Подать объявление

Чего хотят киевляне: столичный застройщик провел масштабный соцопрос

Чего хотят киевляне: столичный застройщик провел масштабный соцопрос
В домах корпорации «Укрбуд» закончилось масштабное социологическое исследование, призванное дать объективную оценку различных сторон работы застройщика.

Как стало известно Domik.ua, опрос, проведенный независимой компанией среди жильцов всех сданных компанией «Укрбуд» жилых комплексов, позволил узнать непредвзятое мнение новоселов о качестве строительства домов,  благоустройстве окружающей их территории, предоставлении жилищно-коммунальных услуг и работе управляющих компаний. Результаты исследования уже обобщены и в дальнейшем позволят скорректировать работу корпорации так, чтобы максимально соответствовать запросам жильцов.

«Мы не скрываем, что хотим повысить лояльность покупателей. Корпорация объединяет десятки подрядных организаций, обслуживающих компаний, и они не всегда могут сами объективно оценить свою работу. Взгляд со стороны будет полезнее. Мы прекрасно понимаем, что у жильцов любого столичного дома бывают и претензии, и предложения. Получив информацию непосредственно от них, мы сможем повышать эффективность работы всех наших организаций, чтобы максимально соответствовать ожиданиям клиентов», - рассказывает генеральный директор компании «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода.

Читайте также: Рассрочка от самых продуктивных застройщиков Киева

Общение с владельцем квартиры в новостройке от «Укрбуд»

Так, ключевое внимание во время исследования было уделено направлению работы, которым большинство застройщиков  предпочитает вообще не заниматься.  А именно улучшению жилых комплексов и их инфраструктуры уже после введения в эксплуатацию. Несмотря на то, что около 80% новоселов в целом позитивно оценивают качество строительства и благоустройства территории, у четырех из пяти жильцов есть пожелания по дальнейшему развитию объектов. Чаще всего высказывались предложения по озеленению и ограждению территории, расширению парковок и подъездных дорог.  Многим новоселам не хватает инфраструктурных объектов – спортзалов (33,6% опрошенных), супермаркетов (31,4%), аптек (29,1%), отделений банков (23,7%).  И именно эти пожелания будут учитываться в первую очередь при дальнейшем улучшении домов и окружающей их инфраструктуры. Собранные данные планируют использовать при проектировании новых объектов.

Отдельно жильцы оценивали работу управляющих компаний и качество предоставляемых ими услуг. Сегодня этой работой полностью довольны 62% домовладельцев. Нарекания вызывают отдельные аспекты: в некоторых комплексах есть претензии к скорости решения проблем коммунального характера, к качеству предоставления конкретных жилищных услуг. Поэтому все озвученные пожелания также будут учтены, а работа управляющих компаний будет скорректирована таким образом, чтобы обеспечить жильцам максимально возможный уровень комфорта.

Читайте также: Топ-6 самых продуктивных и плодовитых застройщиков Киева за 2016 год

Специалисты проводят соцопрос

«Когда человек заселяется в квартиру от «Укрбуда», он должен быть уверен в том, что у него не возникнет проблем в процессе ее эксплуатации. Поэтому мы внимательно относимся к тем сторонам обслуживания, которые требуют улучшения. Собранные данные позволили нам адекватно оценить сильные и слабые стороны работы управляющих компаний и сделать необходимые выводы», - резюмирует Олег Майборода.

В частности, будет изменена программа подготовки персонала и усовершенствована процедура приема и обработки заявок жильцов, что позволит оперативно и качественно решать вопросы коммунального характера, а также реагировать  на прочие предложения и пожелания клиентов.

Все новостройки компании «Укрбуд» собраны в этом разделе.

Узнать больше информации о строительной компании можно, ознакомившись с комментариями в разделе на форуме «Застройщик «Укрбуд».

Новость компании «Укрбуд»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
дрон• 
Хорошо было бы чтобы этот опрос соответствовал действительности особенно про Управляющих компаний
0+1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее