Подать объявление

Эко-украшения для сада и огорода от украинского мастера Александра Цуканова

Эко-украшения для сада и огорода от украинского мастера Александра Цуканова
Александр Цуканов - талантливый украинский мастер, который занимается созданием оригинальных украшений для сада и огорода. Он не профессиональный дизайнер, не основатель студии и не создатель мастерской декора.

Но его волшебные деревянные кормушки, скворечники и кашпо для цветов — будто сказочные герои. Как только они выходят из-под его умелой руки, тут же завоевывают огромную любовь окружающих.

Domik.ua рассказывает о красочном деревянном декоре для сада и огорода от талантливого украинского мастера Александра Цуканова.

Александр Иванович Цуканов — отец основательницы креативного бренда авторских подарков из овечьей шерсти RUNO ART — Анны Цукановой.

Проработав всю жизнь водителем, Александр Иванович сейчас вышел на заслуженный отдых. Раньше, несмотря на рабочую занятость, он всегда посвящал время личному увлечению — созданию изделий из дерева. Все вещи, которые есть в его доме, он смастерил своими руками.

Читайте также: В стране деревянного декора от студии мебели Venko с Ровенщины

Сейчас, когда у него появилось много свободного времени, он вплотную занялся любимым делом — изготовлением занятных деревянных украшений для сада и огорода.

Все началось с того, как однажды супруга мастера увидела в магазине стильный цветник и безумно захотела такой же себе в дом. Тогда Александр сделал первое изделие и подарил жене.

Позже он изготовил декоративный скворечник для сада и кормушку для птиц. Такой декор увидели и оценили кумовья — через некоторое время и у них появились чудные изделия от Александра Ивановича.

Затем хобби Александра Цуканова стало расширяться. К дочери Анне приехали друзья и заказали подобные изделия себе. После этого Анна решила рекламировать и продавать декоративные вещи авторства отца. Понемногу Александр Иванович стал получать заказы.

Читайте также: Экстравагантный декор: как украсить дом декоративными головами от киевской студии Fanera_UA

Заказам вся семья безгранично обрадовалась. Были закуплены материалы, инструменты и работа закипела. Анна создает шаблоны и макеты будущих "зверушек" и затем расписывает готовые яркими красками, а Александр Иванович воплощает идеи в жизнь, изготавливая изделия из дерева.

Животные — это не просто декор деревянных изделий, а гармоничное дополнение к живому саду. Деревянные цветники превращают сад у дома в сказочную страну с добрыми веселыми героями.

Читайте также: Эргономичный комфорт в аксессуарах от киевской студии EcoWalnut

Все изделия изготавливаются из натуральной древесины. Некоторые модели созданы по своим «выкройкам», другие — по рисункам заказчиков. Цветник стоит около 350-370, кормушка для птиц — 300-350, скворечник — 430 гривен. На самом деле это не очень ощутимый заработок, но для Александра Цуканова важен процесс творчества — создание красивых вещей на радость их обладателям.

Творческая работа вдохновляет мастера, и сейчас в его планах — взяться за создание детской песочницы.

Читайте также: Экологичная детская колыбель от Sergey Makhno Architects

В арсенале Александра Цуканова множество ярких «экспонатов» — оригинальные скворечники, кормушки для птиц, кашпо для растений с дружелюбными зайцами и любознательными кошечками.

Скворечник — это не просто помощь птицам, их дом и пристанище, но и стильное украшение для частого дома или дачи. Его можно повесить на заборе или прикрепить на крепкую ветку кроны дерева, чтобы ничего не отвлекало и не пугало птиц.

Обсудить деревянный декор для сада и огорода от украинского мастера Александра Цуканова и предложить свои варианты обустройства придомового сада и огорода можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Made in Ukraine ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее