Подать объявление

Эксперт: спасти курс доллара не сможет даже целевая интервенция

Эксперт: спасти курс доллара не сможет даже целевая интервенция
Уже в следующем году доллар может стремительно обесцениться по отношению ко всем основным мировым валютам, после чего он потеряет свой статус международной резервной валюты, считает главный стратег Sumitomo Mitsui Banking Corp. Дайсуке Уно.
«Состояние экономики США ухудшится в 2011 г. из-за последствий избыточного потребления и сохраняющегося пузыря на финансовом рынке. Ослабление доллара не прекратится до тех пор, пока не изменится система мировых валют», — заявил стратег третьего крупнейшего банка Японии.

На прошлой неделе доллар упал против иены до низшей точки за год из-за того, что рекордные займы правительства США и околонулевые ставки ФРС уронили спрос на американскую валюту. Долларовый индекс, который показывает отношение американской валюты к шести мировым валютам, опустился за год на 15%, и вплотную приблизился к 14-годовому минимуму.

«У нас больше нет возможностей остановить волну слабости доллара. Нижней границы уже не будет, и даже скоординированная интервенция не поможет», — убежден стратег. Напомним, Дайсуке Уно предсказал, что доллар опустится ниже отметки в 100 иен и что индекс Dow Jones Industrial Average упадет ниже 7 000 после банкротства Lehman Brothers.

Китай, Индия, Бразилия и Россия в этом году уже призывали к замене доллара в качестве основной резервной валюты. Замглавы иранского Центробанка Хуссейн Газави 13 сентября заявил, что евро занял место доллара в качестве основной валюты в международных резервах банка.

По мнению Уно, доллар сейчас заканчивает супер-цикл, начавшийся в августе 1971 г. Сейчас доллар находится на пятой волне 40-летнего цикла Элиотта. Американская валюта опустилась до 92 иен в марте 1973 г. Основываясь на этой теории, Дайсуке Уно предсказывает, что во время текущей волны доллар опустится до 50 иен.

Дальнейшее ослабление американской валюты приведет к еще большему удорожанию золота и нефти.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее