Подать объявление

Госфинансирование молодежных жилищных программ на 2018-2022 гг дополнят из местных бюджетов в Закарпатской, Винницкой и Ивано-Франковской областях

Госфинансирование молодежных жилищных программ на 2018-2022 гг дополнят из местных бюджетов в Закарпатской, Винницкой и Ивано-Франковской областях
В трех регионах Украины областные советы утвердили решение дополнять государственное финансирование программ обеспечения молодежи жильем на 2018-2022 годы средствами из местных бюджетов.

Депутаты областных советов Закарпатской и Винницкой и областей приняли региональные программы обеспечения молодежи жильем на 2018-2022 годы с привлечением средств из местных бюджетов. В Ивано-Франковской области такая программа разработана, одобрена председателем областной государственной администрации и вынесена на утверждение облсовета. Domik.ua выяснил, какие параметры заложили местные законодатели в программы обеспечения молодежи жильем на 2018-2022 годы.

Читайте также: В каких регионах можно получить кредит на покупку квартиры от Госмолодежжилья в 2017 году

Закарпатье: до 2022 года построить 23,5 тысяч квадратных метров жилья

Депутаты Закарпатского областного совета 21 сентября 2017 года утвердили комплексную социально-экономическую программу обеспечения жильем молодежи, участников АТО и внутренне перемещенных лиц в Закарпатской области на 2018-2022 годы.

В соответствии с принятым Закарпатским областным советом постановлением №909 от 21.09.2017, общий объем финансовых ресурсов, необходимый для реализации программы- 2018-2022, определен в сумме 168,3 млн грн. Из них за счет средств областного бюджета должны поступить 70,3 млн грн, а из городских и районных бюджетов — 49,2 млн грн. Ожидаемый в 2020 году результат обеспеченного финансированием строительства законодатели утвердили в размере 23,5 тыс. квадратных метров жилья. По оценкам депутатов Закарпатского областного совета, такой объем новых жилых площадей позволит улучшить жилищные условия 377 семьям.

Для реализации этих положений законодатели Закарпатской области закрепили расходы на реализацию местной программы молодежного жилищного строительства 2018-2022 гг. отдельной строкой расходов в областных бюджетах на 2018 и последующие годы.

При выполнении региональной программы обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 годы в Закарпатье были введены в эксплуатацию семь жилых домов на 206 квартир. Из них 39 квартир получили участники молодежных программ - заемщики Закарпатского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Узнать больше о жилом строительстве в Закарпатской области можно по ссылке .

Читайте также: Государственный фонд содействия молодежному строительству обеспечил квартирами 150 тысяч украинцев

Винницкая область: до 2022 года построить новые 10 тысяч квадратных метров жилья

Комплексную региональную программу льготного долгосрочного кредитования граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Винницкой области на 2018-2022 годы, депутаты Винницкого областного совета приняли 28 сентября 2017 года. Утверждая документ, областные законодатели подчеркнули, что предусмотренные мероприятия направлены на активизацию инвестиционной деятельности в сфере ипотечного кредитования и жилищного строительства.

Участниками программы 2018-2022 депутаты определили молодые семьи, одиноких молодых граждан, участников антитеррористической операции и членов их семей, госслужащих, работников бюджетной сферы, педагогических и научно-педагогических работников.

Принимая решение, депутаты Винницкого областного совета подчеркнули, что по состоянию на июнь 2017 года на учете по поводу улучшения жилищных условий стоят 8526 граждан. Из них 3301 человек пользуются правом первоочередного получения жилья, а 1313 — внеочередного.

Необходимый для реализации программы в 2018 году объем средств законодатели приняли в сумме более 40 млн грн. Их привлечение позволит построить, реконструировать или приобрести более 10 тыс. квадратных метров жилья. Это даст возможность улучшить жилищные условия 171 семье и сократить очередь на квартиры. Законодатели прогнозируют в ходе реализации программы привлечение в строительную отрасль 210 млн грн, обеспечение и поддержку рабочих мест в строительной отрасли и поступление налогов на сумму более 55 млн грн.

Утверждая комплексную жилищную программу на 2018-2022 гг., депутаты определили перечень объектов жилищного строительства, которые можно финансировать из средств коммунальной организации «Областной фонд содействия инвестициям и строительству». Это 7-этажный многоквартирный жилой дом в селе Агрономическое, два жилых дома на четыре и пять этажей в поселке Стрижавка Винницкого района, 4-этажный дом — в городе Калиновка и 4-этажный дом в Тульчине.

Узнать больше информации о новостройках Винницкой области можно здесь .

Читайте также: Государственное ипотечное учреждение будет предоставлять квартиры украинцам на условиях финансового лизинга

Ивано-Франковская область: до 2022 года построить 6,5 тысяч квадратных метров жилья

Депутатам Ивано-Франковского областного совета предстоит утвердить проект региональной целевой программы развития молодежного жилищного строительства в области на 2018-2022 годы в ходе ближайшей сессии. Документ совместно разработали Ивано-Франковское региональное управление Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству и департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства и архитектуры Ивано-Франковской ОГА.

Авторы проекта региональной целевой жилищной программы на 2018-2022 гг. предусмотрели строительство и ввод в эксплуатацию 6,5 тыс. квадратных метров жилья. Такие площади обеспечат улучшение жилищных условий более 100 молодых семей и одиноких молодых граждан, в первую очередь, из числа участников АТО и иных лиц, отнесенных к льготным категориям.

Региональный проект одобрен председателем Ивано-Франковской областной государственной администрации Олегом Гончаруком и передан в областной совет. Документ будет рассмотрен депутатами в ходе очередной сессии.

О жилом строительстве в Ивано-Франковской области можно узнать по этой ссылке .

В подробностях изучить критерии отбора претендентов, имеющих основания получить государственную компенсацию при покупке недвижимости, выяснить, где расположены жилые комплексы, в которых продаются квартиры на льготных условиях, можно на форуме государственные жилищные программы на покупку жилья.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее