Подать объявление

Где 298 машин "Киевавтодора"? Снег в столице не убирают

Где 298 машин "Киевавтодора"? Снег в столице не убирают
Основные проспекты города Киева расчистили-прогрели сами автолюбители. Странно выглядит проспект с шестью полосами, на котором полноценно используются только по одной полосе в каждом направлении.
Неоднозначно воспринимается информация от пресс-службы нашего мэра Л. Черновецкого, согласно которой «Все 298 машин корпорации «Киевавтодор» уже работают на дорогах столицы».
 
Снегопад пришел в столицу "совершенно" неожиданно! Хотя о всех все уже знали о снегопадах в южных и западных областях Украины. Два дня столица стояла в пробках, сегодня утром ситуация намного не улучшилась, но снега на дорогах не уменьшилось.
 
Ну может быть мэр не ездит по дорогам? Конечно же, автолюбители видели снегоуборочную технику, например, на тротуаре. Однако, видимо, для беспрепятственного передвижения по улицам города этого мало.
 
Информация к размышлению:
 
Как сообщили в коммунальной корпорации «Киевавтодор», вся специальная дорожная техника города (снегоочистители, солеразбрасыватели, погрузчики посыпочных материалов, снегопогрузчики, трактора с очистительным оборудованием) готова к зиме. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
 
Все 298 машин корпорации уже работают на дорогах столицы. 80 из них оснащены солеразбрасывательным оборудованием «SCHMІDT». Эти машины имеют специальные бортовые компьютеры, которые позволяют дозировать реагенты автоматически. Компьютер учитывает не только погодные условия, но и скорость движения автомобилей и, в зависимости от этого, дозирует соль в диапазоне от 5 до 40 граммов на квадратный метр.
 
Кроме того, круглосуточную вахту несут специальные бригады работников КК «Киевавтодор». Они обеспечены всем необходимым для срочной ликвидации снежных заносов и гололедицы. Дополнительно расчищают площадки на остановках общественного транспорта еще 116-140 дорожных работников.
 
В данное время предприятиями корпорации заготовлено 30 тыс. тонн специального противогололедного реагента - технической соли. С начала зимы для обработки проездной части и тротуаров уже использовано более 2 тыс. тонн технической соли и 450 тонн фрикционных материалов. Только с начала снегопада 17 декабря 2009 года, который продолжался до 3 часов ночи 18 декабря, службами КК «Киевавтодор» использовано 1 тыс. 600 тонн технической соли.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее