Подать объявление

Где в Киеве жить хорошо: топ-5 лучших микрорайонов столицы

Где в Киеве жить хорошо: топ-5 лучших микрорайонов столицы
Оглашены первые результаты голосования за лучший массив украинской столицы по мнению пользователей за первые полгода.

Какие массивы столицы самые привлекательные и комфортные для проживания по итогам голосования на форуме в течение первого полугодия в 2017 году — читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua.

Начиная с 2014 года в разделе «Лучший район Киева — 2017. Или где в Киеве жить хорошо» на форуме forum.domik.ua проходит голосование за самый комфортный для проживания микрорайон. Так определяются массивы, в которых наиболее развитая инфраструктура, в хорошем состоянии старый и новый жилой фонд, достаточное количество зеленых зон и мест для отдыха, удобная транспортная развязка.

По результатам голосования пользователи могут увидеть, какие микрорайоны считаются самыми благополучными и привлекательными для постоянного проживания в них. Итоги помогут ознакомиться с мнением других, знающих пользователей и решить, в каком районе стоит выбирать жилье. Ниже опубликованы результаты голосования пользователей форума за 2017 год и их главные аргументы в пользу такого выбора.

Редакция портала Domik.ua напоминает о том, что голосование за лучший микрорайон в Киеве в 2017 году продолжается. Каждый зарегистрированный пользователь может выбрать до 20-ти вариантов ответа. Голосование будет длиться до января 2018 года. До завершения опроса каждый пользователь может изменить свой выбор неограниченное количество раз. В январе 2018 года будут опубликованы результаты за 2017 год и создано новое голосование.

Читайте также: Надежные застройщики Киева в 2016


Инфографика «Топ-5 самых лучших микрорайонов Киева в первой половине 2017 года»

Первое место — Голосеево

По состоянию на начало июля 2017 года, Голосеево получил 10% от общего количества голосов. Этот микрорайон третий год подряд лидирует по рейтингу комфортности проживания в микрорайонах Киева.

В 2016 году за Голосеево голосовали из-за высокого уровня инфраструктуры, приемлемых цен на жилье, хорошей экологии массива, достаточного количества зеленых зон и транспортной доступности.

В 2017 году пользователи форума отметили, что Голосеево — перспективный микрорайон для проживания с интересной постройкой в некоторых его частях.

Основные причины, по которым этот микрорайон ценят участники голосования:

- самая зеленая часть Киева;
- отсутствие пробок на мосту из-за расположения на Правом берегу;

- относительно низкий уровень преступности;

- высокий уровень инфраструктуры;

- отсутствие вредного производства;

- терпимое количество пробок на дорогах.

Голосеево — один из самых застраиваемых массивов Киева в 2017 году. В текущем году на его просторах возводят 22 жилых комплекса разных классов. По данным Domik.ua, с количеством новостроек на территории микрорайона с Голосеево сравнится только массив Нижний Печерск.

Узнать больше информации о структуре массива, его жилом фонде и местных достопримечательностях можно из видеообзора Голосеево.

Читайте также: Топ-6 самых плодовитых и продуктивных застройщиков Киева за 2016 год

Фото жилого комплекса «Британский квартал», который частично построен в массиве Голосеево

Второе место — Оазис-Оболонь

Который год подряд в тройке лучших массивов для жизни остается и Оазис — часть Оболонского района, которая представляет собой Оболонскую набережную. По состоянию на начало третьего квартала 2017 года массив Оазис-Оболонь собрал 7% от общего количества голосов.

Пользователи отмечают красивый новый жилой фонд, близкое расположение к парку «Наталка», скверам и Днепру, удобную транспортную развязку, высокий уровень социальной и торговой инфраструктуры. Единственное, что не радует участников голосования — это пробки в час пик по дороге в сторону центра Киева. Массив застроен новыми жилыми и нежилыми зданиями, из-за чего нет места для нового жилого строительства. Поэтому желающим приобрести жилье в новостройках Оазиса стоит поискать квартиры на вторичном рынке недвижимости.

Ознакомиться с жилым фондом микрорайона, историей возникновения, транспортной доступностью и особенностями инфраструктуры можно просмотрев видеообзор Оазис-Оболонь.

Читайте также: Как застройщики легализируют незаконные новостройки на берегу реки, озера или моря


Фото фото набережной и коттеджного городка «Оазис», который дал название новому жилому массиву в Оболонском районе

Третье место — Верхний Печерск (центр)

Спустя полгода активного голосования на форуме Печерск(центр) собрал 6% голосов пользователей. В 2017 году комментариев по поводу выбора этого массива гораздо меньше, чем у Голосеево и Оазиса.

Некоторые форумчане аргументировали свой выбор тем, что считают этот массив тихим и уютным, в котором красивая архитектура и достаточно зеленых зон. Пользователи отмечают, что в микрорайоне удобный для проживания и старый, и новый жилой фонд. Преимуществом считают относительно малое количество многоэтажных домов из-за холмистой местности и относительно тихую местность, не смотря на центральное расположение Верхнего Печерска. Этот микрорайон считается благополучным и, по мнению пользователей, в этом районе проживает преимущественно интеллигенция.

К минусам Печерска относят высокие цены на жилье, пробки, проблемы с парковкой автомобилей и загазованность. Хотя последний недостаток, как считают на форуме, компенсируется благодаря близости к Ботаническому саду и наличию скверов и зеленых дворов. Но пробки и отсутствие достаточного количества паркомест не влияют на популярность Печерска. По подсчетам количества новостроек в этом массиве Верхний Печерск конкурирует с самым лучшим, по мнению пользователей, микрорайоном столицы — Голосеево: в микрорайоне представлены 24 проекта жилой застройки.

Ознакомиться с особенностями структуры массива, его преимуществами и недостатками можно перейдя по ссылке на видеообзор Печерска.

Читайте также: Новостройки комфорт-класса в Нижнем Печерске: обзор предложений


Визуализация жилого комплекса «AlterEgo», который строят в массиве Верхний Печерск(центр)

Четвертое место — Оболонь, Осокорки и Русановка

В четверку лучших вошли еще такие микрорайоны, как Оболонь (без микрорайона Оазис), Русановка и Осокорки. Каждый из этих жилых массивов набрал 5% от общего количества голосов. Все три микрорайона расположены на побережье Днепра, чем и привлекают пользователей.

Ознакомиться с инфраструктурой микрорайонов, особенностями жилого фонда и достопримечательностями можно в видеообзоре Русановки, видеообзоре Осокорков и видеообзоре Оболони.

Читайте также: Новостройки комфорт-класса в массиве Осокорки: предложение и цена в июне 2017


Слева направо: визуализация ЖК «Smart Plaza Obolon» на Оболони, ЖК «Seven» на Осокорках и фото массива Русановка

Пятое место — массив Нижний Печерск, Соломенка и Шевченковский (центр)

Пятое место заняли три микрорайона Киева: Соломенка, Нижний Печерск и исторический центр столицы, который относится к Шевченковскому району. Эти массивы находятся на Правобережье Киева, в центральных и прицентральных частях города. Участникам голосования нравится в них архитектура старого города, развитая инфраструктура, культурно-исторические памятники.

Узнать больше информации об особенностях каждого из этих массивов можно из видеообзора Соломенки и видеообзора Шевченковского (центр).

Слева направо: фото ЖК «Новопечерские Липки» на Нижнем Печерске, визуализация ЖК «Manhattan» на Соломенке и фото ЖК «Art Hall» в Шевченковском (центр)

Информация о микрорайонах столицы, которые в прошлом году стали самыми привлекательными для проживания в них по результатам опроса на Domik.ua, опубликована в статье «Лучший район Киева: голосуют пользователи форума».

Выбрать жилой комплекс в массиве или районе Киева, который больше всего привлекателен по расположению, наполненности инфраструктурой и удобству транспортной развязки, можно в разделе новостроек города Киева перейти к поиску.

Подобрать новостройку для инвестирования по названию строительной компании, ее репутации и продуктивности можно, воспользовавшись поиском застройщиков Киева 2017.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Годовщина• 
Хороший обзор!
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx