Подать объявление

Индекс счастья в ЖК «Чайка» ー7,8 балла

Индекс счастья в ЖК «Чайка» ー7,8 балла
Жители новостроя в зеленом пригороде столицы рассказали, что в комплексе нравится больше всего, а что вызывает недовольство.

Специальный корреспондент портала Domik.ua Екатерина Голубенко продолжает выяснять у жителей,  насколько счастлива их жизнь в родном комплексе. В этот раз журналист отправилась в село Чайки, где в далеком 2005-м началось строительство одного из самых масштабных жилых комплексов пригорода с одноименным  названием. В 2019 году в 33-х домах комплекса уже проживает 12 000 жителей. Такую цифру можно сравнить с численностью населения города Приморска в Запорожской области или Новой Одессы в Николаевской. Оба выступают административными центрами своих районов.

Екатерина Голубенко попросила жителей ЖК «Чайка» оценить уровень счастья от проживания в комплексе. Шкала оценки — от 1 до 10, где десять означает «очень счастлив, что живу здесь, претензий нет», а один балл — «несчастлив, второй раз здесь квартиру не купил бы».

Местные обитатели с радостью делились впечатлениями о комплексе. В первую очередь нахваливали расположение.  «С маленькими детками тут вообще хорошо, территория охраняется, лес рядом, чувствуете, какой воздух? Это же мечта!» — рассказывает Кристина, владелица квартиры в одном из первых домов. «У меня зять с дочкой за грибами в лес через дорогу ходят. Мне очень нравится тут жить», — восторженно вещает Мария Антоновна. А улыбчивая Марина, мама двухлетней Евы, рассказала о сплоченности местных жителей, которые организовали общий чат под названием SOS. По общей договоренности, звук в нем не выключают даже ночью, чтобы всегда успеть прийти на помощь.

Жаловались в ЖК «Чайка» в основном на проблемы с парковкой и отсутствие обещанной школы.  «Застройщик обещал школу, но затем на ее месте собрался строить дом, — поведала Анна, которая вместе с остальными родителями школьников уже не раз поднимала этот вопрос в сельском совете и даже в обращении к президенту. — В ЖК есть начальная государственная школа, но она рассчитана на 180 мест, а учится там уже 300 детей». Паркоместо же советовали покупать или арендовать еще до приобретения жилья.

На просьбу Екатерины Голубенко, оценить уровень счастья от проживания в новострое, четыре человека поставили ЖК «Чайка» от застройщика «Омокс» «твердую семерку». Три соседки, которые живут в одном из первых домов, дали новостройке по 8 баллов. Еще один молодой человек оценил «Чайку» на все 10 баллов, а улыбчивая Марина — на 9,5, сняв полбалла за то, что автобус до метро в час пик забит. И только Анна, которая борется за строительство обещанной школы в комплексе, поставила «6». В результате, средний балл или индекс счастья у ЖК «Чайка» получился 7,8.

Обсудить инфраструктуру жилого комплекса и узнать новости со строительной площадки следующей очереди можно на форуме ЖК «Чайка».  

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Vilka • 
Довольно высокий бал! Неужели правда в комплексе так все хорошо. не смотря даже на отдаленность от Киева? Или в опросе участвовали только жители, что работают на местах?))
0+0
Редактор Domik.ua• 
странно было бы жаловаться на удаленность от Киева, выбирая жилье в пригороде) да и удаленность у "Чайки" условная.
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее