Подать объявление

"Элита-Центр" по-тернопольски

"Элита-Центр" по-тернопольски
В Тернополе повторилась история "Элита-Центра". Почти две тысячи вкладчиков в Тернополе не дождались обещанного жилья. Против застройщика возбуждены уже два уголовных дела.

В Тернополе фактически повторилась строительная афера "Элита-Центр" , которая несколько лет назад оказалась в центре внимания в Киеве. Несколько тысяч вкладчиков не дождались обещанного жилья , 15 многоэтажек на разных стадиях строительства заморожены.

Относительно застройщика в прокуратуре уже возбудили несколько уголовных дел. Первое дело, по словам прокурора Тернополя Сергея Банаха, по факту злоупотребления служебным положением при получении банковских кредитов.

"Второе уголовное дело тоже по факту злоупотребления служебным положением и завладения чужим имуществом путем мошенничества в отношении тех средств, которые привлекались от долевиков", - пояснил он.

Передать дело в суд прокуратура обещает в ближайшее время. Люди же в отчаянии - отдали немалые деньги, а жить негде. Вкладчики организовали пикеты и создали инициативные группы, от которых сейчас направляют обращения чиновникам и правоохранителям. Впрочем, если застройщика признают банкротом, стоимость жилья им обойдется вдвое больше, и достроить его собственными силами люди не способны.

Напомним, в результате аферы группы "Элита-Центр" , раскрытой в 2006 году, пострадали более 1,5 тыс. вкладчиков строительства жилья. Прошло уже четыре года, и власть только недавно утвердила механизм передачи жилья в собственность жертвам аферы.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее