Подать объявление

Цены на покупку однокомнатных квартир в разных регионах Украины в июле 2017 года: инфографика

Цены на покупку однокомнатных квартир в разных регионах Украины в июле 2017 года: инфографика
Данные инфографики представляют средние цены на однокомнатное жилье в домах старого жилого фонда на окраинах областных центров Украины в начале июля 2017 года.

Портал Domik.ua изучает ситуацию на украинском рынке недвижимости с 2002 года. В процессе написания аналитического обзора мы провели опрос среди профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно купить однокомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки страны в июле 2017 года.

По результатам опроса выяснилось, что приобрести такую квартиру по выгодной цене можно в окраинных районах областных центров Украины.

Средние цены на однокомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

В инфографике зафиксированы средние цены на покупку однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки страны. Стоимость может меняться в зависимости от площади, планировки и качества ремонта объекта.

Дороже всего приобрести однокомнатное жилье можно в домах старой постройки Киева — за $25000. Среди других центральных областей Украины , самые высокие показатели отмечены в Днепре. Так, купить квартиру небольшой площади здесь можно в среднем за $22000. Наиболее недорогое жилье выставлено на продажу в Полтаве и Черкассах — за $12000.

Читайте также: Сколько стоит двухкомнатная квартира в разных городах Украины в июле 2017 года

В Западной части Украины самые дорогие однокомнатные квартиры можно купить в домах старой постройки Львова — за $20000. Максимально невысокие показатели обнаружены в Хмельницком — $10000.

В Восточной части Украины дороже всего приобрести однокомнатное жилье можно в домах старого жилого фонда Харькова — за $22000. Наименьшая стоимость таких жилых объектов зафиксирована в Запорожье — $12000.

В Южной части Украины наиболее недорогие квартиры выставлены на продажу в Херсоне — $11000. Наивысшие показатели прослеживаются в Одессе — $23500.

В Северной части Украины средние цены на приобретение однокомнатного жилья колеблются от $11000 до $16000. Самые высокие цены на покупку квартир отмечены в Ровно — $16000, а наиболее невысокие — в Чернигове — $11000.

Ранее Domik.ua сообщал о ценах на покупку трехкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в июне 2017 года.

Больше информации о динамике цен на квартиры вторичного рынка недвижимости в разных областях страны можно узнать на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее