Подать объявление

Где будет проходить Большая кольцевая автодорога в Киеве: карта

Где будет проходить Большая кольцевая автодорога в Киеве: карта
В Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА представили карту строительства будущей Большой кольцевой автодороги в Киеве.

Domik.ua отправил запрос в Департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации с просьбой предоставить карту строительства кольцевой дороги и информацию о ее строительстве.

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА ответил на запрос Domik.ua, предоставив карту Киева с графическим обозначением будущей кольцевой дороги.

Примечание Domik.ua. Чтобы просмотреть карту в полном размере, необходимо скачать ее на компьютер или открыть в новой вкладке (с помощью правой кнопки мыши).

Карта предоставлена ГП «УкрНДІПроцивілбсільбуд» КО «Институт генерального плана города Киева»

Как видно на карте, составленной КО «Институт генерального плана города Киева» под названием «Функционально-планировочная организация пригородной зоны», Большая кольцевая дорога отвечает границам международного автомобильного транспортного коридора.

В ККГА отмечают, что большая кольцевая автомобильная дорога вокруг города Киева обеспечит развитие инфраструктуры Киевской области, усилит роль Украины как транзитной страны, разрешит транспортные проблемы Киева, Борисполя, Броваров, освободив город от большого потока транзитного транспорта. Дорога соединит три международные транспортные коридоры и четыре национальные автодороги, разгрузит транспортные пути через Киев, повысит безопасность движения, улучшит экологическую ситуацию в столице.

Читайте также: Где в Киеве повысят скоростной режим: список улиц

Заказчик проектирования и строительства Большой кольцевой автодороги вокруг города Киева — Государственное агентство автомобильных дорог «Укравтодор».

Аналогичный запрос Domik.ua отправил в Государственное агентство автомобильных дорог Украины. В ответ Укравтодор ответил следующее:

«Был обозначен 500-метровый коридор — генеральное направление прохождения Большой кольцевой автомобильной дороги (далее — БКАД) и наложено ограничение на действие с земельными участками и имуществом, расположенным на них.

Выкуп/изъятие земельных участков проводится органами исполнительной власти и местного самоуправления. Служба Укравтодора должна определить стоимость на выкуп земельных участков и возмещение расходов на имущество, которое на них размещено. Такие расходы необходимо предусмотреть в смете стоимости БКАД.

Генеральный план развития города Киева и его пригородной зоны с учетом прохождения БКАД у «Укравтодора» отсутствует».

В «Укравтодоре» отметили, что проект строительства БКАД будет реализовываться между Украиной, Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития.

«Проект улучшения транспортно-эксплуатационного состояния на подходах к городу Киеву» в прошлые годы завершен капитальный ремонт автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский (пересечение с БКАД возле города Борисполя), М-06 Киев-Чоп (пересечение возле села Бузова), М-07 Киев-Ковель-Ягодин (пересечение с БКАД возле села Микуличи). Завершаются работы по капитальному ремонту автодороги М-05 Киев-Одесса (пересечение с БКАД возле окраины пгт Глеваха), Н-01 Киев-Знаменка (пересечение с БКАД возле села Таценки).

По состоянию на февраль 2018 года проводятся подготовительные работы к капитальному ремонту автодороги М-01 Киев-Чернигов-Н. Яриловичи (пересечение с БКАД возле села Калиновка). Рассматривается вопрос ремонта автомобильной дороги Р-02 Киев-Иванков-Овруч (пересечение с БКАД возле села Старые Петровцы)», - говорится в ответе на запрос.

В «Укравтодоре» подчеркнули, что в случае строительства БКАД в местах пересечений с вышеуказанными автомобильными дорогами предусматривается сооружение транспортных развязок в разных уровнях.

Большая кольцевая автомобильная дорога будет проходить по таким районам и границам населенных пунктов:

  • Вышгородский район — окраины сел Новоселки и Старые Петровцы.
  • Бородянский район — окраины сел Озера, Блиставица, Микуличи и Диброво-Ленинское.
  • Макаровский район — окраины сел Николаевка, Марьяновка, Березовка, Новоселки и Ясногородка.
  • Киево-Святошинский район — окраины сел Хмельная, Любимовка, Бузова, Неграши и Княжичи.
  • Васильковский район — окраины сел Бобрица, Иванковичи, Зеленый Бор, Рославичи, Гвоздев, Мархалевка и пгт Глеваха.
  • Обуховский район — окраины сел Большие Дмитровичи, Ташенки, Плюты и Старые Безрадичи.
  • Бориспольский район — окраины города Борисполя, сел Процив, Вороньков, Глубокое, Иваньков, Несторовка, Большая Александровка, Безугловка и Сеньковка.
  • Броварской район — окраины города Бровары, сел Княжичи, Требухов, Дмитровое, Красиловка, Рожовка, Пуховка, Рожны, Большая Димерка».

«Укравтодор» предоставил Domik.ua визуальные материалы: утвержденную Киевской областной государственной администрацией и Кабинетом министров Украины схему прохождения и строительства БКАД:

Схема БКАД, предоставленная «Укравтодором»

Схема этапности строительства БКАД, предоставленная «Укравтодором»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

8 комментариев
Сергей• 
Бред полный. Шулявский мост - устал. Подольский - замерз. Южный перелатывают каждый год. Весь город в ямах. Проедьтесь под Выдубичевской развязкой (колеса не соберешь). Свежая разметка по старым ямам - нам Оочень помогает! Распилят бютжет на стадии архитектуры, проектно-сметной документации (пару лярдов) и все окружные на этом и закончатся. Этому проекту как минимум - 15 лет.
-1+0
Олександр• 
Цікаво, як це позначиться на вартості нерухомості/зем. ділянок в селах. де пройде траса?
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее