Подать объявление

До конца года планируется запустить в Киеве городскую электричку

До конца года планируется запустить в Киеве городскую электричку
Длятся работы подготовления столичной инфраструктуры для запуска городской электрички. В частности, закончено сооружение подходов к железнодорожной платформе станции «Городня», на стадии завершения – обустройства платформ, длится благоустройство прилегающей территории, робота, над подъездной автомобильной дорогой к платформе станции «Городня». Актуально – установления турникетов и другого технического оборудования.
Инспекционный объезд Северного железнодорожного круга на предмет подготовки инфраструктуры Киева к запуску городской электрички осуществил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко. Он заявил, что первую очередь электрички между станциями «Городня» и «Киев-Петровка» планируется ввести в эксплуатацию до конца года. «Юго-западная железная дорога активно работает над обустройством объектов транспортной железнодорожной инфраструктуры.
 
По словам начальника Юго-западной железной дороги Алексея Кривопишина, для выполнения проекта железная дорога выделила три электропоезда, один из которых уже переоборудуется под городское движение. «Это тридверний электропоезд на 1263 пассажира, с 461 местом для сидения, – рассказал он. – Работа таких транспортных средств даст возможность за 12 минут, фактически в режиме метрополитена, в часы пик (утром со спальных районов до метро, а вечером в обратном направлении) обеспечивать стабильную перевозку пассажиров. Интервал движения поездов будет составлять 12 минут. Первоочередным заданиям сегодня есть оборудование платформ турникетными системами и достройка пересадочных пунктов. В пределах второй очереди планируется построить южное полукольцо и продолжить маршрут к «Дарнице» и «Борщаговке».
 
Электричка соединит станции «Борщаговка», «Рубеживска», «Сырец», «Вишгородска», «Зенит», «Киев-Петровка», «Городня», «Киив-Днепровский», «Левобережная», «Русановка», «Дарница» (пересадочные узлы на станциях метрополитена «Дарница», «Берестейская», «Петровка», «Левобережная», «Сырец»). В целом предусмотрено оборудовать и задействовать 14 железнодорожных станций, на линии которых есть 6 станций метрополитена. Уже завершено строительство береговых платформ на станции «Левобережная».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее