Подать объявление

Главные новости рынка недвижимости Украины за март 2017 года

Главные новости рынка недвижимости Украины за март 2017 года
Актуальные события и новости рынка недвижимости Украины — итоги марта 2017 года.

В марте рынок недвижимости Украины оставался относительно стабильным — не было зафиксировано резких ценовых колебаний. С начала года цены на квартиры в Киеве снизились на 3,4%.

Портал Domik.ua подводит итоги и напоминает главные новости, аналитические материлы, отражающие состояние рынка недвижимости, и практические советы риэлторам, продавцам и покупателям недвижимости в марте 2017 года.

1. Как правильно оформить акт приема-передачи квартиры в новом доме и как предъявить претензии застройщику относительно дефектов строительства читайте в материале: «Квартира в новостройке: как оформить акт приема-передачи и стать владельцем жилья».

2. Определение классов новых домов, которые возводятся в Украине и требования, которые выдвигаются к ним можно узнать из материала: «Классификация украинских новостроек 2017».

3. Актуальные цены на квартиры в Киеве, которые владельцы жилья выставляли при продаже объектов весной, описаны в материале: «Купить квартиру в Киеве весной: что, где, почем».

4. О законодательных изменениях в сфере строительства читайте в материале: «В Украине изменили срок согласования строительных норм».

5. Ознакомиться с количеством сделок купли-продажи жилой недвижимости в Киеве в 2016 году по официальным данным можно в материале: «Сколько квартир было продано в Киеве в 2016 году: Минюст».

6. Какие новые микрорайоны возводятся в Киеве, и за сколько можно купить квартиры в строящихся жилых комплексах читайте в материале: «Топ-10 масштабных застроек Киева: гид по новым микрорайонам столицы».

7. О том, какие квартиры снимают в Киеве, и сколько стоит аренда недорогих объектов можно узнать в материале: «За сколько можно арендовать квартиру в Киеве в марте 2017 года».

8. О ситуации на рынке первичной недвижимости Киева можно узнать из индикаторов от 7 марта 2017 года: «В 2017 году застройщики выбирают новый подход к инвесторам».

9. О стоимости административного сбора при регистрации прав собственности на недвижимость или получении информационной справки об имуществе можно узнать из материала: «Сколько украинцы заплатят за регистрацию недвижимости и получение информации об имуществе в 2017 году».

10. О характеристиках уровня качества окон в новостройке можно узнать в материале: «Как определить качество окон в новостройке».

11. О ценах на частные дома в пригороде Киева весной 2017 года можно узнать из материала: «Какие частные дома покупают в пригороде Киева весной 2017 года».

12. На сколько, готовы уступать владельцы квартир при продаже, читайте в материале: «Продавцы квартир держат цены и в результате теряют значительные суммы. Итоги февраля 2017 года».

13. Обзор цен на недорогие квартиры в новостройках Позняков представлен в материале: «Бюджетные предложения в новостройках Позняков эконом- и комфорт-классов от застройщиков весной 2017 года».

14. Как формируется цена на квартиры в зависимости от локации дома, читайте в материале: «Правый берег vs Левый берег: какая разница в ценах на столичные квартиры».

15. О конфликте вокруг строительства одного из столичных комплексов и мнении конфликтующих сторон читайте в материале: «Строительные войны. В центре внимания ЖК «Енисейская усадьба».

16. Почему популярны смарт-квартиры и каким критериям должна соответствовать небольшая квартира, можно узнать из материала: «Застройщики Киева отказываются называть свои мини-квартиры «смарт». Почему?».

17. За сколько лет можно накопить на покупку квартиры небольшой площади в столице, описано в индикаторах рынка недвижимости Киева от 14 марта: «Сколько лет нужно киевлянину, чтобы заработать на «смарт»-квартиру?».

18. Какие квартиры можно купить в природе Киева и сколько стоит жилье в городах-спутниках столицы, читайте в материале: «Топ-10 самых недорогих новостроек Киевской области: март 2017».

19. Узнать в каких случаях владельцы квартир готовы снизить цену квартиры и как получить максимальную скидку, можно из материала: «Размер торга при покупке квартиры в столице весной 2017 года».

20. Узнать об особенностях новых жилых комплексов, которые возводит компания «Укрбуд» на Левом берегу Киева можно из материала: «Новостройки комфорт-класса на Левом берегу Киева от компании «Укрбуд» в 2017 году».

21. Правила оспаривания завещания и получения доли наследства описаны в материале: «Кто может претендовать на наследство, кроме лиц, указанных в завещании».

22. Какие квартиры предлагают в продажу застройщики Киева в Отрадном массиве читайте в материале: «Самые дешевые новостройки массива Отрадный в 2017 году: квартиры по цене до $30000».

23. Узнать как выглядит самая дорогая квартира, которая предлагается в аренду в Киеве можно из материала: «За сколько можно снять самую дорогую квартиру в Киеве в марте 2017 года».

24. Список жилых домов Киева, в которых опасно жить, представлен в материале: «Какие многоквартирные дома в Киеве признаны аварийными: список по районам».

25. Ознакомиться с жилыми комплексами, которые строятся в Печерском районе с нарушениями, можно в материале: «Полный список проблемных многоквартирных новостроек Печерского района в 2017 году».

26. За сколько можно купить земельный участок в пригороде столицы, читайте в материале: «Какие земельные участки покупают в пригороде Киева весной 2017 года».

27. О новых правилах регистрации права собственности на квартиру в новостройке можно узнать из материала: «В Украине упростили процедуру регистрации прав на недвижимость: подробности».

28. Узнать о новых тенденциях рынка недвижимости Киева можно, ознакомившись с индикаторами от 21 марта: «Инвестировать в столичную недвижимость снова выгодно: как быстро окупится инвестиция в разные типы квартир в Киеве».

29. Основные характеристики новостроек экономкласса представлены в материале: «Что такое новостройка экономкласса».

30. О размере гонорара риэлтора при аренде квартир в разных регионах Украины читайте в материале: «Сколько стоят услуги риэлтора при аренде квартиры в разных городах Украины: инфографика».

31. Описание новых жилых кварталов Киева, которые возводятся в 2017 году, представлено в материале: «Топ-5 новых жилых кварталов Киева в 2017 году».

32. Актуальные цены на квартиры в новых домах массива «Отрадный» можно узнать из материала: «Однокомнатные квартиры в новостройках «Отрадного» стоят дорого: обзор цен на жилье от застройщика».

33. Методика работы зарубежных риэлторов и законодательные гарантии риэлторских услуг описаны в материале: «Риэлтор «в законе».

34. Как платить налоги на доход от аренды квартир и сколько средств уплатили столичные арендаторы в 2016 году — читайте в материале: «Налоги на доходы от аренды жилья: сколько средств уплатили киевляне в 2016 году».

35. Узнать, кто и сколько должен заплатить за полученное наследство, можно из материала: «Вступили в силу новые правила налогообложения недвижимости, полученной в наследство».

36. О новых мировых трендах рынка недвижимости и перспективах Киева читайте в индикаторах от 28 марта: «Недвижимость будущего: если у Киева шансы вписаться в мировые тренды».

37. Правила проверки наличия ареста имущества описаны в материале: «Как проверить квартиру на наличие ареста в Едином государственном реестре судебных решений: пошаговая инструкция».

38. С основными требованиями, которым должны отвечать жилые комплексы комфорт-класса можно ознакомиться в материале: «Что такое новостройка комфорт-класса».

39. Расходы при проведении операций с недвижимостью в 2017 году представлены в материале: «Какие налоги и сборы необходимо оплатить при операциях с недвижимостью: таблица».

40. О правилах оформления договора аренды квартиры читайте в материале: «Сколько стоит «правильное оформление» договора об аренде квартиры».

Обсудить ситуацию на рынке недвижимости Киева и высказать свое мнение относительно главных тенденций можно на форуме рынка недвижимость.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Igor• 
Не знаю кто там чахнет, знаю, что в марте три квартиры были проданы в домах обслуживаемых нашим Жеком (шесть домов, от 2000 года постройки и младше). Это Подол, если что.
-1+8
Рональдо• 
Рынок чахнет
-17+6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx