Подать объявление

Игорь Кушнир: «Киевгорстрой» чуть ли не единственный застройщик, у которого нет прямой привязки к доллару

Игорь Кушнир: «Киевгорстрой» чуть ли не единственный застройщик, у которого нет прямой привязки к доллару
Глава правления и президент холдинговой компании «Киевгорстрой» Игорь Кушнир рассказал о влиянии карантина на рынок недвижимости.

Порталу Domik.ua стало известно, что президент ЧАО ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир , высказал свое мнение о сложившейся ситуации на рынке недвижимости в условиях введенного карантина. В частности, руководитель холдинга рассказал о строительстве своих объектов, работе отделов продаж, спросе на жилье и ценах, а также сделал прогноз на будущее после карантина. Но обо всем по порядку.

В рамках новости приведем некоторые выдержки из интервью Игоря Кушнира, предоставленного пресс-службой холдинга.

Игорь Кушнир – глава правления и президент ХК «Киевгорстрой»

По мнению руководителя, «экзамен на прочность», в частности самого холдинга, еще не пройден, то есть об этом рано говорить. Но, на текущий момент компания делает все возможное, чтобы работа не прекращалась и давала результат. «Строительство объектов не остановлено, работы на стройплощадках ведутся по графику, обороты не снижали. Пусковой программой ввод большинства объектов в этом году запланирован на IV квартал. На текущий момент не вижу предпосылок к тому, чтобы в этом вопросе что-то кардинально изменилось», – прокомментировал Игорь Кушнир.

Игорь Николаевич признал, что с объявлением карантина спрос на недвижимость уменьшился вполовину, тем не менее, он с каждым днем становится оживленнее по разным причинам. Кто-то осознал некомфортные условия своего жилища, для большой семьи оказалось мало пространства, а кто-то пользуется ситуацией выгодно вложить деньги. Поэтому отделы продаж продолжают работать дистанционно, как в режиме онлайн-консультаций, так и по факту, с соблюдением карантинных мер.

Учитывая ситуацию с пошатнувшимся курсом на рынке валют и, как следствие, удорожанием стройматериалов, Игорь Николаевич прокомментировал: «Киевгорстрой» чуть ли не единственный застройщик на рынке, который не имеет прямой привязки к доллару США. Мы ー украинская компания, поэтому  абсолютно все расчеты проводятся в национальной валюте. Но от комплектующих строительства, в стоимости которых заложена валютная составляющая, никуда не деться. С ростом курса доллара повышаются цены на стройматериалы. А они, в свою очередь, заложены в стоимость квадратного метра. Получается, хотим мы этого или нет, но компания вынуждена повышать цену жилья, если комплектующие растут. Сегодня я не вижу предпосылок к снижению цены на квартиры. Как будет дальше пока сложно сказать. Но дешевле не будет точно».

Заканчивая свое интервью, Игорь Николаевич высказался относительно прогноза на время после окончания карантина: «Говорят, самый достоверный прогноз на будущее бывает только после диагноза настоящему. Большинство людей сидят дома, многие в отпусках за свой счет или вообще уволены. Не только для населения, но и для большинства компаний, как и экономики в целом, это период выживания. Как говорится, будь готов к худшему, но надейся на лучшее. Надеюсь, что за счет отложенного спроса рынку удастся не просесть в посткарантинный период. Говорить о сильном всплеске не стал бы, но балансировать рынок будет».

На портале Domik.ua можно ознакомиться с объектами холдинга, а также присоединиться к общению инвесторов в соответствующих ветках на форуме новостроек ХК «Киевгорстрой».

Новость от ЧАО ХК «Киевгорстрой»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее