Подать объявление

Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в феврале 2018 года: инфографика

Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в феврале 2018 года: инфографика
Данные инфографики представляют средние цены на покупку трехкомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки, расположенных на окраинах украинских областных центров.

С 2002 года портал Domik.ua рассказывает своим читателям об изменениях на украинском рынке недвижимости. Перед тем как писать материал, мы провели опрос среди риэлторов Украины, чтобы узнать, за сколько можно купить трехкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки страны.

Как выяснилось, приобрести квартиру по минимальной стоимости можно исключительно на окраинах областных центров Украины. Одинаковая ситуация прослеживается в каждом городе страны.

Средние цены на трехкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

В инфографике зафиксированы средние цены на приобретение трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки Украины. Данные могут разниться, поскольку зависят от площади, планировки и локации жилого объекта.

Среди городов центральной части Украины наиболее высокие показатели прослеживаются в Киеве — $45000. Купить трехкомнатную квартиру по минимальной стоимости можно в Кропивницком, Полтаве и Черкассах — за $19000.

Читайте также: Цены на покупку трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в феврале 2018 года

В Западной части Украины дороже всего приобрести жилье большой площади в многоквартирных домах старой постройки можно во Львове — за $30000. Недорогие трехкомнатные квартиры выставлены на продажу в Хмельницком — за $15500.

В Восточной части Украины средняя стоимость покупки жилой недвижимости зафиксирована в пределах $19000-$32000. Купить трехкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда по самой высокой стоимости можно в Харькове — за $32000. Минимальные показатели обнаружены в Запорожье — $19000.

В Южной части Украины меньше всего за покупку трехкомнатных квартир могут заплатить покупатели в Херсоне — $19000. Наиболее высокие цены на приобретение жилья в домах старой постройки отмечены в Одессе — $45000.

В Северной части Украины по максимально высоким ценам купить квартиру можно в Ровно — за $22000. При этом недорогое трехкомнатное жилье продается в многоквартирных домах старого жилого фонда Чернигова — за $17000.

Ранее Domik.ua писал о том, за сколько можно купить двухкомнатную квартиру в разных регионах Украины в январе 2018 года.

Обсудить актуальные цены на квартиры в областных центрах Украины, а также узнать мнение других пользователей по данному вопросу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Александр• 
Цены будут только падать при таком развитии страны.
-6+0
Антрон• 
все проходит и это пройдет
0+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx