Подать объявление

Григорий Козловский, Александр Шовковский и ФК «Рух» в проекте «Понад усе»

Григорий Козловский, Александр Шовковский и ФК «Рух» в проекте «Понад усе»
Сегодня украинские военные отдают свои силы и жизнь за нашу свободу и наше украинское будущее. И каждый сознательный украинец должен сделать свой вклад в развитие украинской армии и поддержать наших защитников.

Чтобы все, кто пострадал от российской агрессии, могли вернуться к полноценной жизни.  

Ярким примером такой поддержки стал проект «Понад усе», который помогает восстанавливаться раненым и травмированным украинцам. Движущей силой проекта стали ФК «Рух» и его основатель Григорий Козловский в сотрудничестве с Александром Шовковским и «Украинской спортивной клиникой».

Проект развернулся на территории Академии ФК «Рух» и комплекса Emily в Винниках. Главной целью этого проекта является лечение и реабилитация раненых военных и гражданских украинцев. А важной задачей - в течение года обеспечить проживание и реабилитацию более сотни раненых военных.

Григорий Козловский отметил: «Сейчас тысячи бойцов возвращаются в мирную жизнь без адаптационного периода - после пережитых ужасов, с поломанной психикой, ночными кошмарами и неспособностью продолжать обычную жизнь. Реабилитация после ранения - это комплекс мероприятий для восстановления физического и духовного здоровья военнослужащего.  Одна из глобальных проблем, с которой мы столкнемся, - это психологическая реабилитация, в которой нуждаются сотни тысяч наших военнослужащих.

Сегодня более 50% бойцов нуждаются в укреплении здоровья, особенно психологической помощи. Поэтому мы вместе с футбольным сообществом пытаемся создать для наших бойцов индивидуальные комплексные реабилитационные программы. Привлечь специалистов из разных сфер.

Работа психолога, психотерапевта, психиатра - это прежде всего разговор с человеком. Поэтому построение этой системы - это та задача, которую мы должны ставить сейчас и помочь нашим военным вернуться к полноценной и здоровой жизни».

Инициатива «Понад усе» была создана в конце марта 2022 года, а уже с апреля того же года она начала работать с первыми пациентами. В настоящее время профессиональную помощь специалистов получили 54 украинца, а 37 из этих лиц проходили лечение и реабилитацию на базе Академии «Руха». 

 

«Я перенес уже четыре операции на коленном суставе. Сначала состояние было тяжелое и была сильная атрофия мышц. В проекте мне очень помогли, ведь здесь индивидуальный подход к каждому. Работа со специалистами и хорошие условия в комплексе Emily и Академии «Руха» способствуют более быстрому восстановлению и результат реально заметен. Конечно, еще много работы впереди, потому что нужно укреплять мышцы и улучшать механику работы сустава. Врачи всегда объясняют, для чего нужно делать ту или иную процедуру или упражнение, чтобы достичь лучших результатов и восстановиться как можно быстрее», - поделился своей историей солдат минометного расчета 101-й бригады Артем Шкреба. 

Реабилитационный процесс у военных проходит в несколько этапов. В частности, сначала происходит консультация, во время которой врач определяет диагноз. А потом проходит собственно процесс реабилитации.

«Мы используем современные технологии, чтобы провести тесты и составить индивидуальный план реабилитации для каждого военного. После этого начинается лечение: физиотерапия, тренировки, работа с психологом», - рассказала врач Яна Тоцкая. 

Руководитель проекта «Украинская спортивная клиника» Олег Касатка добавил, что ФК «Рух» и Григорий Козловский с воодушевлением откликнулись на инициативу, а благодаря ресурсам клуба украинским воинам гарантирован высокий уровень сервиса и вся необходимая помощь, в которой они нуждаются. В комплексе Emily и на Академии «Руха» есть все необходимое для восстановления бойцов после ранений.

Григорий Петрович Козловский и «руховцы» всегда откликаются на инициативы,  задачей которых является поддержка украинских военных. Так ранее меценат обеспечил военный госпиталь Львова наркозо-дыхательным аппаратом и нейрохирургическим микроскопом. Стоимость этого жизненно необходимого медицинского оборудования составляет более четырех миллионов гривен. 

Григорий Козловский отметил: «Этими акциями с поставкой важных медицинских аппаратов военному госпиталю и поддержкой в реабилитации украинских воинов мы хотим наглядно показать, что футбольное сообщество не стоит в стороне от тех проблем, которые сейчас есть в стране. Это наш вклад в будущую победу. И наша миссия - каждым шагом приближать этот день".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее