Подать объявление

Главная причина отказа в начислении субсидии для украинцев

Главная причина отказа в начислении субсидии для украинцев
Специалисты отмечают, что многим украинцам отказывают в начислении субсидии.

По данным аналитического центра «Институт города», за 5 месяцев 2016 года 49% граждан, которые обратились за субсидиями, получили отказ.

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, по какой причине чаще всего отказывают в начислении субсидии. Как стало известно Domik.ua, украинцы могут не получить компенсацию из-за одноразового совершения покупки на сумму более 50 тыс. грн.

Чиновник отметил, что ситуация с отказом в начислении субсидия закономерна — в Украине увеличилось количество обращений за субсидиями, следовательно, должно возрасти и количество случаев отказа в начислении компенсации.

Читайте также: В каких случаях украинцам необходимо вернуть деньги, начисленные за субсидию

Законодательством предусмотрено, что заявитель, который совершил дорогую покупку, может претендовать на начисление субсидии. Факт покупки необходимо указать в заявлении на оформление компенсации, а решение в каждом таком случае должна принимать комиссия . Такая норма прописана в «Положении о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива» №848-95-п, последняя редакция — от 30.04.2016 .

Чиновник рассказал, что получить субсидию может семья, которая, к примеру, продала трехкомнатную квартиру, купила двухкомнатную, а разницу потратила на лечение.

При оформлении субсидии гражданин может скрыть факт траты большой суммы средств, но социальные инспекторы обращаются в фискальные службы и проверяют информацию. Если обнаружится факт сокрытия информации, то в начислении субсидии откажут.

Обговорить другие причины отказа в начислении субсидии на оплату коммунальных услуг можно на форуме Domik.ua в разделе «Субсидии: оформление, права, условия получения ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее