Подать объявление

Фотоподборка самых интересных и комфортных веранд

Фотоподборка самых интересных и комфортных веранд
Терраса (от французского «terrasse», означает «площадка») — это горизонтальная или слегка наклоненная площадка, ограниченная уступом.

Балкон, лоджия и веранда также могут быть террасой. Балкон — узкий, с обязательным прочным ограждением, а веранда — просторная, не всегда ограниченная перилами или ограждением.

Domik.ua рассказывает и показывает самые оригинальные и красивые веранды, элементы декора которых можно использовать и на своей террасе.

Застекленную террасу часто можно увидеть не только на загородных участках, но и в черте города.

Терраса, пристроенная к частному дому, давно перестала быть роскошью и чем-то недоступным. Стеклянная веранда — невероятно стильное решение для загородного дома. Здесь можно пить чай, слушать музыку, устраивать мини-вечеринки и празднования важных событий. Благодаря стеклянным стенам и потолку вы будете видеть все вокруг, но при этом не выйдете из зоны комфорта.

Терраса в многоквартирных домах не только дает возможность хозяевам отдыхать на свежем воздухе, но и придает дому завершенный и ухоженный вид.

Читайте также: Проект Дома Будды от украинского дизайнера Ивана Юнакова

На открытой просторной веранде квартиры можно расставить мягкие кресла, стулья, пуфы и расстелить пледы. Так летние вечера превратятся в прекрасные дружеские посиделки.

Если терраса очень просторная, можно обустроить на ней летнюю кухню, мини-сад, а то и полноценную столовую с полным кухонным гарнитуром.

Читайте также: Магическая уборка: 8 советов по наведению порядка дома

На террасе квартиры также можно с легкостью устроить мини-сад, расставив горшки и ящики с хвойными и лиственными деревьями, кустарниками, мхом, цветами и травой.

Веранда — это мини-постройка, примыкающая к основной части дома и выдающаяся наружу всей своей площадью. Выходить утром, чувствовать на лице теплые лучи солнца и наблюдать пробуждение природы — бесценное решение обустройства дома.

Читайте также: Как перевести пластиковые окна в летний режим

Веранду можно превратить в приятное место для послеобеденной сиесты. Натянув хлопковый тент, повесив прочный гамак и поставив журнальный столик, вы сделаете из обычной террасы комфортный уголок для отдыха.

Тот случай, когда места для обустройства террасы в обрез, но желание креативно подойти к организации пространства присутствует. Небольшая веранда, расположенная прямо на крыше дома и огражденная стеклянными листами — лучший тому пример.

Читайте также: Как подготовить балкон к лету: топ-6 советов

На такой террасе можно почувствовать себя стоящим на смотровой вышке — ведь это самая высокая часть дома: выше — только небо!

Обсудить различные виды оригинального убранства террас можно на форуме Domik.ua в разделе « Как правильно увеличить балкон ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее