Подать объявление

До конца года «УКРБУД» планирует ввести в эксплуатацию 5 столичных жилых комплексов

До конца года «УКРБУД» планирует ввести в эксплуатацию 5 столичных жилых комплексов
Генеральный директор корпорации «УКРБУД» Олег Майборода поделился планами девелопера и прояснил ситуацию с рынком недвижимости в ближайшем будущем.

Порталу Domik.ua стало известно, что до конца 2019 года корпорация «УКРБУД» планирует завершить строительство и ввести в эксплуатацию еще пять жилых комплексов в Киеве, а это около 2,5 тысяч квартир. Как рассказал Олег Майборода, еще шесть объектов застройщик планирует реализовать в первом полугодии 2020 года.

Майборода посетовал, что во второй половине лета было снижение темпов строительства некоторых объектов, обусловленное не только политической ситуацией. «Сейчас эти темпы уже выравниваются, будем активно догонять», – заверил гендиректор. 

Генеральный директор корпорации «УКРБУД» Олег Майборода

Кроме того, Олег Григорьевич рассказал, что осенью, из-за роста себестоимости строительства, цена на жилье в столице повысится. «В последние полгода спрос был сдержанным, волнообразным, поэтому девелоперы и не торопились выравнивать стоимость, чтобы не отпугнуть покупателя. Но вечно так продолжаться не может и, поэтому, с активизацией спроса цены подкорректируют», – прокомментировал О.Г.  Майборода.

Также добавил, что четвертый квартал традиционно считается «высоким сезоном» в первичном строительстве. Учитывая, что политические факторы уже не оказывают большого влияния на рынок недвижимости, девелоперы ожидают, что спрос на «первичку» вырастет, поэтому констатировал: «Все, кто откладывал покупку квартиры до тех пор, пока всё «не устаканится», этого момента дождались. Глобальных перемен уже не будет». 

На портале Domik.ua можно ознакомиться с проектами корпорации «УКРБУД». У инвесторов также есть возможность обсудить характеристики и локацию объектов в соответствующих ветках на форуме новостроек «УКРБУД».

Новость от корпорации «УКРБУД»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Александр• 
Ну что же, ждем конца года, тогда и проверим достоверность этих слов
0+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее