Подать объявление

До конца следующего года половину киевских домов оборудуют теплосчетчиками

До конца следующего года половину киевских домов оборудуют теплосчетчиками
В течение шести месяцев в столице установят более двух с половиной тысяч счетчиков тепловой энергии в домах коммунальной собственности города. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов во время инспекции монтажных работ по установке первых приборов учета тепловой энергии, передает УНН.

"Столичная власть приняла решение снизить затраты на капитальное строительство и направить бюджетные ассигнования на мероприятия по энергосбережению. Поэтому до конца первого квартала 2015 года за счет городского бюджета будет установлено около двух тысяч теплосчетчиков. Еще 500 приборов в киевских домах появится за счет "Киевэнерго", - заявил первый заместитель председателя КГГА.

Игорь Никонов также напомнил, что за предыдущие годы теплосчетчиками оборудовали около двух тысяч киевских домов. Таким образом, городские власти рассчитывают, что к концу следующего года приборы учета тепловой энергии установят в половине всех киевских жилых домов.

"Следующим этапом программы энергонезависимости, которую мы разработали, станет оборудование жилых домов приборами, которые будут регулировать подачу тепла в домах в зависимости от температурного режима и погодных условий. Это позволит экономить не только средства на оплату тепла, но и собственно на энергию - газ, дефицит которого на сегодня чувствует вся Украина", - уверен первый заместитель председателя КГГА.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Сергей• 
Представьте себе в вашем многоквартирном доме пять одинаковых ПО ПЛОЩАДИ квартир ! Если распределять количество тепловой энергии зафиксированной ДОМОВЫМ СЧЁТЧИКОМ между квартирами по квадратным метрам, то вороватые жильцы, установившие непроектные батареи отопления или отапливающие балконы, или установившие не проектные тёплые полы в квартирах в выигрышном положении. Потребляют больше а платят как все! А их соседи с проектными отопительными приборами, находятся в дураках. Дальше ещё хуже, некоторые жильцы ЗА СВОИ ДЕНЬГИ утеплили стены своих квартир! Они стали потреблять меньше тепла, а платят в равной мере со своими соседями которые отапливают лоджии, балконы и полы в санузлах. И всё потому, что оплата производится по квадратным метрам. ПОТРЕБЛЯЮТ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ЭТИ ГРАЖДАНЕ РАЗНОЕ, А ПЛАТИТЬ БУДУТ БЛАГОДАРЯ ТАКИМ ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛЯМ ОДИНАКОВО Очень плохо когда чиновник не продумывает (или ему не подскажут) о всех последствиях своего решения. Это говорит о его не умении решать вопросы, то есть он не своём месте!
0+0
Mustafa• 
Нужно ещё самому поставить квартирный счётчик.
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее