Подать объявление

Где в Украине больше всего средств потратили на молодежное жилье

Где в Украине больше всего средств потратили на молодежное жилье
В 2017 году шесть областей Украины освоили 77,2% общей суммы государственного финансирования местных жилищных программ.

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству (ГФСМЖС) в 2017 году направил 123,56 млн грн в Харьковскую, Николаевскую, Черкасскую, Ивано-Франковскую, Запорожскую и Львовскую области на выполнение местных жилищных программ. Правительство Украины выделило в этом году из бюджета 160 млн грн для обеспечения региональных жилищных программ. Такую информацию сообщила заместитель председателя правления ГФСМЖС Эльвира Левченко в ходе Форума местного самоуправления проведенного в столице 6-7 ноября.

Domik.ua узнал, как правительство распределило господдержку по областям в зависимости от объемов жилищных программ, утвержденных ГФСМЖС и местными властями.

Как отметила Эльвира Левченко, утвержденные областными советами региональные жилищные программы позволили в Харьковской области освоить государственную поддержку в сумме 53,88 млн грн, Николаевской — 27,96 млн грн, Черкасской — 16,65 млн грн, Ивано-Франковской — 8,94 млн грн, Запорожской — 8,85 млн грн и Львовской — 7,28 млн грн.

В 2017 году ГФСМЖС совместно с местными органами власти реализует 124 жилищные программы в регионах. Из них облсоветы в целом утвердили 70 программ льготного кредитования молодежи, 23 программы обеспечения жильем участников АТО и 31 программу по оказанию помощи для строительства доступного жилья.

Читайте также: Сколько средств на молодежное строительство планируют выделить из госбюджета Украины на 2018 год

Заместитель председателя правления ГФСМЖС сообщила, что фонд продлил до 22 ноября прием заказов от строительных компаний на участие в программе «Предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья». Эльвира Левченко призвала представителей местного самоуправления-участников форума сообщить об этом строительным организациям в регионах.

Узнать, как правильно оформить заявку на получение государственной поддержки на приобретение жилья по моложеным программам можно на форуме государственный фонд содействия молодежному строительству.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее