Подать объявление

Как избавить от грибка в квартире

Как избавить от грибка в квартире
Бактерии грибков и плесени всегда развиваются во влажных теплых условиях. Грибок, скапливающийся на поверхностях квартиры, крайне опасен для здоровья.

Грибок и плесень появляются из-за повышенной влажности в помещениях. А если в комнате сохраняется достаточно высокая температура, то это самые благоприятные условиях для разрастания грибка.

Часто в помещениях с повышенной влажностью можно увидеть черные пятна на стенах, между плиткой в ванной и за умывальником. Поверхности, на которых «живет» грибок, выглядят крайне непривлекательно. Также, выделяя в воздух споры, грибок заражает человеческий организм.

Читайте также: Как правильно сделать энергетическую уборку жилья

Система вентиляции в старых квартирах раньше проектировалась по принципу притока воздуха из оконных и дверных проемов. Так что устанавливая современные металлопластиковые окна и герметичные двери, вы должны понимать, что таким образом нарушаете воздухообмен, а в квартире повышается влажность.

Но в любой проблеме устранять нужно не столько симптомы, сколько причину ее появления. Так и здесь — в первую очередь, необходимо привести в норму влажность в помещении, а потом чистить поверхности от плесени.

Чтобы избавится от грибка, нужно проверить эффективность вытяжной вентиляции. Если приток воздуха недостаточен, надо срочно обратиться в обслуживающее отделение ЖКХ. Если вентиляция работает, но плохо, можно установить вытяжной вентилятор.

Чтобы не ограничивать приток сухого воздуха в помещение, в ванной не нужно плотно закрывать дверь. Она должна иметь зазор внизу или специальные отверстия для хорошей циркуляции воздуха.

Когда устанавливаете пластиковые окна, имейте ввиду, что они должны быть оснащены системой обмена с уличным воздухом: приточными вентиляционными оконными клапанами или системами климат-контроля.

Читайте также: 15 идей о том, как сделать из вашей дачи райское место

После того, как вы ликвидировали причину возникновения грибка, нужно бороться с симптомами — самим грибком.

С помощью металлической щетки нужно удалить следы грибка и плесени. Потом необходимо протереть поверхности специальными растворами: антисептиками и фунгицидами. Такие жидкости не дают развиваться новым спорам грибка. После антисептиков поверхность готова к грунтовке и штукатурке.

Помните, что очищать поверхности от грибка можно только предварительно защитив лицо и дыхательные пути.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx