Подать объявление

Дешевле некуда: ТОП-3 новостроек комфорт-класса на этапе строительства в Киеве

Дешевле некуда: ТОП-3 новостроек комфорт-класса на этапе строительства в Киеве
В жилых комплексах сегмента «комфорт» массивов Харьковский, Борщаговка и Саперная слободка, реализуют квартиры по самой низкой стоимости квадратного метра

Портал Domik.ua провел анализ 105 проектов жилищного строительства класса «комфорт», возводимых в Киеве. По итогам исследования составлено ТОП-3 новостроек с самой низкой стоимостью квадратного метра.

Методология отбора проектов застройки, вошедших в рейтинг, представлена в конце статьи.

Первое место: жилой комплекс «Art Парк» — от 12500 грн/м²

Жилой комплекс «Art Парк» возводят в Дарницком районе Киева, массив Харьковский. Строительный адрес новостройки ул. Бориспольская, 67А. Ближайшая станция метрополитена «Красный хутор» расположена в 10 минутах езды от комплекса на наземном общественном транспорте. Реализатором проекта выступает ЗАО «Украинская строительная компания» . ЖК «Art Парк» будет состоять из трех домов. Первое и второе здания – каждый спроектирован в виде буквы «Е». Третий дом «П-образный». Высота секций построек составляет 11 и 26 этажей. Возводят здания комплекса по монолитно-каркасной технологии. Наружные стены выкладывают из кирпича. В качестве утеплителя используют пенопласт.

Новостройка рассчитана на 2874 квартиры. На первых этажах зданий поместят помещения коммерческой направленности. Во входных группах каждой секции запроектированы просторные холлы и стойка ресепшен. Особенность квартир — свободная планировка. Внутренние перегородки будущие владельцы жилья смогут делать, руководствуясь собственными потребностями. Отопление в «Art Парк» будут подавать от городских сетей. К одному из домов пристроят здание детского сада площадью 2390 кв. м. На территории комплекса возведут супермаркет размером 650 кв. м. Во дворах установят игровые площадки для детей. Места для занятий спортом оснастят уличными тренажерами. По периметру новостройки оборудуют велосипедные дорожки.

Читайте также: Законность новостроек на Старой Дарнице

Променадную аллею и места отдыха для жильцов ЖК «Art Парк» создадут в лесопарковой зоне, примыкающей к комплексу. Проект мест досуга находится в разработке. В жилом квартале построят 4 подземные паркинги. На каждой парковке предусмотрено машиномест на 200 автомобилей. Территорию новостройки планируют сделать открытой. Контроль за безопасностью будет осуществляться с помощью камер видеонаблюдения.

На мониторинговой карте застройки столицы ЖК «Art Парк» не отмечен.

Форум новостройки на портале Domik.ua открыт в декабре 2017 года. Пользователи здесь ведут дискуссию по поводу качества ЖК «Грюнвальд» , который возводит тот же застройщик, что и «Art Парк». Инвесторы «Грюнвальда» называют застройщика ненадежным и призывают не вкладывать средства в ЖК «Art Парк». Представитель ЗАО «Украинская строительная компания» активно отстаивает на форуме свою позицию, отвечая на обвинения оппонентов.

Принять участие в дискуссии, пообщаться с инвесторами и застройщиком можно на форуме ЖК «Art Парк» .

Первый дом комплекса планируют ввести в эксплуатацию в III квартале 2019 года. Завершить возведение всего проекта жилищной застройки рассчитывают к 2025 году.

Читайте также: Надежные застройщики в 2017 году

Второе место: жилой комплекс «Маєток Желань» — от 13500 грн/м²

Жилой комплекс «Маєток Желань» находится в массиве Борщаговка, Святошинского района по адресу ул. Трублаини, 18. До ближайшей станции столичного метро «Ипподром» путь от новостройки на наземном общественном транспорте займет 30 минут. Возводит объект ООО «Желань» . В комплексе запланировано построить 1 двухсекционный дом высотой в 6 этажей. Технология строительства — панельная. Фасад утеплят пенополистиролом и минеральной ватой. Утеплитель покроют штукатуркой и окрасят.

В здании запроектировано 60 квартир. Жилье будут передавать инвесторам в состоянии «черновая отделка». На первом этаже откроют магазин продуктов. Для отопления квартир в доме оборудуют собственную котельную. Воду в «Маєток Желань» будут подавать от городских сетей. Альтернативным источником водоснабжения станет собственная артезианская скважина.

Территорию новостройки планируют сделать закрытой. Во дворе высадят деревья и кустарники. Для досуга детей установят игровую площадку. Застройщик обещает оборудовать место для занятий спортом. Будет на территории жилого комплекса и наземный паркинг. Количество мест на парковке, пока, не определено.

На сайте Градостроительного кадастра Киева новостройка отмечена двумя цветами: серым и оранжевым. Серый цвет означает статус «обрабатывается». Оранжевый – «не рекомендовано (дополнительно обрабатывается)». Почему возникла такая ситуация можно подробнее прочитать в статье «Законность строящихся новостроек на Борщаговке осенью 2017 года».

На форуме портала Domik.ua жилой комплекс обсуждают неактивно. За два года здесь зарегистрировано 15 сообщений. Несколько комментаторов пишут о том, что ранее на этом участке вел строительство другой застройщик, который был признан банкротом.

Пообщаться с застройщиком, узнать подробнее о возведении комплекса, почитать комментарии пользователей можно на форуме ЖК «Маєток Желань» .

Первую секцию новостройки планируют ввести в эксплуатацию в I квартале 2018 года. Вторая секция здания находится в проекте.

Читайте также: Что такое долгострой

Третье место: жилой комплекс «Orange City» — от 13800 грн/м²

Жилой комплекс «Orange City» возводят в Голосеевском районе Киева, массив Саперная слободка. Адрес новостройки Лысогорский спуск, 26. Ближайшая станция метрополитена находится в 20 минутах езды от комплекса на наземном общественном транспорте. Реализует проект строительная компания «Geos» . ЖК «Orange City» будет состоять из 8-ми домов высотой в 26 этажей каждый. Один дом построят 3-секционным. В двух зданиях запроектировано по две секции. Четыре дома возведут односекционные. В восьмом здании расположат одиннадцать секций. Технология строительства каждого из домов – монолитно-каркасная. Наружные стены выкладывают из газобетонных блоков толщиной 300 мм. В качестве утеплителя используют минеральную вату. В каждой секции установят по два лифта грузоподъемностью 1000 кг. Отопление и воду в дома комплекса будут подавать от городских сетей.

В первой очереди строительства (1-й 3-секционный дом) застройщик представил в 675 квартир. Жилье будущим собственникам передадут в состоянии «черновая отделка». В жилом комплексе планируют открыть два частных детских сада на 200 мест каждый. Эти дошкольные заведения поместят на первых этажах двух домов второй очереди. В последней шестой очереди построят здание общеобразовательной школы, рассчитанной на 900 учеников. Учреждение образования, после введения в эксплуатацию застройщик предполагает передать на баланс города. В пятой очереди строительства застройщик планирует возвести торговый центр.

Читайте также: Рынок новостроек: главные итоги 2017 года

«Изюминкой» жилого комплекса станет зона отдыха. Эта территория будет разделена на несколько секторов, предназначенных для жильцов с разными интересами. Для любителей велосипедных прогулок проложат велодорожку длиной 900 метров. Увлекающиеся бегом, смогут реализовать свои умения на беговой дорожке шириной в 2,5 метра. Отдельные площадки застройщик оборудует для катания на скейтбордах и роликах. Люди старшего возраста, проживающие в «Orange City», смогут отдохнуть на скамейках в тени деревьев или прогуляться по променадной алле, длиной более 850 метров. Игровые площадки для детей сделают тематическими. Здесь предусмотрено создать сценарные игровые зоны.

Для стоянки автомобилей жильцов возведут многоуровневый наземный паркинг на 1800 машиномест. Территорию новостройки планируют сделать закрытой.

На карте Градостроительного кадастра Киева жилой комплекс не отмечен. Как говорят в отделе продаж, все разрешительные документы у застройщика в порядке. С ними можно ознакомиться в офисе.

На первых страницах форума новостройки на портале Domik.ua посетители ведут дискуссию о законности строительства. Многие комментаторы называют застройщика надежным. Некоторые форумчане отмечают не совсем удобную локацию жилого комплекса. Представитель отдела продаж проекта отвечает на вопросы инвесторов, отчитывается в этапах строительных работ.

Обсудить проект, высказать свое мнение о локации комплекса можно на форуме ЖК «Orange City» .

Сдавать в эксплуатацию ЖК «Orange City» будут поэтапно. Ввод первой очереди объекта (1-й дом) запланирован в I квартале 2019 года. Полностью комплекс сдадут в 2021 году.

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься


Расположение новостроек комфорт-класса с самой доступной ценой квадратного метра

Методология выбора новостроек для ТОП

Рейтинг составлен на основе минимальной стоимости квадратного метра жилья, которую задекларировали девелоперы в своих проектах застройки. По такой стоимости застройщик может реализовывать жилье только определенной планировки и площади, расположенное на первом и последнем этажах или принимающее участие в акции.

В ТОП включены жилые комплексы, которые представлены только на первичном рынке недвижимости.

В рейтинг вошли новостройки, которые на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева не отмечены красным цветом, означающим статус «самовольное строительство». Что обозначают цвета объектов жилой застройки на Электронной карте мониторинга застройки, читайте в статье «Как отмечены законные и проблемные новостройки в Градостроительном кадастре Киева» .

Чтобы не быть обманутыми и не вложить средства в проблемный объект недвижимости рекомендуем ознакомиться с публикацией «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете» .

Перед общением с сотрудником отдела продаж выбранной для инвестирования новостройки советуем посмотреть материал «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика» .

Подобрать подходящий для инвестирования проект жилищного строительства можно из полного списка новостроек Киева .

Информация обо всех девелоперах Киева и жилых комплексах, которые эти застройщики презентуют, содержится здесь .

Обсудить все новостройки столицы, почитать отзывы о застройщиках, узнать о проблемном строительстве можно на форуме портала недвижимости Domik.ua .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx