Подать объявление

Джанкойский вокзал открылся после реконструкции

Джанкойский вокзал открылся после реконструкции
Пресс-служба Совета министров Крыма сообщила об открытии реконструированного вокзального комплекса станции Джанкой.
Реконструкция станции Джанкой, являющейся своего рода железнодорожными воротами Крыма (оттуда железная дорога разветвляется на Керчь, Феодосию, Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Херсон и Запорожье), началась в октябре 2006 г. За это время был капитально отремонтирован существующий вокзал, построен пригородный вокзал, уложена вторая ветка железнодорожных путей длиной 2,6 км. Пропускная способность станции Джанкой после реконструкции увеличилась на 10-15 пар поездов в сутки. Реконструкция станции позволила одновременно отправлять и принимать как пассажирские, так и грузовые поезда. До конца 2007 г. предусмотрено завершение третьего этапа реконструкции станции — будет расширена ее «горловина», что позволит обеспечить работу с поездами повышенной длины (до 100 вагонов) без разъединения состава на отдельные группы. В помещениях вокзалов теперь работают по шесть касс.
 
Для удобства и комфорта пассажиров установлены информационные табло, работает новый сервисный центр. Залы ожидания обустроены кондиционерами, новой мебелью, открыто 12 комнат отдыха, класса люкс и полулюкс. Для людей с ограниченными физическими возможностями на вокзалах предусмотрены специальные пандусы, туалеты и умывальники для удобного использования. На станции смонтированы две новых платформы, реконструированы две платформы главного вокзала, построен новый пешеходный мост, который соединяет пригородный вокзал с западной пассажирской платформой. На реставрацию вокзального комплекса станции Джанкой «Укрзализныцей» было использовано более 40 млн. грн., из бюджета Крыма значительные средства были выделены на обустройство привокзальной площади и реконструкцию дорог.
 
По информации пресс-службы, в торжественной церемонии открытия станции, которая состоялась в субботу, 9 июня, приняли участие председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак, начальник Приднепровской железной дороги Игорь Гладких, первый заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев.
 
Ленур Юнусов, Симферополь
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее