Подать объявление

Да здравствует Госбанк Украины

Да здравствует Госбанк Украины
Может быть, глава НБУ Валерия Гонтарева действительно готова к евроинтеграции.

Однако вверенная ей банковская система стремится как раз в обратном направлении - в СССР.

Да здравствует Госбанк Украины. Великий, единый и безысходный.

Давайте раскинем мозгами. Объемы рефинансирования, выданного НБУ, превысили все допустимые пределы. Вернуть его банки не смогут никогда.

Стоило ли так делать? Это вопрос к обсуждению с реальными знатоками финансового сектора. Но что с этим делать теперь? Вот о чем стоит подумать.

Есть гениальное решение. Все банки, неспособные вернуть рефинансирование, должны полностью перейти под контроль государства. Волевым решением. Скажем, Приватбанк и другие известные учреждения отойдут Минфину.

Затем наши Нью-Васюки ждет период процветания. Десятки национализированных учреждений будут слиты в Госбанк Украины. Его возглавит какой-нибудь Александр Георгиевич Другдецтва - уважаемый финансист с большим эскортом.

Выгоды для государства очевидны. На всю банковскую систему останется Госбанк и десятка два мелких структур, через которые будет вестись "мойка", "обналичка" и прочие нежные операции.

Нужно кредитовать аграриев? Нужна ипотека под 3%? Нужен единый курс валют в тысячах обменных пунктов? Больше не нужно уговаривать две сотни банков.

Вызываем на заседание правительства Другдецтва. Он получает задание и запугивает оставшиеся банки сам. Например, угрожает не дать им межбанковский кредит. И все. Аграрии напоены, граждане расселены, доллар "колосится" по восемь гривен в каждом окошке обменки.

Министр финансов наконец-то начинает уходить с работы в 18.00. Больше нет необходимости искать средства для финансирование пенсий и зарплат бюджетников. Ведь понятия "нет денег" вообще не существует.

Госбанк Украины представляет собой единое целое с бюджетом. Он выкупает ОВГЗ в нужных количествах. Он объединяется с Госказначейством и обслуживает счета государственных предприятий. Все платежи прозрачны, потому что проходят внутри одного банка.

Возникла потребность финансировать шахтеров в зоне АТО? Пожалуйста, Минфин запускает руку в деньги предприятий и платит, сколько нужно. Премьер-министр Украины всегда хороший, потому что последние задержки с социальными выплатами были при Яценюке.

Финмониторинг, КРУ и прокуратура открывают мобильные офисы прямо в небоскребе Госбанка Украины. Они видят все и всех. Могут одним щелчком мышки остановить миллиардные транзакции.

Самое главное - не нужен надзор. Госбанк Украины никогда не обанкротится. Это невозможно. Ведь у него будет НБУ - он "напечатает" столько, сколько нужно.

Это идеально замкнутая система, которая позволит строить великое будущее страны без оглядки на последствия.

Какая тут евроинтеграция?

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
олег• 
только спекулянтам и ворам для обналички теневых денег нужны коммерческие банки. Остальной народ был бы рад чтобы был один банк, но выдающий кредит по 3 процента и курс к доллару по 8 гривень. Валютный рынок раскачивают олигархи которые выводят деньги от налогов в офшоры Начиная с 1990 года из украинской экономики в офшоры выведено $167 млрд, утверждают в неправительственной организации Tax Justice Network.
-6+2
Самсон• 
Ожыдайте в скором будующем третий майдан людей с ипотечными кредитами, которых государство кинуло.
-5+2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx