Подать объявление

Дорогое тепло: сколько придется заплатить за отопление в домах без общедомовых теплосчетчиков

Дорогое тепло: сколько придется заплатить за отопление в домах без общедомовых теплосчетчиков
В ноябре 2016 года потребители получат квитанции на оплату централизованного отопления, которое подавалось в октябре 2016 года.

Как стало известно Domik.ua , стоимость тепла в домах, не оборудованных общедомовыми счетчиками отопления, будут насчитывать исходя из температуры внешнего воздуха и количества дней предоставления услуги. Об этом сообщили в компании «Киевэнерго».

Читайте также: Касается каждого: новые тарифы от «Киевэнерго»

В компании напомнили, что отопительный сезон в столице стартовал 12 октября , и подключение жилого фонда к теплу продолжалось в течение 11 дней. «Соответственно, расчет стоимости предоставленной услуги базируется на количестве дней и температуре наружного воздуха в эти дни. Теплоснабжающие компании Киева вместе с городскими властями приняли социально взвешенное и ответственное решение для домов без счетчиков. При расчете стоимости отопления использовать средний температурный показатель всего месяца октября (+ 6,5°С), а не только показатель за фактический период оказания услуги, когда среднесуточная температура составляла + 3,6°С», - сообщили в компании.

В «Киевэнерго» уверены, что такое решение приблизит стоимость отопления в домах без счетчиков к той, которая будет в домах с учетом тепла, а также снизит финансовую нагрузку на потребителей.

Читайте также: Сколько заплатим за тепло, потребленное в октябре 2016 года: расчеты

В свою очередь столичные чиновники уверены, что такая методика расчета стоимости тепла уравняет расходы потребителей на оплату ЖКУ в домах с общедомовыми приборами учета и без них. «Эта методика учитывает температуру воздуха и не позволяет дискриминировать дома, где не установлены приборы учета. Так, в прошлом году указанная методика позволила начислить киевлянам за отопление на 42 млн грн меньше. Сейчас у нас 90% жилья оснащено теплосчетчиками, однако остается часть зданий, где прибор учета нельзя установить по техническим причинам. Именно для них будет действовать данная процедура», - сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

В «Киевэнерго» сообщили, что в домах с общедомовыми теплосчетчиками стоимость тепла будет рассчитываться согласно показаниям приборов учета.

Узнать больше информации о стоимости централизованного теплоснабжения и высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Тарифы на горячую воду и тепло ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
podryadchik66• 
Пантелеев примерно как его однофамилец времен НЭПа Ленька Пантелеев из той же бандитской шайки. Насчитали неизвестно с чего 33грн за 1 м2 , за октябкь насчитали как за месяц хотя реально платили пол-месяца и нагло врут про 90% домов оборудованных счетчиками тепла. Этим летом сотни украдены даже там где были в предыдущую зиму.
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее