Подать объявление

Что построят в Киеве в 2016 году

Что построят в Киеве в 2016 году
Стало известно, как изменится предложение на столичной первичке в этом году, и не будут ли застройщики замораживать объекты, реагируя на новый виток экономического кризиса в стране.

Ранее Domik.ua писал об объемах введения жилья в эксплуатацию в Украине в 2015 году .

Как рассказали UBR.ua в компании "Киевгорстрой", они в этом году планируют ввести в эксплуатацию 360-400 тыс. кв. м жилья. В 2015 г при плане в 360 тыс. кв. м на практике удалось сдать 310 тыс. кв. м., остальные были приняты в эксплуатацию уже в этом году. Причина проволочек — бумажная волокита.

"В 2016 г планируем еще увеличить объемы, доведя их до 360-400 тыс. кв. м. Если брать общий строительный задел компании, то сейчас на разных стадиях готовности находится около 1,5 миллиона квадратных метров", — сообщил президент ПАО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

Самые масштабные проекты — на ул. Замковецкой/Новомостицкой (от 13,5 тыс. грн./кв. м) и "Воздухофлотский квартал" (от 19,6 тыс. грн./кв. м). Но много у холдинга и точечных проектов: уже в этом году стартовали продажи квартир в двух 25-этажных домах на ул. Панельной, 2 (от 16,7 тыс. грн./кв. м); 26-этажном ЖК на Горловской, 135 (от 14,5 тыс. грн./кв. м), Драгоманова, 35 (от 22,1 тыс. грн./кв. м).

Читайте также: Какова жизнь за городом: обзор новостроек Киево-Святошинского района

"Укрбуд" в прошлом году ввел в эксплуатацию 330 тыс. кв. м жилья. "Пока сложно сказать, сколько сдадим в этом году. Но начали ряд новых проектов, к примеру, ЖК "Кирилловский гай" на Багговутовской, 1а (будет четыре очереди на 2,29 га), и  ЖК "Гвардейский" на ул. Кутузова18/7", — сообщила UBR.ua маркетинг менеджер украинской государственной корпорации "Укрбуд" Марина Ожоганич. Цены в ЖК "Кирилловский гай" варьируются от 18 до 20 тыс. грн./кв. м., в "Гвардейском", который позиционируется как бизнес-класс, от 28 тыс. грн./кв. м.

"Интергалбуд" также наращивает темпы строительства. В прошлом году было построено квартир общей площадью 200 тыс. кв. м, планы на этот — 220 тыс. кв. м в целом по стране, из них 160 тыс. кв. м. нового жилья появится в столичном регионе. Продолжается строительство новых домов в ЖК "Парковые Озера", "Яскравый", "Демеевка", "Традиция", "Малахит", "Нивки-Парк", "Озерный гай Гатное".

"В следующем году мы продолжим развивать эти проекты, и надеюсь, увеличим объемы строительства. К примеру, квартиры во второй очереди "Нивки-парк" планируем начать реализовывать в конце этого года", — прокомментировала UBR.ua маркетинг-директор Интергалбуда Оксана Ганенко.

Интересно, что свою фишку — квартиры с отделкой и частичной меблировкой — компания планирует продвигать не только в столичных проектах, но и в пригороде, в проекте "Озерный гай Гатное". Сейчас этой услугой пользуется почти 35% покупателей, и их доля увеличивается с каждым годом. В "Гатном" цены за квадрат стартуют от 11,3 тыс. грн. в двухкомнатных и 12,5 тыс. грн. в однокомнатных квартирах, в "Нивки-парк" от 17,6 тыс. грн. в однушках и 16,4 тыс. грн. в двушках, сообщили в отделе продаж.
Читайте также: Киевляне просят столичную власть решить вопрос с долгостроями

ПСГ "Ковальская" в этом году завершит строительство 40 тыс. кв. м. жилья, что меньше, чем по итогам 2015 г. (70 тыс. кв. м). Это поясняется тем, что в прошлом году были сданы несколько объектов (ЖК Garden City Residence на Златоустовской, Паркова вежа, Зеленый остров-2), а в этом году планируется лишь один — дом на Армянской, 6а. Ориентировочный срок его сдачи — четвертый квартал 2016г.

"Мы привязали цены к гривне, но повышаем их еженедельно, на 50 грн. за квадратный метр. Сейчас в трехкомнатных квадрат стоит 16 тыс. грн, в однокомнатных 17,5-18 тыс. грн", — сообщил UBR.ua начальник управления по реализации объектов недвижимости ПМГ "Ковальская" Дмитрий Плосконос.

Он считает предлагаемое компанией жилье весьма доступным, ведь рассрочку на два года можно оформить, внеся 20% стоимости квартиры, то есть от 150 тыс. грн. Кстати, несмотря на тщательную проработку планировок, все же треть покупателей вносят в них свои изменения.

 "Если это на стадии, пока дом не дорос до этажа, где куплена квартира, то подобные изменения стоят не так уж и много: 2 тыс. грн. за услуги архитектора, если позже, то добавляются еще 3-5 тыс. грн. за строительные работы", — пояснил Плосконос.

В следующем году будет сдано больше жилья, сейчас уже идут работы на участке по ул. Липкивского (бывшая Урицкого), 37 а. "Это тоже будет комфорт-класс, два 25-этажных дома, по четыре и пять подъездов. 891 квартира, около 500 паркомест. Пока планируется 35-40% однокомнатных квартир, 30% двушек, остальные — трешки и двухуровневые квартиры. Сейчас утверждается дизайн фасадов", — пояснил Плосконос.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Иззет Кизиларслан• 
В общем, Киев готов будет принять 20-30 тысяч новых жителей. (И/или расселить старых...)
0+2
samson• 
самых интеерсных застройщиков не спрашивали - ЖИБ, Аркаду, Да, Войцеховскогобы спросили где он свои незаконные собирается начинать???
0+8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее