Подать объявление

Газ какого качества поставляется в дома украинцев: инфографика

Газ какого качества поставляется в дома украинцев: инфографика
В ПАО «Укртрансгаз» сообщили о показателях качества природного газа, который поставлялся в дома и квартиры украинских потребителей в сентябре 2016 года.

ПАО «Укртрансгаз» осуществляет транспортировку природного газа, который поставляется к магистральным газопроводам, и не имеет технической возможности ухудшать или изменять его качество.

Как стало известно Domik.ua , в сентябре 2016 года наибольшее значение теплоты сгорания природного газа было зафиксировано в Сумской области — 8548 ккал/куб.м, а наименьшие — в Херсонской области - 8087 ккал/куб.м

По данным ПАО «Укртрансгаз»

Читайте также: Какие требования к качеству газа действуют в Украине

Отметим, что по ГОСТ 5542-87 теплота сгорания не может быть ниже 7600 ккал/куб. м . Следовательно, согласно данным «Укртрансгаз» во всех регионах Украины газ отвечает утвержденным нормам.

При этом киевляне сообщают о низком качестве газа, поставляемого в квартиры, и просят столичную власть устранить проблему. Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайте петиций к власти Киева. «Качество газа, который поступает в квартиры, очень плохое. Простому гражданину сложно привлечь к ответственности недобросовестного поставщика. Киевский городской совет должен следить за этим и отвечать за некачественные коммунальные услуги», - уверен автор петиции Ирина Плут.

Проголосовать за петицию можно в течение 74 дней на сайте — https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4854 . Для того, чтобы обращение было рассмотрено столичными чиновниками, его должны поддержать не менее 10000 человек.

Узнать больше информации о формировании тарифов на газ для потребителей, а также высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Тарифы на газ ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее