Подать объявление

Газ какого качества потребляли украинцы в сентябре 2017 года: инфографика

Газ какого качества потребляли украинцы в сентябре 2017 года: инфографика
В сентябре текущего года качество природного топлива, которое поставлялось населению, соответствовало утвержденным физико-химическим показателям.

Как стало известно порталу Domik.ua , в ПАО «Укртрансгаз» обнародовали результаты всех анализов физико-химических показателей природного газа по системе магистральных газопроводов компании. В паспортах качества топлива указан компонентный состав и другие показатели, которые характеризуют калорийность и качество природного топлива.

По данным компании, качество газа было проверено в 65 измерительных химико-аналитических лабораториях, которые расположены в разных уголках Украины на ключевых узлах газотранспортной системы.

В сентябре текущего года низкие показатели теплоты сгорания газа зафиксированы во Львовской области. Аналогичная ситуация с показателями качества природного топлива наблюдалась в августе 2017 года . Наиболее высокая теплота сгорания газа в сентябре 2017 года зафиксирована в Донецкой области.

Читайте также: Долги за газ: причины возникновения задолженности за топливо у субсидиантов в 2017 году

Правила анализа качества природного топлива в Украине в 2017 году

Потребители могут проверить показатели качества газа, который они используют для бытовых нужд. Для этого необходимо обратиться в компанию, которая осуществляет поставку газа в жилые помещения.

Исполнитель услуги должен в течение 2-х рабочих дней в городах и 5-ти рабочих дней в сельской местности направить специалиста для проверки показателей качества газа. Анализ показателей выполняется согласно условиям, утвержденным ГОСТ 5542-87 «Газы горючие природные для промышленного и коммунально-бытового назначения. Технические условия».

Ознакомиться деталей с показателями качества, которым должен соответствовать природный газ и поделиться мнением о данном вопросе можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Все о ЖКХ в Украине» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx