Подать объявление

Цены на продажу квартир в Киеве в апреле

Цены на продажу квартир в Киеве в апреле
Риэторы отмечают, что спрос на покупку квартир в Киеве небольшой. При этом покупатели интересуются квартирами разных площадей и классов.

«На сегодняшний день на рынке недвижимости Киева количество предложений продажи квартир значительно превышает спрос. Клиенты решают свои жилищные вопросы в рамках определенного бюджета», - рассказал Domik.ua риэлтор АН «КиевДомСервис» Ярослав Холмогоров .

По словам специалиста, чаще покупают жилье в нормальном состоянии, в котором можно жить без больших капиталовложений, а вот квартиры в состоянии под ремонт приобретают реже.

Главным критерием выбора квартиры является цена недвижимости. «Если стоимость квартиры значительно завышена, то потенциальные клиенты даже не обращают внимание на такой объект», - рассказал риэлтор.

Читайте также: Какие квартиры пользуются спросом в Киеве в апреле

Недвижимость на первичном рынке

Большим спросом пользуются квартиры в новостройках Киева . Так как в столице немало проблемных строек , покупатели стараются инвестировать в строительство домов, которые возводят проверенные застройщики. Многие инвестируют с целью дальнейшей перепродажи объекта.

Риэлтор рекомендует не стараться купить дешевую квартиру: «Низкая цена квадратного метра в новостройке — это первый признак проблемного строительства».

Больше о новостройках Киева читайте на форуме .

Читайте также: Владимир Коломейко: Почему на киевском рынке недвижимости не работают рыночные законы? Итоги марта и первого квартала 2016 года

Что почем в Киеве

Жилье эконом-класса

Купить квартиру в Киеве на окраине города можно, примерно, за $23000. По такой цене предлагают однокомнатное жилье. Цена аналогичного жилья эконом-класса в прицентральных районах стартует от $28000, в центральных районах — от $45000.

«Цена зависит от состояния квартиры, площади помещения, а также дома, в котором она находится», - рассказал риэлтор.

Локация

Однокомнатная квартира (30 кв. м)

Двухкомнатная квартира (45 кв. м)

Трехкомнатная квартира (60 кв.м)

Центральные районы

От $45000

$50000 — $55000

$60000 — $66000

Прицентральные районы

$28000 — $30000

От $43000

От $48000

Окраина города

От $23000

От $33000

От $39000

Жилье бизнес-класса

Минимальные цены на квартиры сегмента «бизнес» стартуют от $55000 на окраине города. В прицентральных районах — от 65000, а центральных — от $100000.

Отметим, что указанные цены примерны, так как стоимость зависит от площади квартиры, качества ремонта, класса дома. Также на формирование цены влияет инфраструктура возле дома.

Локация

Однокомнатная квартира (40 кв. м)

Двухкомнатная квартира (60 кв. м)

Трехкомнатная квартира (75 кв.м)

Центральные районы

От $100000

От $130000

От $150000

Прицентральные районы

От $65000

От $75000

От $90000

Окраина города

От $55000

От $65000

От $80000

Читайте также: Почему покупатели квартир выбирают первичный рынок

Тенденции рынка

По словам риэлтора, цены на квартиры в Киеве в долларовом эквиваленте в период с января по март немного снизились. Но в апреле цены на квартиры на вторичном рынке стабилизировались. «Сегодня цену на рынке недвижимости диктует покупатель. Даже если цена на объект рыночная, клиенты торгуются и пытаются снизить ее минимум на 5000», - рассказал риэлтор. Владельцы, которые хотят быстро продать квартиру, готовы уступать, другие же собственники стараются сохранить цену. «Однако, объективных причин для повышения цен нет, так как курс национальной валюты нестабильный, нет перспективы экономического роста», - рассказал риэлтор.

По словам риэлтора, в среднесрочной перспективе активность на рынке недвижимости увеличится и цены существенно не изменятся.

Автор: Наталия Куксенко, журналист Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Павел• 
Цены хотелок существенно не изменятся, цены реальных продаж снизятся в соответствии с очень низким спросом. Кто не будет снижать свою цену, тот будет вечным экспонатом досок объявлений.
-41+36
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее