Подать объявление

Долги за ЖКУ: сколько киевляне задолжали за горячую воду и тепло в 2017 году

Долги за ЖКУ: сколько киевляне задолжали за горячую воду и тепло в 2017 году
В 2017 году бытовые потребители в Киеве не оплатили потребленное тепло и горячую воду на сумму 1,3 млрд грн.

По состоянию на 1 октября 2017 года размер задолженности по оплате горячего водоснабжения и теплоснабжения в столице составил 2,6 млрд грн. Как стало известно Domik.ua , наибольший долг накопили бытовые потребители — 1,3 млрд грн и жилищно-эксплуатационные организации — 682 млн грн. Об этом сообщили в ПАО «Киевэнерго».

Задолженность государственного бюджета по выплатам льгот и субсидий составила 432,39 млн грн с учетом протоколов за сентябрь 2017 года.

Районы-рекордсмены размера долгов по оплате горячей воды и тепла

С начала 2017 года киевляне не оплатили потребленное тепло на сумму 741,25 млн грн, горячую воду — 582,14 млн грн.

Наибольший размер задолженности за потребленную воду зафиксирован в Деснянском районе. Потребители задолжали за услуги тепло- и горячего водоснабжения 177,1 млн грн. На втором месте по размеру долгов — Святошинский район — 175,1 млн грн. На третьем месте — Шевченковский район — 149,6 млн грн. «В перерасчете на одного жителя района самые большие долги перед компанией за отопление и горячую воду у жителей Подольского района – 2,45 тыс. грн», - сообщили в компании.

Читайте также: Без горячей воды: как решить проблему централизованного горячего водоснабжения в Киеве

Как решить вопрос задолженности по оплате коммунальных услуг

В компании сообщили, что неоплаченные средства за потребленные коммунальные услуги будут взимать в судебном порядке. «Сначала будет отправлено сообщение о задолженности. Далее менеджер звонит с напоминанием и предложениями путей выхода из ситуации. Если клиент продолжает накапливать долги за тепло, «Киевэнерго» обращается в суд. Если суд удовлетворяет иск, должнику может грозить арест имущества и принудительное денежное взыскание», - сообщили в компании.

Потребители, которые не оплатили потребленные услуги по тепло- и горячему водоснабжению могут обратиться к исполнителю услуги и оформить реструктуризацию долга. Ознакомиться детальней с правилами реструктуризации задолженности по оплате тепла и горячей воды можно по ссылке .

Узнать подробней о проблемах жилищно-коммунального хозяйства в Киеве в сфере горячего водо- и теплоснабжения и поделиться мнением о качестве коммунальных услуг можно на форуме все о ЖКХ в Украине .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее