Подать объявление

Группа компаний DIM: обзор застройщика и жилых комплексов

Группа компаний DIM: обзор застройщика и жилых комплексов
Краткая информация о группе компаний DIM и всех ее проектах с ценами и индексами надежности.

Содержание

В 2020 году группа компаний DIM становится одним из самых известных и надежных застройщиков столицы — на ее счету шесть строящихся объектов в Киеве, и ни один из них не отмечен красным щитом на поисковике надежных новостроек Bild.ua. Журналисты портала Domik.ua собрали информацию о девелопере и представили данные обо всех его проектах, ценах на квартиры и условиях рассрочки.

О компании

DIM — группа компаний, работающая на украинском строительном рынке с 2014 года. Основная сфера деятельности — проектирование и строительство жилых комплексов с встроенно-пристроенными коммерческим помещениями, рекреационными зонами и детскими садами. В состав группы компаний DIM входит шесть независимых подразделений, каждое из которых специализируется в своей сфере. Среди них:

  • DIM — девелоперская компания;
  • The Walls — архитектурное бюро, предоставляющее услуги по проектированию объектов;
  • DIM Construction — генеральный подрядчик, выполняющий строительно-монтажные работы;
  • ANthracite — дизайн-бюро;
  • DIM Expert — управляющая компания, которая следит за обслуживанием, ремонтом и охраной жилых комплексов от застройщика;
  • DIM Realt — агентство недвижимости, работающее по системе партнерского сотрудничества с риэлторами.

Первыми проектами группы компаний DIM стали жилые комплексы «Фамильный» и “Соборный”  в Броварах. В столице застройщик стартовал с жилым комплексом «Автограф». В этой новостройке девелопер среди прочего обустроил комфортные дизайнерские лобби, ставшие визитной карточкой группы компаний DIM. 

В 2019 году группа компаний ввела в эксплуатацию около 30 тыс. кв. м жилья и вывела на рынок сразу три новых проекта: два комплекса бизнес-класса A136 Highlight House и Park Lake City, а также проект комфорт-класса ЖК LUCKY LAND  В 2020 году в портфеле группы компаний числится 9 проектов, три из которых введены в эксплуатацию, шесть находятся на разных этапах строительства. На данный момент самые масштабные новостройки застройщика — жилой комплекс LUCKY LAND и загородный комплекс Park Lake City.

Кроме строительства жилых комплексов группа компаний DIM занимается общественными проектами: например, на ее счету реконструкция пешеходного бульвара и капитальный ремонт парка «Победа» в Броварах. 

Читайте также: Итоги года от группы компаний DIM: «Строить как для себя — в этом наш главный принцип»

Проекты группы компаний DIM

Самые масштабные проекты застройщика

Один из своих масштабных проектов — загородный жилой комплекс Park Lake City — группа компаний DIM возводит на 10-м километре Новообуховского шоссе, в селе Подгорцы. Новостройка позиционируется как «первый загородный экокомплекс клубного формата». Проектом предусмотрено возведение 20 домов высотой 4 этажа и 15 таунхаусов на участке площадью 15 га. На территории Park Lake City есть водоем площадью 3,8 га, вокруг которого застройщик обещает обустроить зоны отдыха, пляж и беговые дорожки. Также на придомовой территории будет построен собственный детский сад с начальной школой, паркинг с электрозарядками, детские и спортивные площадки. Сдача первой очереди «Парк Лейк Сити» запланирована на ІV квартал 2020 года.

Визуализация жилого комплекса «Парк Лейк Сити» 

Читайте также: Преимущества жилого комплекса Park Lake City

Другой крупный жилой комплекс LUCKY LAND группа компаний возводит на ул. Берковецкой в Святошинском районе, возле крупнейшего в стране торгово-развлекательного центра Lavina Mall. Проект будет состоять из 23 домов. Чтобы не создавать эффекта плотной застройки и дворов-колодцев, архитекторы новостройки запланировали дома разной высотности — от 10 до 16 этажей. На территории 37,2 га разместятся игровые площадки для детей разных возрастов, спортивные зоны и прогулочные аллеи. В отдельном здании откроется школа со стадионом, а на первых этажах жилых домов предусмотрены помещения для частных детских садов. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг на 356 мест в первой очереди и гостевые паркинги.

Визуализация жилого комплекса «Лаки Ленд» 

Читайте также: Как «ЛаЛаЛенд» превратился в «Лаки Ленд»: разбираемся в вопросе

Рассрочка в жилых комплексах от застройщика

Группа компаний DIM предоставляет инвесторам рассрочку на покупку недвижимости во всех своих строящихся объектах. Детальнее об условиях в каждом конкретном жилом комплексе необходимо узнавать в отделах продаж. Общие же условия рассрочки от DIM таковы: она предоставляется до заявленного срока введения комплекса в эксплуатацию. Минимальный первый взнос варьируется от 10 до 30%. Остаток распределяется равными частями ежемесячно.

Выводы

В 2020 году купить квартиру от группы компаний DIM можно в шести жилых комплексах. Минимальная стоимость в новостройках от застройщика составляет 21 038 грн за м² (LUCKY LAND), максимальная — 57 086 грн за м² (А52).  В текущем году девелопер планирует вывести на рынок новые проекты, но какими именно они будут — пока держит в секрете. 

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
e• 
Как символично, что в дату публикации новости ДАБИ в очередной раз отказало в выдаче сертификата "визитной карточке" DIM Group - ЖК А52 (дата введения в эксплуатацию которого изначально была анонсирована DIM еще в далеком 4 квартале 2018 года)
-1+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее