Подать объявление

Ехануров назвал наиболее вероятных противников Украины

Ехануров назвал наиболее вероятных противников Украины
Министр обороны Юрий Ехануров заявил, что наиболее вероятным противником украинской армии являются государства, которые имеют территориальные претензии к Украине.
Об этом он заявил в эфире Шустер Live.
 
"Это две страны, политики которых об этом заявляют. Точнее в Румынии и высшее руководство заявляет о том, что они не признают границу с Молдовой, потому что это было бы признанием пакта Молотова-Риббентропа", - сказал министр.
 
"Такие заявления опасны, тем более что другие политики заявляют, что Буковина, Бесарабия - есть вопросы", - отметил он.
 
Также Ехануров подчеркнул, что "есть вопросы по Крыму".
 
"После Кавказа (конфликта Грузии и России в августе 2008) в мире начали понимать, что есть проблемы региональной безопасности и что нужно с соседями работать и дружить, а с другой стороны нужно быть достаточно сильным, чтобы ни у кого не было даже мыслей о том, чтобы напасть на соседа ", - заявил он.
 
Отвечая на вопрос, может ли Украина защититься в войне против России, Ехануров сказал: "Во-первых, кто кому сейчас позволит применить ядерное оружие?"
 
"Во-вторых, современная война - очень короткая. Это вопрос выстоять некоторое время, а дальше мировое сообщество и так далее возможно вмешаются. Возможно. Система противовоздушной обороны Украины на хорошем уровне, и это хорошо знают все наши соседи", - подчеркнул он.
 
На вопрос, отрабатывает ли украинская армия варианты возможного противостояния с Россией вокруг Крыма, министр сказал: "Там скорее информационные войны идут".
 
"У нас замечательные горизонтальные отношения с минобороны России. В ближайшее время мы это покажем в Крыму, когда российские летчики будут тренироваться на наших аэродромах", - заявил Ехануров.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее