Подать объявление

Дайджест: как работают застройщики Украины во время карантина

Дайджест: как работают застройщики Украины во время карантина
Строительные компании сообщили о том, в каком режиме проходят консультации и подписание договоров, проинформировали о ходе работ на своих объектах.

Содержание

С 12 марта 2020 года в Украине введен карантинный режим, связанный с распространением коронавирусной инфекции. Журналисты портала Domik.ua собрали информацию на официальных сайтах украинских застройщиков, чтобы узнать, как особые условия отразились на строительстве их объектов и работе отделов продаж.

Киев

ХК «ЧАО «Киевгорстрой»

Крупнейший строительный холдинг 21 марта 2020 года объявил о запуске онлайн-консультаций для клиентов при помощи сервиса Hangouts Meet. На сайте компании представлена подробная инструкция о том, как воспользоваться услугой. Пресс-служба «Киевгорстрой» сообщила, что компания приняла меры относительно дополнительных санитарно-гигиенических мероприятий: сотрудникам выданы антисептики для рук, проводится температурный скрининг, поверхности в отделах продаж обрабатываются специальными растворами.   

По словам главы правления холдинга Игоря Кушнира, даже в самые сложные времена, недвижимость оставалась одним из лучших способов сохранить денежные средства. Так будет и во время карантина 2020 года, считает президент «Киевгорстрой», опираясь на понятие отложенного спроса. Компания регулярно публикует отчеты о ходе строительных работ на своих объектах, подтверждая, что все они ведутся по графику. 23 марта холдинг разместил новость о строительстве ЖК «Итальянский квартал» в Оболонском районе столицы, а на прошлой неделе выложил фотоотчет о ходе работ в ЖК «Отрада».  

Фотоотчет о строительстве ЖК «Отрада» от 19 марта 2020 года

Узнать мнение инвесторов о деятельности холдинга можно на форуме отзывы о застройщике «Киевгорстрой».      

«Интергал-Буд»

На сайте компании 20 марта 2020 года опубликован текст коммерческого директора «Интергал-Буд» Анны Лаевской. В сообщении сказано, что на момент его публикации на всех объектах без исключения идет строительство, работы ведутся по графику, открыты отделы продаж.  В ближайшее время компания планирует начать работы еще на трех столичных площадках. 

В обращении Анны Лаевской сказано, что мощности «Интергал-Буда» позволяют достраивать объекты, несмотря на возможное снижение спроса из-за карантина. Запуская новый проект, компания финансирует его за свой счет, не полагаясь только на поступления от продаж.

Компания сообщает, что в связи с карантином усилила меры предосторожности на объектах, в управленческих офисах и отделах продаж: обеспечили средствами индивидуальной защиты всех сотрудников, проводят измерение температуры и настоятельно не рекомендуют присутствовать на рабочем месте даже с признаками малейшего недомогания. Пишут, что на руку играет открытое пространство на стройках, и строители, как правило, работают небольшими группами. 

Отделы продаж компании «Интергал-Буд» работают в привычном режиме. Кроме того, как и многие другие застройщики, «Интергал-Буд» разработал дополнительную опцию: систему удаленных консультаций. Дополнительный бонус для инвесторов — фиксация курса доллара США к гривне на уровне 25,5 при расчете стоимости объектов недвижимости. В компании утверждают, что покупатели оценили дополнительные специальные предложения, которые  отразились на увеличении количества заявок, несмотря на карантин.

Коммерческий директор «Интергал-Буд» называет карантин «стресс-тестом» и уверена, что он будет полезен для всего рынка, поскольку выявит тех, кто действительно способен выполнить свои обязательства —  даже в самых неблагоприятных условиях. 

Пообщаться с инвесторами проектов компании можно на форуме отзывы о застройщике «Интергал-Буд».  

Stolitsa Group

16 марта 2020 года на сайте компании появилось короткое объявление, в котором значится, что временно будет ограничено предоставление некоторых услуг, а именно:

  • с 17 по 31 марта прекращено заключение договоров по переуступке квартир;
  • с 17 по 24 марта приостановлено оформление прав собственности.

В сообщении также указано, что офисы продаж Stolitsa Group работают в штатном режиме с дополнительными профилактическими мерами, строительные работы на объектах продолжаются по графику. В компании призывают всех действующих инвесторов сократить визиты в отдел продаж на период карантина и решать вопросы в телефонном режиме. 

Узнать мнение инвесторов о качестве строительства на объектах компании можно на форуме отзывы о застройщике Stolitsa Group.

KAN Development 

В связи с карантином застройщик опубликовал только одно короткое сообщение с графиком работы отделов продаж от 20 марта. В нем  сказано, что в офисах компании проводится тщательная уборка с дезинфекцией поверхностей. При этом отделы продаж в KAN Development называют «островком безопасности в котором вы можете выпить вкусный кофе и спланировать свое счастливое будущее».  

А в день начала карантина, 12 марта, на сайте «КАН Девелопмент» отчитались о вводе в эксплуатацию второй очереди ЖК «Файна Таун»

Высказать свое мнение о деятельности компании на строительном рынке можно на форуме отзывы о застройщике KAN Development.

Perfect Group

21 марта на сайте компании опубликовали новый график работы отдела продаж. Днем ранее в Perfect Group отчитались о ходе строительных работ в ЖК «Лебединый» и «Терракот». Судя по сообщениям, работы продолжаются в том же режиме, что и до карантина.

Фото со строительной площадки ЖК «Лебединый» в марте 2020 года 

17 марта компания опубликовала заявление, в котором сообщила следующее:

  1. Текущая ситуация никак не повлияет на сроки ввода жилья в эксплуатацию. В Perfect Group достаточно финансовых ресурсов. Все объекты будут гарантированно сданы в срок. 
  2. Задержек поставки стройматериалов нет. Компания держит руку на пульсе и провела переговоры со всеми ключевыми поставщиками.
  3. Все сотрудники компании будут обеспечены необходимыми средствами защиты: медицинскими масками, респираторами и средствами для дезинфекции. Ежедневно будет измеряться температура тела всех работников.
  4. Продажи недвижимости на объектах «Перфект Групп» продолжаются. В компании считают, что покупать жилье выгодно именно сейчас, учитывая ситуацию на валютном рынке и в банковском секторе.

Дополнительно в тексте новости значится, что сотрудники Perfect Group проводят онлайн и телефонные  консультации по всем своим объектам. Компания заявила о намерении сотрудничать с медицинскими учреждениями для помощи в приобретении необходимых медикаментов, средств защиты и оборудования.

bUd development

18 марта на своем сайте компания проинформировала, что отделы продаж открыты и работают в штатном режиме. Для безопасности посетителей организованы следующие мероприятия:

  •  на входе расположен санитайзер для рук;
  •  ввели режим работы в защитных масках;
  •  проводится усиленная уборка с использованием дезинфицирующих средств и регулярное проветривание помещений в течение рабочего дня.

Зарезервировать понравившуюся квартиру в bUd development во время карантина можно в телефонном режиме. В сообщении компании указано, что работы на строительных площадках продолжаются по графику. Все совещания по вопросам строительства проходят на свежем воздухе, а обслуживающие функции переведены на дистанционный режим.

Поделиться мнением о компании можно на форуме отзывы о застройщике bUd development.

«Галжитлобуд» 

19 марта компания объявила о фиксации курса доллара США на уровне 24,5 грн. О продолжительности  этих мер «Галжитлобуд» не сообщает. 

Компания «Галжитлобуд» объявила о фиксации курса доллара США при покупке недвижимости на своих объектах

ИСК «Обрій» 

17 марта на своем сайте компания сообщила о переводе персонала в режим удаленной работы. Офисы продаж  начали работать в режиме онлайн-консультаций. Подать заявку или получить консультацию можно по телефону, электронной почте или мессенджере. Оформление сделок будет проводиться в индивидуальном порядке. ИСК «Обрій» информирует, что строительные работы на объектах компании не останавливаются. 

Saga Development

20 марта на сайте компании появилась новость о запуске специальных условий рассрочки. Если клиент выбирает схему выплат в долларах США и повышение курса составит более чем 10%, застройщик и инвестор поровну делят риски. В тот же день была опубликована новость о режиме работы компании во время карантина. 

В сообщении Saga Development сказано, что большинство сотрудников главного офиса переведены на дистанционную работу. Отделы продаж  работают в дежурном режиме. Клиентам предлагают консультацию по ZOOM с демонстрацией всех интересующих его планировок и других нюансов. 

В компании утверждают, что уже давно работают над внедрением электронного документооборота, электронными презентациями и виртуальными турами, возможностью выбрать квартиру и заключить договор в несколько кликов. Пришло время применить эти наработки. Компания вводит для клиентов услугу заключения договора посредством электронной цифровой подписи.

Если у клиентов нет возможности оформить необходимые документы дистанционно, проводят встречи в отделе продаж. «Сага Девелопмент» информирует, что все офисы обеспечены средствами индивидуальной защиты — одноразовыми масками и дезинфицирующими средствами. В отделах продаж несколько раз в день проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, постоянно протираются столы и дверные ручки. 

Работы на всех строительных площадках ведутся в соответствии с графиками — сообщают на сайте застройщика. Строители обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Перед каждой сменой происходит проверка их самочувствия. Рабочие с признаками простуды не допускаются к работе.

Работников стройплощадок «Сага Девелопмент» обеспечивает всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты

В Saga Development подчеркивают, что полностью контролируют ситуацию, и запаса прочности компании хватит для выполнения всех обязательств и завершения начатых проектов в срок. 

Status Group

Компания призвала клиентов всю необходимую информацию об интересующих их объектах получать по телефону, в мессенджерах или воспользовавшись формой обратной связи на сайте. При этом сообщается, что отделы продаж Status Group работают в обычном режиме.

Группа компаний DIM

20 марта на сайте застройщика появилась информация о ходе строительных работ на всех объектах. В тот же день группа компаний DIM объявила о фиксации курса в размере 25 грн за доллар США до 20 апреля при 100%-й оплате.

Фотоотчет от 20 марта со строительной площадки ЖК Park Lake City

18 марта была опубликована новость о режиме работы на период карантина. В ней значится, что карантин никак не повлияет на сроки ввода домов в эксплуатацию и темпы работы группы компаний DIM. Она  продолжает работу в штатном режиме. Строительно-монтажные работы на всех объектах идут согласно утвержденным графикам, а материалы и комплектующие закуплены в полном объеме. Чтобы обезопасить сотрудников, DIM обеспечили все стройплощадки и отделы продаж дезинфицирующими средствами и масками. Бытовые помещения убираются в 2 раза чаще, а также регулярно обеззараживаются и проветриваются. При малейших симптомах острых респираторных заболеваний сотрудники к работе не допускаются. Совещания переведены в режим видеоконференций, а персонал офиса в период карантина работает дистанционно. При необходимости менеджеры могут проконсультировать клиентов в отделах продаж.

«ДБК-Житлобуд»

18 марта на сайте компании появилось сообщение об особом режиме работы на период карантина. Так инвесторов призывают обращаться за консультацией в телефонном режиме или на электронную почту. В случае, если необходимо посетить офис продаж, «ДБК-Житлобуд» призывает соблюдать установленные правила карантина, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, а именно:

  •  в помещении офиса допускается пребывание одного-двух посетителей к каждому из менеджеров, все остальные будут ждать на улице;
  •  посетители должны быть в масках и при входе в помещение обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. 

На официальном портале ЖК «Навигатор» компания разместила фото хода строительства за март 2020 года. 

Фото строительной площадки ЖК «Навигатор» в марте 2020 года 

Пообщаться с инвесторами комплекса от ДБК «Житлобуд» на Балтийском переулке можно на форуме ЖК «Навигатор».   

Geos

18 марта компания объявила о переходе в home office и укомплектовала отделы продаж необходимыми средствами индивидуальной защиты. В тексте новости сообщается, что в Geos ввели возможность видео онлайн консультации для всех желающих по Skype или по Viber. Чтобы ее получить, нужно позвонить в отдел продаж. На сайтах объектов компании готовы фотоотчеты о ходе строительства в марте.

Фото хода работ за март 2020 года в ЖК Family&Friends от компании «Геос»   

Узнать мнение инвесторов о качестве строительства можно на форуме отзывы о застройщике Geos.

«Ковальська Нерухомість» 

18 марта на сайте компании отчитались о том, какие средства используют для дезинфекции поверхностей в отделах продаж и опубликовали график работы офисов. За несколько дней до этого «Ковальська Нерухомість» выложила на сайте информацию о ходе строительных работ на объектах Crystal Park Tower и DOCK32.

Фото со строительной площадки ЖК Crystal Park Tower в марте 2020 года

Узнать мнение инвесторов о застройщике можно на форуме отзывы о застройщике «Ковальская».   

UDP

На сайте ЖК «Паркове місто» опубликовано сразу две новости, посвященные карантинному режиму. В первой инвесторам сообщают о возможности получить онлайн-консультацию при помощи любого удобного мессенджера, уточняя, что отдел продаж работает в обычном режиме. Вместе с тем компания UDP информирует о повышении уровня санитарной обработки рабочих мест и мест общего пользования. И посетителей и менеджеров на время карантина обеспечивают защитными масками и антисептиками. В тексте второй новости застройщик подчеркивает, что строительные работы в ЖК «Паркове місто» идут по графику с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий, а поставки материалов и комплектующих осуществляются в полном объеме.

Строительные работы в ЖК «Паркове місто» идут по графику

Обсудить ход строительства жилого комплекса на ул. Вышгородская, 35 можно на форуме ЖК «Паркове місто.

В других регионах Украины застройщики более сдержаны в комментировании ситуации. Только некоторые из них опубликовали короткие сообщения на своих сайтах с откорректированными графиками работ отделов продаж и призывами сократить личные визиты в офисы.

«ОМОКС»   

23 марта 2020 года Девелоперская компания «ОМОКС», застройщик жилого комплекса /Чайка\, на официальном сайте анонсировала введение нового сервиса для покупателей: «Online» — консультации и покупка недвижимости. В тексте новости подробно прописана инструкция о том, что в себя включает данная услуга и как ею воспользоваться.

Пресс-служба компании также сообщила, что строительные работы на площадке ведутся согласно установленного графика, а отдел продаж продолжает работать в обычном режиме с учетом дополнительных профилактических мер для обеспечения безопасности покупателей и сотрудников в период карантина. 

Одесса

«Гефест»   

19 марта одесский застройщик опубликовал короткое сообщение о том, что офис компании работает в штатном режиме. Для дополнительной безопасности клиентов и сотрудников в СК «Гефест» ввели дополнительную опцию — консультацию с менеджером по Skype. 

Узнать мнения инвесторов об одесских проектах жилищного строительства и высказать свое можно на форуме отзывы о новостройках Одессы.

Львов

«РІЕЛ»   

В связи с карантином компания, которая занимается реализацией проектов во Львове и Киеве, разместила новость с обновленным графиком  работы отделов продаж. В предыдущих новостях за март нынешнего года «РІЕЛ» отчитался о ходе строительных работ на своих объектах.

Пообщаться с жителями львовских жилых комплексов можно на форуме отзывы о новостройках Львова.

Харьков

«Жилстрой-2»

Судя по тексту новости от 18 марта 2020 года, отделы продаж харьковского застройщика продолжают работать и во время карантина. Среди нововведений — необходимость предварительно записаться по телефону, прежде чем посетить офис «Жилстрой-2». Как сообщают на сайте компании, все сотрудники отдела продаж работают в защитных масках, в помещениях представлены антисептики в достаточном количестве.

Обсудить проекты нового жилищного строительства в восточной столице Украины можно на форуме отзывы о новостройках Харькова

Выводы

На официальных сайтах строительных компаний Украины призывают соблюдать спокойствие и уверяют, что не собираются приостанавливать работы на время карантина. Демонстрируя лояльность к клиентам, некоторые застройщики предлагают фиксацию курса доллара США на время карантина. Среди дополнительных мер, призванных сократить к минимуму количество личных контактов на время карантина — видеоконсультации и возможность оформить документы, воспользовавшись электронной подписью.

Чтобы обезопасить себя от покупки квартиры в рискованном проекте, независимо от времени инвестирования, необходимо проверить его индекс надежности на сайте новостроек Bild.ua . Это оценка, которая отражает вероятность выполнения застройщиком своих главных обещаний — построить заявленный объект недвижимости в заявленный срок. Чем выше балл индекса, тем ниже риск, что комплекс превратится в долгострой. Все новостройки на «Билде» автоматически отсортированы по надежности и обозначены цветными щитами: зеленый — законное строительство от опытного застройщика, оранжевый — необходимо изучать детали, красный — проблемное строительство. Если щит серый, проверка комплекса пока не состоялась.

Получить полную информацию о разрешительных документах новостройки со скриншотами и комментариями экспертов, можно, заказав детальный отчет на Bild.ua. В документе также представлены важные факты о репутации застройщика и его предыдущих проектах. Они помогут не ошибиться с выбором и уменьшить риски при покупке квартиры на этапе строительства в любое, даже самое непростое время. Ознакомиться с примером детального отчета можно по ссылке.

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

4 комментария
Ефим• 
Мне одному это кажется немножечко опасным?)) Я уже представляю как все на стройплощадке придерживаются правил, не приходят на работу с мелким признаком болезни. К сожалению, это далеко не всегда так работает, потому что часто люди не осознают серьезности и держатся за работу, которая кормит семью
0+0
Ilon_Mask• 
Стройплощадка - как раз не самый опасный объект. Заразиться на свежем воздухе, не вступая в непосредственный контакт с другим человеком (от 1,5 м), практически невозможно. А вот сотрудники магазинов, например, очень даже рискуют
0+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее