Подать объявление

Запад не спасет Украину от дефолта

Запад не спасет Украину от дефолта
Все зарубежные аналитики убеждены, что Украине грозит дефолт, мнения расходятся относительно сроков.

Одни аналитики убеждены, что украинцам стоит ждать дефолта летом, другие предрекают его в начале осени. По словам экс-главы НБУ Сергея Арбузова, запад не переживает относительно падения украинской экономики, так как оно не повлияет на европейские страны. Как стало известно Domik.ua, американская инвестиционная компания Goldman Sachs уверена, что в следующем месяце Украина не сможет осуществить платеж по кредиту и объявит дефолт. Подтвердила это и министр финансов Украины Наталия Яресько. В случае дефолта иностранные кредиторы на время приостановят финансирование кредитных программ в Украине.

Читайте также: Дорогой газ: как Европа поможет Украине

По словам С.Арбузова, Украина ничего не производит, также в стране нет реальных инвестиций. Внешний долг — около 43 млрд долларов. Так что дефолт не за горами. Он уверен, что западные партнеры могут спокойно списать долги Украине, но делать этого никто не будет. Следовательно, Запад не поможет Украине, потому что экономическая ситуация в стране не опасна для других государств.

Эксперты уверены также и в том, что на благосостоянии украинцев технический дефолт не скажется. Технический дефолт предполагает временную приостановку выплат по внешним долгам. При этом, в сентябре Украина сможет получить очередной транш от МВФ. Не сильно пострадает и экономика страны: разве что возникнет задержка в получение текущих кредитов и придется приостановить на время запуски новых проектов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

9 комментариев
Денис • 
По-моему, правительство тоже не особо переживает, судя по тому, как они эти переговоры ведут. И это при том, что мы должны кредиторам, а не наоборот. Тут вынужден согласиться со всем этим сонмом аналитиков - Запад действительно ничего не потеряет, кроме лишней головной боли, зато по нам это ударит в полную силу.
-14+7
Вадим• 
Думаю ждать ничего хорошего из этой ситуации не приходится...
-17+10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее