Подать объявление

Гороскоп недвижимости для всех знаков зодиака на 2017 год

Гороскоп недвижимости для всех знаков зодиака на 2017 год
Затишье последних лет на рынке недвижимости заставляет покупателей быть более внимательными и требовательными при выборе жилья. Клиенты просматривают множество объектов, но далеко не всегда могут сразу определиться с вариантом покупки.

Портал Domik.ua предлагает с юмором подойти к поиску недвижимости в новом 2017 году. Так, Генеральный директор девелоперской компании GREENOL Олег Приходько на своей странице в Facebook рассказал, каким будет 2017 год для каждого из знаков зодиака.

БЛИЗНЕЦЫ

«Самая что ни на есть советская панельная застройка, т.н. в народе «панельки» похожи одна на другую как близнецы братья. Слово фасад мало к ним относится, точнее сказать - внешняя стена. А если вспомнить самостоятельное утепление внешних стен своих квартир в пастельные, розовые и коричневые тона, то словосочетание «интегратор случайных колоров фасада» будет казаться не таким уж и нелепым. Вместе с этим постсоветское жильё массового поражения всё ещё может дать фору многим современным жилым комплексам экономварианта. Год Петуха принесёт падение цен на такую недвижимости, он будет характеризоваться плавным и динамичным спадом. В зависимости от типа дома и его расположения цены снизятся на 15-20%, и будут пользоваться умеренным спросом.

РАК
Небольшие, уединённые, удобные, построенные с душой жилые дома средней этажности, как правило, рядом с водоёмами или городской парковой зоной. Часто их называют клубными домами. Будут интересны интеллигентному покупателю с изысканным вкусом и европейским стилем мышления. Количество сделок на рынке недвижимости, с таким типом жилья, будет минимальным, потому как вся такая недвижимость почти 100%-но изначально приобреталась как место постоянного жительства, а не как инвестиционный вклад в глубокую, никому не видимую речную рачью нору. Рынок не покажет никаких тенденций с данным типом недвижимости, потому, что любая сделка будет рассматриваться как особый случай между продавцом и покупателем. Единственное, что можно утверждать, так это то, что нынешние собственники с неохотой будут расставаться со своими самыми удобными и любимыми, тихими и душевными квартирами.

ЛЕВ
Хищники Львы – цари своих монолитно-кирпичных джунглей. Самые дорогие и центровые, самые VIP, самые ВАУ, самые ОГО и даже ого-го, в т.ч. многоуровневые, с террасами, зимними садами, бассейнами и барбекю на последних этажах, часто общей площадью в 1000 и более м кв. Обладание таким Львом – это и престиж, и размах, и уровень жизни. Если Петух-2017 нам и прокукарекает о паре-тройке таких сделок, то это вовсе не даст нам никакой динамики по данному типу. Это будет PR и информационный повод для СМИ, а для травоядных и пресмыкающихся – очередной повод для слюноотделения и зависти, как нынче можно резюмировать одним словом – «зрада».

Читайте также: Олег Приходько: «2017 год станет годом, в котором покупатели качнут рынок недвижимости»

ДЕВА
Новые проекты, которые не были распроданы на этапе строительства, особенно в их завершающих девичьих секциях и/или корпусах своей стоимостью на финальной стадии проекта покажут верность первоначальной концепции и успешность маркетинговой стратегии. Перейдя в категорию вторичного рынка недвижимости, Девы станут взрослыми и готовыми к сожительству со своими покупателями. Учитывая множество Дев на рынке, с их различным качеством воспитания и строительства, однозначный прогноз в год Петуха дать невозможно. Ликвидная недвижимость, которую предусмотрительный застройщик отложил на самый дорогой этап реализации, покажет резкий скачок цен, порой до 20%. Недвижимость, в не самых удачных концептуальных комплексах, при неудачной локации, и в своём самом экономном варианте, будет подвержена «акционным» продажам с дисконтом на уровне 20-25%. В любом случае, уже немолодая Дева, часто может быть лучше старого Тельца.

ВЕСЫ
Настоящие девелоперы и профессионалы рынка недвижимости всегда создавали только успешные проекты, которые основывались на глубоком анализе и понимании рынка, а все решения были взвешенными и единожды верными. Любой из таких проектов востребован, имеет свои ярко выраженные особенности и преимущества перед конкурентами. В таких жилых комплексах на чаше весов всегда перевешивали удобство, комфорт и безопасность. Пожалуй, это единственный сегмент рынка недвижимости, который не клюнет приходящий Петух - 2017. А цены в среднем по рынку, в данном типе, дадут незначительный прирост в 3-5%.

СКОРПИОН
Скорпион весь покрытый защитным хитиновым панцирем, закрытая территория жилого комплекса, оборонительное оружие – жалящий хвост, шлагбаумы на въездах и видеонаблюдение по периметру. У всех таких Скорпионов есть своё неповторимое имя, которое отображает суть жилого комплекса и идею его создателей. Преобладающе такую недвижимость называют бизнес-классом. Внутренняя инфраструктура и различные сервисы формируют характер Скорпиона. Возможно, единственным недостатком этого типа есть завышенные площади квартир. Объясняется это тем, что проектирование таких комплексов велось во времена бурного роста рынка, а после нескольких кризисов тенденции ушли в практичные и прагматичные размеры. Но, как говорится, не для всех, то плохо, что у Скорпиона большого размера. Цены на Скорпионов не изменятся в 2017 году, самое плохое, что может сделать Петух – это снизить цены на 5-7%.

СТРЕЛЕЦ
Стрельцы – одинокие воины рынка недвижимости, такие же обособленные, как и современные таун-хаусы. Часто стрельцы размещаются рядом с Рыбами. Не очень-то и совместимо, скажете Вы. Да так оно и есть, но кого это волнует. Ведь главная задача Стрельцов – принести прибыль своим создателям на тех равнинах, где иное строить не целесообразно или в тех лесах, где очень хочется застройщику уплотнить застройку. Стрельцы в 2017 году будут разными: одни будут дешеветь вместе с Рыбами, процентов так на 10-15%, иные, те которые покажут возможность комфортной загородной жизни, вырастут в своей значимости на 5-10%.

Читайте также: Олег Приходько: жилье в стиле SMART

КОЗЕРОГ
Козерог, пожалуй, самое сказочное животное… Так же и наши недострои с долгостроями от непонятных застройщиков. Недострой – это еще не жилой дом или уже не стройматериал? Или стройматериалы, сложенные в виде дома? Не лёгкая судьба ожидает Козерогов в год Петуха, а Петух особо-то и не будет на них обращать внимание: ну, что взять с несчастной и непонятной животинки? Надежды нет, никто финансирование не выделит, банковские кредиты - фантастика. Из хорошего - возможны частичные случаи по смене собственника недостроев с последующей активизацией строительства.

ВОДОЛЕЙ
Жильё с видом на водную артерию любого их украинских городов всегда пользовалось особой любовью у украинцев. И не важно, из какой части города виден, к примеру, Днепр: с Печерских склонов, или с Троещинских, или Вышгородских Близнецов. Каждый из Водолеев будет более ценным в своём классе и типе недвижимости, нежели остальные представители своего вида. Уже сегодня за то, чтобы воду лить, точнее, лицезреть, покупатель готов доплатить до 20% стоимости жилья. Водолеи в год Петуха сохранят своё привилегированное положение в своих сегментах, а динамика изменения цен их коснётся в наименьшей степени.

РЫБЫ
Такое же бескрайнее количество, как и рыб в мировом океане, нынче существует количество жилых комплексов экономкласса. Как правило – это пригородная застройка столицы и города-спутники Киева, но и в каждом городе страны есть свои эконом- и/или социальные проекты. Уникальность таких Рыбок заключается в том, что рынок недвижимости за последние годы показывает свой спад, цены идут вниз. И еще несколько лет назад цены в 350 долларов США/м кв. казались фантастическими, ан, нет, сегодня полно рыболовов за квартирами по цене от 9 тыс. грн. А если посмотреть на покупательскую способность в разрезе инфляции, тряски экономики, войны на востоке страны, роста безработицы, то, казалось бы, что уже и пруд протух и высох, а Рыбки всё живут, икру мечут и плодятся. Возможно ли дешевле дешёвого? Возможно, шлако-, пено-, газоблоки — наше всё. И пенопласт!

ОВЕН
Символ Овна - это баран, летящий через пропасть. Вот так и коммерческая недвижимость, которую в народе называют «нежилое в жилом». В начале своего пути она бурно развивалась, и застройщикам было мало первого коммерческого этажа в жилом доме, и они стали второй этаж проектировать как нежилой. Позже и второй и первый этажи возвращали в жилые квартиры, а кое-где даже появились квартиры в цоколях с отдельным входом. А к сегодняшнему дню все владельцы потенциальных аптек, магазинчиков, кафешек и парикмахерских всё ума не приложат, что же с ними делать, особенно, когда за коммунальные платежи никто в аренду снимать не хочет. Важное отступление: категория стрит-ритейл сейчас не в счёт. Именем Петуха-2017 всей невостребованной коммерческой недвижимости еще дешеветь, вплоть до самого «не могу». В 2017 году не все бараны перелетят через пропасть, и из-за этого многие Овны потеряют до 30% своей ценности.

ТЕЛЕЦ
Уже много лет подтверждающие своё реноме крепких, надёжных, устойчивых Тельцов, точнее «сталинок» и «хрущёвок», постоянно пользующихся спросом у населения с разным доходом. В год Петуха Теличья недвижимость по-прежнему будет востребована. С одной стороны – это относительно доступные квадратные метры в небольших площадях, с другой – это место расположения дома в центральных частях города, прекрасный материал для объединения нескольких квартир в одну и бестормозной полёт фантазии для дизайнеров интерьера. В 2017 году у некоторых, особенно породистых, Тельцов в центральных частях города может наблюдаться незначительный рост их стоимости, думаю не более 5-10%, те же, беспородные, Тельцы, живущие на окраинах городской цивилизации, упадут в цене на 10-15%», - говорится в сообщении Олега Приходько.

Ознакомиться с тенденциями рынка недвижимости, которые будут в 2017 году, а также поделиться своим мнением относительно данного вопроса, можно на форуме рынка недвижимости .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

4 комментария
Иззет Кизиларслан• 
Гороскоп недвижимости по знакам зодиака от Иззета (в стихах). Ну, начнём мы из овнА. Хватит строить из ..овна! Выбери мателиал. И чтоб он не пропадал... Лучше будет для тельца, Переждать всё,слегонца. Ничего не покупать, Цены упадут опять. Кто по знаку близнецы - Больше всех и молодцы! Объявлений штук 50, Цену разную хотят. ))) По просмотрам ходит рак, Каждый месяц, как дурак. И риелторов, порой, Тащит кучу за собой. Лев напротив, не спешит, И газеты ворошит. Обзвонил всех 300 раз, Только денег нет сейчас... Дева выбрала уже, (Сидя в кресле в неглиже). Но любовник вдруг исчез, Новый нужен позарез! Взвешивают всё весы, Школы, садики, мосты... Левый берег не хотели, Буча есть или Ворзели. Больно жалит скорпион! Пишет в НАТО и в ООН. Деньги дал он в недострой, Ты поди ему дострой. ))) А стрелец и козерог, Говорят через порог. Кто из них вселился в дом, И не платит - ну дурдом! Любопытный водолей, Ты соседей не залей! Ванну начал набирать, Рыб затопишь ты опять! Главное, в год петуха, Жизнь останется плоха. Денег будет не хватать, Гривна будет 25. И неважно, кто ты есть, Перья на тебе, иль шерсть, Кто бы к власти не пришёл, Хоть петух, а хоть осёл!
0+4
Виталий• 
Супер! Вот где надо брать гороскопы! Спасибо, Иззет )
0+3
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее