Подать объявление

Установка счетчиков газа

Установка счетчиков газа
«Киевгаз» обвинили в махинациях с обеспечением потребителей счетчиками газа.

НКРЭКУ рассмотрела вопрос выполнения «Киевгазом» инвестиционной программы по обеспечению потребителей счетчиками газа. Экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко заявил, что данные комиссии и компании по установке счетчиков отличаются почти на 20%.

Читайте также: Украинцам могут компенсировать самостоятельную установку счетчиков газа

По данным комиссии, установлено 8% счетчиков, компания настаивает на цифре 27%. По словам министра, компания не спешит устанавливать приборы в квартирах потребителей, так как можно списывать «лишний» газ на нормы потребления. Также компания практикует установку счетчиков по завышенным ценам: по программе установка стоит 1400 грн, а если за деньги потребителей — 3000 через «своих» подрядчиков.

Экс-министр отметил, что ответственность за действия компании должна нести столичная власть, так как предприятие коммунальное. А.Кучеренко сообщил, что комиссия постановила передать материалы по компании в АКМУ и прокуратуру, создать рабочую группу с участием потребителей и изучить вопрос выполнения «Киевгазом» программы. «В довесок, так называемые «публичные договоры», которые «впариваются» киевлянам вместе с КГГА - незаконны и не имеют никакой юридической силы», - отметил он.

Как сообщал ранее Domik.ua, за невыполнение программы по установке счетчиков газа облгазы могут не только уплатить штраф, но и лишиться лицензии.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Михаил• 
ЖЕК "Печерська брама" на початку року оголошує про безкоштовну установку газових лічильників та дає телефон Леоніда Робертовича, який повинен прийти, оглянути місце установки. погодити терміни і здійснити установку лічильника. Леонід Робертович "волинить", тягне час, годує обіцянками, а в кінці квітня говорить, що все, гроші на безкоштовну установку закінчилися - можемо встановити за 4500 грн. А в будинку, до речі, по Червоноармійській 63, жодного лічильника безкоштовно не встановлено. То хто винен і скільки заробив на цьому Леонід Робертович чи його фірма?
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx