Подать объявление

Экологичность строительства ЖК ATRIA CITY. TEREMKY

Экологичность строительства ЖК ATRIA CITY. TEREMKY
Жилой комплекс ATRIA CITY. TEREMKY возводят в пгт Чабаны Киево-Святошинского района Киевской области, по адресу: Одесское шоссе, 6, в 2,5 км от станции столичного метро «Теремки».

Концепция жилого комплекса ATRIA CITY. TEREMKY, который реализует компания «Атриа Девелопмент» в партнерстве с ХК «Киевгорстрой», основана на принципах использования безопасных и экологичных материалов. Как стало известно Domik.ua, внешние стены комплекса возводятся из газобетонных блоков, которые безопасны, безвредны, прочны и надежно защищают жилье от холода или перегрева.

Экологичные материалы для строительства ЖК ATRIA CITY. TEREMKY

В «Атриа Девелопмент» заметили: у украинских инвесторов недвижимости существует стереотип, что самый лучший материал для стен жилья – красный кирпич. Однако в действительности застройщики сталкиваются с тем, что реальные свойства современного доступного на рынке кирпича часто не соответствуют заявленным и необходимым характеристикам.

По мнению застройщика, серьезную конкуренцию кирпичу мог бы составить абсолютно натуральный пористый ракушечник (ракушняк), который обладает одними из лучших показателей экологичности. Однако его естественная неоднородность не позволяет выдерживать гарантированные и одинаковые параметры теплопроводности зданий. К тому же, такой материал довольно тяжелый. Поэтому в строительстве в качестве искусственного аналога ракушечника были созданы и повсеместно применяются ячеистые бетоны, к которым относятся и используемые при возведении ЖК ATRIA CITY. TEREMKY газобетонные блоки.

Стоит отметить, что из таких блоков строят жилые здания в Западной Европе и в самых богатых странах Персидского залива, в которых, в первую очередь, обращают внимание только на качество материалов, а не на их стоимость и даже не на легкодоступность на рынке.

Также важно понимать, что покупатели могут часто путать  различные материалы ячеистых блоков – пенобетон, газобетон, шлакобетон, арболит и прочие, которые значительно отличаются друг от друга  экологичностью, прочностными характеристикам и др.

Застройщик отметил, что при строительстве ЖК ATRIA CITY. TEREMKY внешние стены возводят  из экологичных и безопасных газобетонных блоков AEROC. По результатам экологической сертификации было признано, что при производстве этих газобетонных блоков в качестве пластификаторов и наполнителей не используются токсические химические вещества. А готовые изделия характеризуются пониженным уровнем радиоактивности, высоким уровнем прочности и улучшенными эксплуатационными характеристиками: долговечность, надежность, низкая теплопроводность и устойчивость к влаге. Поэтому газобетонные блоки AEROC и отмечены знаком экологической маркировки «Зеленый журавлик», который подтверждает их экологическое преимущество и безопасность.

Обсудить характеристики объекта с другими инвесторами, а также узнать больше о проекте можно на форуме ЖК ATRIA CITY. TEREMKY.

Новость от компании ATRIA

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее