Подать объявление

Где в Украине утверждены жилищные программы: перечень регионов

Где в Украине утверждены жилищные программы: перечень регионов
В Украине продолжают утверждать жилищные программы на 2018 год.

Как стало известно Domik.ua , в Херсонской, Хмельницкой и Львовской области были приняты программы молодежного жилищного кредитования.

Херсонская область

По официальной информации Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, Херсонский областной и городской совет утвердили новую редакцию областных программ молодежного жилищного кредитования и социально-экономического и культурного развития.

В 2017 году 17 семей из Херсона получили льготные кредиты на строительство собственного жилья. 9 семей оформили кредит за счет средств Херсонского городского бюджета, 4 — за счет государственного и 3 – за счет областного бюджета. В 2018 году этот показатель будет увеличен почти вдвое.

В декабре 2017 года закончено строительство секции на 63 квартиры жилого дома №73 в микрорайоне № 4А Таврийского микрорайона в Херсоне. В апреле-мае 2018 года планируется достроить вторую секцию дома на 63 квартиры. 30 квартир в этих домах будет построено в рамках жилищных программ.

Читайте также: В каких областях Украины приняли жилищные программы на 2018 год

В мае 2018 года после завершения строительства жилого дома №73 по ул. 200-летия Херсона пройдет вручение ключей от нового жилья участникам жилищных программ.

Львовская область

Львовский горсовет утвердил Городскую целевую программу обеспечения жильем молодых семей и одиноких молодых граждан Львова на 2018-2022 годы.

Программа предлагает решение жилищной проблемы молодежи через льготное долгосрочное кредитование за счет средств городского бюджета Львова.

Финансирование программы запланировано в размере 70,9 млн грн. Городские власти намерены обеспечить жильем более 80 молодых семей и одиноких львовян.

Читайте также: В Украине продлили действие жилищной программы до 2020 года

По состоянию на 1 сентября 2017 года во Львовском региональном управлении Фонда зарегистрировано 438 кандидатов в заемщики на молодежное жилищное кредитование из городского бюджета.

Хмельницкая область

В Хмельницком областном совете была продлена областная программа обеспечения молодежи жильем до 2020 года.

Узнать больше о кредитных программах в Украине можно по этой ссылке .

Выяснить условия получения государственного кредита по программе молодежного жилищного строительства и задать вопросы участникам программы можно на форуме государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее