Подать объявление

Индекс счастья в ЖК «Енисейская усадьба» составил 7 баллов

Индекс счастья в ЖК «Енисейская усадьба» составил 7 баллов
Жители «Енисейской усадьбы» довольны своим новым домом, а судебные тяжбы застройщика считают происками конкурентов.

Побывав в ЖК «Енисейская усадьба», специальный корреспондент портала Domik.ua Екатерина Голубенко выяснила, насколько счастливы местные жители и беспокоит ли их заморозка строительства второй очереди новостройки.

Большинство опрошенных склоняются к мысли, что против застройщика «Усадьбы» ополчились конкуренты, которые пытаются вставить палки в колеса — отсюда все проблемы со строительством пятого и шестого домов.  Жители первых двух домов довольны и качеством строительства, и обустройством двора, и отношением кооператива к инвесторам. «В квартирах поставили качественные газовые котлы, дом теплый, двор облагородили, обещают парк. Соседи все друг дружку знают, живут мирно. Магазинов не хватает, конечно, но, возможно, все-таки построят торговый центр на Писаржевского», — делится впечатлениями инвестор второго дома Виктория.

Невеселую историю рассказал журналистке местный житель, пожелавший остаться неназванным. «Я купил квартиру в 2014 году, взял двухкомнатную за 660 тыс. грн. Тогда уже ходили какие-то слухи, что у застройщика непорядок с документами, но я посоветовался со знакомым юристом, и он дал добро. Строительство шло бойко, через два года мы уже и переехали. Застройщик вел себя порядочно, охотно шел на контакт, устранял недоделки, если на них жаловались инвесторы. И так понравилось тут жить, что мы с супругой, посовещавшись, купили и сыну квартиру — в пятом доме, который обещали через пару лет построить. И вот тут начались проблемы. Темпы строительства резко затормозились, начались рейдерские захваты, на стройплощадке появились «титушки». Пошли слухи, что строительство заморозили, а пятый дом — самострой. Я лично тогда обращался к Михаилу (Булыгину, главе кооператива «Енисейская усадьба», который выступает заказчиком строительства. — прим. ред.), он мне сказал: мол, не волнуйтесь, все будет хорошо. Но уже в 2017 году мы поняли, что хорошо не будет. По четвертому дому, я слышал, документов до сих пор нет, газ не подведен. А что будет с пятым, никому неизвестно. Я пробовал через юристов вернуть деньги на квартиру, но это оказалось сложно, а сейчас и вовсе невозможно, поскольку на счета застройщика наложен арест»

Перейдем к индексу счастья. Двое встреченных во дворе первого дома пенсионерок оценили комплекс на десять баллов, девушка из магазина — на «восьмерку». Еще трое жителей дали новостройке по семь баллов, объясняя это тем, что до сих пор нет обещанного застройщиком парка и торгового центра, а также за плохую звукоизоляцию и вентиляцию. «Слышно, как сосед этажом выше говорит по телефону и жарит рыбу», — пожаловался один из моих собеседников. Трое человек снизили оценку до «шестерки» — за вид из третьего дома на гаражи и постоянные судебные тяжбы застройщика с городом. И мужчина, купивший сыну квартиру в пятом доме, но так ее и не дождавшийся, поставил «Енисейской усадьбе» три балла.

Итого индекс счастья в ЖК «Енисейская усадьба» составил 7 баллов.

Узнать о новостройке подробнее и обсудить сложности, с которыми столкнулись инвесторы второй очереди, можно на форуме ЖК «Енисейская усадьба»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Александр• 
У застройщика проблемы со строительством, а их не устраивает, что парк не сделали...интересненько...
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx