Подать объявление

Что модно в дизайне жалюзи

Что модно в дизайне жалюзи
Один из наиболее популярных вариантов оформления окон – это жалюзи. Современные производители предоставляют нам в данном вопросе огромнейший ассортимент, что позволяет воплотить самые разнообразные дизайнерские задумки.

Поэтому самая основная задача для нас – это правильно сделать выбор, в пользу того или иного варианта. Таким образом, можно полностью преобразить любое помещение.

Д ля начала, следует определиться, из какого материала должны быть изготовлены ваши жалюзи. Это может быть пластик, текстиль, алюминий или дерево. От этого зависит не только их внешний вид, но и стоимость. Далее – тип и модель. Здесь выбор еще больше: вертикальные или горизонтальные, плиссе, рулонные, мультифактурные, японские, римские или даже фотожалюзи – выбирать лишь вам.

Выбирая   жалюзи , важно помнить несколько основных нюансов декорирования, которые могут значительно отразиться на всем оформлении помещения. О них, более подробно, вы сможете узнать далее.

Например, жалюзи с горизонтальными створками помогут визуально увеличить окно, в то время как вертикальные линии зрительно «поднимают потолок».

Мультифактурные жалюзи могут стать отличным аналогом традиционных штор, поскольку они могут быть изготовлены из различных видов материала, имитирующих даже самую сложную фактуру.

Жалюзи-«волна» – это отличный вариант, если вы хотите создать интригующую игру света и тени. Данная фактурная форма эффектно рассеивает свет по всему помещению, создавая неповторимую атмосферу.

Сочетание жалюзи и занавесок позволяет сделать оформление окна более домашним и уютным. К тому же, такой дизайнерский ход исключает ощущение «голого окна», даже если жалюзи максимально открыты.

Декоративные жалюзи «плетеное дерево» выглядят, как бамбуковая соломка и весьма эффектно смотрятся в любом интерьере. Причем они гармонично впишутся как в классический, так и в любой современный стиль оформления помещений.

Вы можете отступить от привычного, и отдать предпочтение необычной конструкции жалюзи, состоящей не из привычных полосок, а, например, полукругов или треугольников. Так вы можете не только сделать акцент на оригинальном оформлении окна, но и создать необычное освещение в помещении.

Жалюзи можно использовать даже для оформления наиболее труднодоступных окон, поскольку многие современные производители изготавливают модели с дистанционной системой управления. Вы сможете управлять положением створок, при помощи нажатия всего одной кнопки на пульте или специальном настенном блоке.

Вы можете использовать любой вид жалюзи не только для эффектного оформления окон, но и для зонирования большого помещения. Кроме того, нередко жалюзи устанавливают в качестве занавесок и ширм, призванных скрывать ниши, полки и шкафы. Поэтому, как мы уже говорили, вам остается лишь правильно сделать выбор!

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx