Подать объявление

Действующие с мая выгодные предложения покупки квартир от застройщиков киевского региона

Действующие с мая выгодные предложения покупки квартир
от застройщиков киевского региона
Кредиты и рассрочки на покупку квартир, а также скидки и акции от строительных компаний Киева, стартовавшие в последнем месяце весны.

Данный обзор отображает представленные в мае текущего года рассрочки и кредиты на приобретение жилья и действующие на первичном рынке скидки. Акционные предложения, не ограниченные рамками прошлого месяца, рассмотрены детально.

Обзор составлен на основании данных, полученных порталом недвижимости Domik.ua от строительных компаний.

ЖК «Берегиня» от компании «Perfect Group» в Вышгороде

Кредиты на жилье под Киевом подробно представлены по ссылке «Кредит от 5,9% годовых на покупку новых квартир в ЖК «Берегиня».

Площадь участка под застройку

1,61 га

Количество зданий

3 дома

Сроки завершения строительства

II квартал 2018 года

Цена за квадратный метр

От 13 350 грн

ЖК «Берегиня» находится в Вышгороде по улице Набережной, 6Г. Комплекс комфорт-класса состоит из трех 16-этажных домов, возведенных по монолитно-каркасной технологии. Стены выполнены из керамоблока и утеплены минеральной ватой.

Территория комплекса будет закрытой и оборудованной системами контроля доступа. Предусмотрена система видеонаблюдения. Парковка будет круглосуточно охраняться. Планируется открытие частного детского сада. Обслуживает комплекс частный ЖЭК.

Читайте также: Купить квартиру в ЖК «Берегиня ІІ» можно по доступной цене — от 10999 гривен за квадратный метр: подробности

Застройщик представил 15 вариантов планировки квартир от одно- до четырехкомнатной. На последних этажах оборудованы двухуровневые апартаменты. Доступна опция индивидуальной перепланировки. Общее число квартир в комплексе — 650.

Помимо акции, стартовавшей в мае, предусмотрены еще три варианта приобретения жилья в комплексе:

- 100% оплата, предоставляющая возможность скидки — до 15% или эквивалентной сумме до 100 тыс. грн;

- рассрочка при минимальном взносе в размере 20% от полной стоимости;

- кредит по ставке 14,1% годовых для людей до 35 лет. Заем предоставляется сроком до 30 лет, но не позднее достижения заемщиком пенсионного возраста.

Читайте также: В каких новостройках киевского региона начались продажи квартир в мае 2017 года

Проект комплекса реализует девелоперская компания «Perfect Group». В портфеле застройщика представлено 8 новостроек Киева и пригорода, а также одна — в Чернигове.

Узнать больше о действующих в комплексе скидках можно на форуме ЖК «Берегиня».

ЖК «Берегиня» в Вышгороде

ЖК «V Квартал» от компании «Perfect Group» на Виноградаре

О новых возможностях приобретения квартир на Виноградаре читайте детальнее в публикации «ЖК «V Квартал» предлагает квартиры в кредит от 5,9% годовых».

Площадь участка под застройку

1,89 га

Количество зданий

3 дома

Сроки завершения строительства

IV квартал 2018 года

Цена за квадратный метр

От 12 500 грн

ЖК «V Квартал» представляет собой комплекс экономкласса из трех домов, первые два — двухсекционные. Высота секций первого дома 25 и 13 этажей, второго — по 14, третьего — 25. Дома возводятся по монолитно-каркасной технологии. Стены заполняют газоблоками и утепляют минеральной ватой. Расположен ЖК «V Квартал» по улице Межевой, примыкающей к проспекту Правды.

Для комплекса предусмотрена закрытая территория с парковкой. Во внутреннем дворике застройщик планирует установить фонтан. Также здесь оборудуют прогулочные аллеи, зоны для активного отдыха и детские площадки.

Читайте также: Топ-5 самых недорогих строящихся новостроек экономкласса в Киеве в апреле

Общее число квартир в комплексе — 766. Однокомнатные квартиры, свыше 20 вариантов планировок, а также двух- и трехкомнатные в 8 вариациях.

Условия приобретения жилья в ЖК «V Квартал» зависят от суммы первого взноса. Минимальная цена действительна при 100% оплате. В случае оформления рассрочки стоимость квадратного метра увеличивается:

- при 70% первого взноса — на 3%;

- при 50% первого взноса — на 6%;

- при 20% первого взноса — на 10%.

Рассрочка доступна до введения комплекса в эксплуатацию. Стоимость неоплаченных квадратных метров может со временем меняться, о чем застройщик предупреждает клиента в условленный договором срок.

Кредит по акции, указанной в начале обзора комплекса, предоставляет партнер застройщика — «Глобус банк». Возможно оформление на срок до 20 лет — под залог приобретаемой в комплексе квартиры без залога другого имущества.

Читайте также: Новости первичного рынка недвижимости Украины: итоги мая 2017 года

Реализацией проекта «V Квартал», как и предыдущего ЖК, занимается компания «Perfect Group».

Обсудить проект жилого комплекса, условия проживания в нем и узнать актуальные новости от застройщика можно на форуме ЖК «V Квартал».

ЖК «V Квартал» на Виноградаре

ЖК «Рідне місто» от «Обрий Девелопмент» на Отрадном

О недвижимости в кредит на Отрадном массиве читайте подробнее по ссылке «Квартиры в кредит от 5,9% в ЖК «Рідне місто».

Площадь участка под застройку

6,89 га

Количество зданий

5 домов

Сроки завершения строительства

Первая очередь — I квартал 2018 года

Цена за квадратный метр

От 14 900 грн

ЖК «Рідне місто» — комплекс экономкласса по улице Качалова, 40. Строительство 5 домов выполняют по монолитно-каркасной технологии. Стены выкладывают газоблоками и утепляют минеральной ватой. Высотность зданий — 17 этажей, каждое рассчитано на 408 квартир.

Проектом предусмотрено строительство на территории комплекса детского сада, спортивных и детских площадок. Планируется, что территория будет закрытой с охраняемым периметром. Паркинг согласно проекту рассчитан на 9 уровней.

Читайте также: Самые дешевые новостройки массива Отрадный в 2017 году: квартиры по цене до $30000

Типовой этаж вмещает одну трехкомнатную, три двухкомнатных и пять однокомнатных квартир. На последних этажах домов оборудованы двухуровневые апартаменты на 3-5 комнат.

Варианты приобретения жилья в ЖК «Рідне місто» представлены следующие:

- 100% оплата, обеспечивающая скидку 5% от стоимости квартиры;

- рассрочка до конца года с первым взносом в размере 50% — скидка 3% от стоимости. Ставка по кредиту составляет от 5,9%;

- рассрочка до конца года с минимальным первым взносом в размере 30%;

- цена квадратного метра фиксируется в гривне. Кредит можно погасить досрочно.

Кредиты на покупку квартир выдает финансовый партнер проекта — ККУП «Финансовая компания «Житло-инвест».

Читайте также: Как оформляют смарт-квартиры в жилой фонд в 2017 году

Проект комплекса реализует девелоперская компания «Обрий Девелопмент». Кроме описанной новостройки, застройщик возводит ЖК «Місто Квітів» на Виноградаре.

Обсудить планировки, будущие возможности для жильцов, удобство транспортной развязки и многое другое можно на форуме ЖК «Рідне місто».

ЖК «Рідне місто» на Отрадном

ЖК «Campus» от ООО «Стандарт Девелопмент» на Отрадном

На массиве Отрадный действуют следующие варианты рассрочек: «Жилой комплекс «Campus» предлагает квартиры в рассрочку до 2-х лет».

Площадь участка под застройку

1,23 га

Количество зданий

1 дом на 4 секции

Сроки завершения строительства

II квартал 2019 года

Цена за квадратный метр

От 17 389 грн

ЖК «Campus» расположен по улице Полевой, 38 и относится к классу «эконом». Дом на 25 этажей состоит из 4 секций. Возводится комплекс по монолитно-каркасной технологии. Стены выполнены из газоблоков с применением минеральной ваты в качестве утеплителя. ЖК «Campus» входит в рейтинг наиболее выгодных предложений от застройщиков в сегменте бюджетных квартир Соломенского района.

Читайте также: Что такое новостройки формата «город в городе»: история и современность

Закрытая территория комплекса будет оборудована системой видеонаблюдения. Предусмотрена детская площадка и отдельная закрытая зона для прогулок воспитанников детского развивающего центра. Кроме детской, на территории оборудуют спортивную площадку. Подземный паркинг предусматривает оснащение системами для подзарядки электромобилей и электромопедов. Гостевая парковка будет обустроена за пределами комплекса.

Общее число квартир в ЖК «Campus» — 729. Доступно жилье с числом комнат от одной до четырех. Планировка квартир: для однокомнатных — 15 видов; двухкомнатных — 9; трехкомнатных — 5. Жилье на 4 комнаты представлено в одном варианте планировки.

В комплексе доступны следующие льготные условия покупки недвижимости:

- в случае 100% оплаты за квартиру предоставляется скидка от 7 до 12% в зависимости от степени готовности секции;

- рассрочка до двух лет.

Читайте также: Когда инвестор не платит за лишние метры квартиры в новостройке

Строительство ЖК «Campus» ведет ООО «Стандарт Девелопмент». Это единственная новостройка данной компании на июнь 2017 года.

Детальнее ознакомиться с последними новостями и фотографиями со стройплощадки можно на форуме ЖК «Campus».

ЖК «Campus» на Отрадном

ЖК «Автограф» от компании «DIM» на Комсомольском

Сумма первоначального взноса для оформления рассрочки указана в статье «85 000 грн – первый взнос за квартиру в ЖК «Автограф».

Площадь участка под застройку

2,1 га

Количество зданий

3 дома

Сроки завершения строительства

IV квартал 2018 года

Цена за квадратный метр

От 16 900 грн

ЖК «Автограф» комфорт-класса состоит из трех домов по 26 этажей. Выполнены здания по монолитно-каркасной технологии. В качестве материала внешних стен используется керамический кирпич. Комбинированный фасад утеплен минеральной ватой. Расположен комплекс в Днепровском районе по улице Генерала Жмаченко, 28.

На первых этажах домов отведены помещения под коммерческую недвижимость. Двор обустроят зонами отдыха и детскими площадками. Согласно проекту планируется сразу две парковки — для хозяев квартир и гостевая.

Читайте также: Топ-5 самых привлекательных по цене строящихся законных новостроек комфорт-класса Киева в мае

В комплексе предусмотрено 15 вариантов планировки однокомнатных квартир, 16 — двухкомнатных и 8 — трехкомнатных. Доступны двухуровневые апартаменты в 16 различных вариациях. Всего в трех домах комплекса — 768 квартир.

При оформлении рассрочки процент на нее не начисляется. При этом стоимость квадратного метра зависит от суммы первого взноса и термина действия рассрочки, которая доступна до ввода дома в эксплуатацию.

ЖК «Автограф» создан украинской компанией-девелопером «DIM». Застройщик реализует в Киеве еще один проект бизнес-класса в Шевченковском массиве. В Броварах введен в эксплуатацию комплекс комфорт-класса с представленными на продажу квартирами.

Обсудить инфраструктуру и архитектурные стили жилого комплекса, а также концепцию проекта можно на форуме ЖК «Автограф».

ЖК «Автограф» на Комсомольском

Акции и скидки в мае

Domik.ua кратко напоминает об акциях и скидках на покупку жилья, действовавших в мае.

Коттеджи в Белогородке, выполненные по разным технологиям строительства, предлагались по выгодным ценам, о чем можно прочитать в статье «Двухэтажный дом со скидкой 130 000 грн в «Зеленом бульваре».

Скидки на квартиры в двух комплексах от одного застройщика описаны в статье «Только до 26 мая 2017 года действует специальная скидка до 13% в ЖК Чайка и Cонцтаун».

Представленные поблизости от Феофании выгодные квартиры описаны в материале «Ко Дню Киева в ЖК «Кришталеві джерела» однокомнатные квартиры стоят 439 000 гривен».

Еще одни скидки, приуроченные к праздникам, доступны по ссылке «Скидка 8% на квартиры ко Дню Киева в ЖК «Новая Англия».

Акционное жилье предлагается и в центре столицы «Впечатляющая скидка до 15% на 8 квартир в ЖК «А52». Только в мае».

Экономия на части жилья в гривневом эквиваленте представлена в статье «Акция от «Укрбуд»: экономьте до 240 000 гривен».

Отдельные объекты строительной компании с доступными скидками рассмотрены в материале «Майские скидки компании «Интергал-Буд» – до 12%».

Акционная стоимость квартир от киевского застройщика представлена в материале «Акция: «Укрбуд» фиксирует стоимость квадратных метров».

Выводы

В мае 2017 года, согласно предоставленным строительными компаниями данным, возможность приобретения жилья в кредит и в рассрочку стала доступной в 5 комплексах Киева и пригорода. Два относятся к сегменту «комфорт», три — «эконом». Акционные предложения действуют не только в мае.

Два комплекса, участвующие в обзоре, представлены одним застройщиком.

Читайте также: Исследования рынка новостроек Украины в мае 2017 года

Цены ЖК «Берегиня» комфорт-класса в Вышгороде сопоставимы с ценами обозреваемых комплексов экономкласса Киева. Наиболее высокие цены в ЖК «Campus» экономкласса на Отрадном, приближающемся к классу «комфорт».

Рассрочки на приобретение жилья доступны во всех описанных комплексах, как и в целом на рынке ведущегося строительства. Существует тенденция ограничения термина действия рассрочки датой введения комплекса в эксплуатацию. При этом неоплаченные площади могут со временем дорожать.

Минимальная сумма первого взноса для оформления рассрочки озвучена в ЖК «Автограф» — в размере 5% от стоимости недвижимости.

Минимальный процент для оформления квартиры в кредит, озвученный застройщиками — от 5,9% годовых. Данная ставка одинакова для комплексов «Берегиня», «V Квартал» и «Рідне місто».

Список завершенных объектов строительства и ведущихся строек представлен по следующей ссылке.

Предложения на первичном рынке жилья доступны для просмотра здесь.

Каталог строительных компаний разных областей Украины представлен в данной рубрике.

Обсуждение столичных новостроек и жилых объектов в регионах, аналитические опросы, мнения экспертов в области юриспруденции, полезные советы по ремонту и обустройству жилищного фонда, а также другие актуальные материалы в сфере недвижимости — ищите в соответствующих разделах на forum.domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее