Подать объявление

ГАСИ аннулировала разрешение на строительство на Вознесенском спуске в Киеве

ГАСИ аннулировала разрешение на строительство на Вознесенском спуске в Киеве
Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) Украины аннулировала разрешение на возведение столичного ЖК «Подол Град Vintage».

Как стало известно Domik.ua , по обращению народного депутата Украины Сергея Лещенко Департамент ГАСИ в г. Киеве провел внеплановую проверку строительства на Вознесенском спуске, 28-30 в Подольском районе столицы. Об этом говорится на официальном сайте Инспекции .

По результатам проверки ГАСИ Украины аннулировала разрешение на проведение строительных работ на объекте «Строительство жилого дома с объектами социально-культурного назначения и подземным паркингом».

Читайте также: Незаконные новостройки в Подольском районе Киева в 2018 году

В ГАСИ сообщают, что проект был разработан без предварительного получения заказчиком всех исходных данных и согласования с органами, уполномоченными в сфере охраны культурного наследия и Украинским обществом охраны памятников истории и культуры.

Визуализация ЖК «Подол Град Vintage»

«Разрешение на строительство полностью не обеспечивает потребность строительного объекта в площадках (хозяйственных, детских, отдыха и т.д.), но уменьшает количество необходимых паркомест. По результатам проверки должностными лицами Департамента ГАСИ в г. Киеве был составлен акт и протоколы о правонарушениях, выдали обязательные предписания об остановке подготовительных и строительных работ. Сейчас принимаются организационные меры о привлечении заказчика, генподрядчика и генпроектировщика к установленной законодательством ответственности», - говорится в сообщении ГАСИ.

Обсудить детали строительного объекта можно на форуме ЖК «Подол Град Vintage» .

Журналисты интернет-издания Domik.ua обратились к представителям застройщика с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. С официальной позицией компании Edelburg Development можно будет ознакомиться в ближайшее время.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее