Подать объявление

Индекс счастья в ЖК «Новая Англия» составил 7,3 балла

Индекс счастья в ЖК «Новая Англия» составил 7,3 балла
Почему новостройка в километре от станции метро «Васильковская» стала самым противоречивым комплексом в практике журналиста.

Специальный корреспондент портала Domik.ua Екатерина Голубенко продолждает изучать жилые комплексы Киева на основе собственного опыта, определяя индекс счастья каждой новостройки по отзывам жильцов. ЖК «Новая Англия» запомнился ей особенно ярко, ведь наряду с восторженными отзывами журналистке довелось услышать «не вздумайте».

Первой собеседницей Екатерины в «Новой Англии» стала молодая мама Надежда. Ее небольшая семья переехала на Максимовича совсем недавно, в начале мая. Женщина не увидела никаких недостатков в комплексе и присудила ему твердую 10 — максимальную оценку по предложенной Екатериной шкале. Затем был Петр Алексеевич, который в процессе разговора больше грустил о родной Русановке, чем рассказывал о новом месте жительства. По мнению пенсионера, главное достоинство комплекса — померные цены на коммунальные услуги. Недостатков нашлось больше — мужчине не нравится обустройство территории и смущает недостаточное количество паркомест. Учитывая эти замечания, Петр Алексеевич оценил жилой комплекс на 7 баллов.

Читайте также: Как живется в ЖК «Новая Англия»: обзор, отзывы жильцов и индекс счастья

Далее последовало два восторженных отзыва. Первый — от хозяйки щенка лабрадора, который за каких-то 5-10 минут успел завладеть вниманием всех присутствующих в округе. «Здесь отлично, очень красиво и респектабельно!» — сообщила Карина, похвалив попутно сервис в комплексе и охранников, которые регулярно помогают девушке поднять покупки до квартиры. Второй восторженный отзыв о ЖК «Новая Англия» Екатерина Голубенко получила от молодой женщины в деловом костюме. Пробегая мимо, она отметила, что не акцентирует внимание на мнимых недостатках комплекса, поэтому готова поставить ему все 9 баллов. В то время, как Карина оценила «Новую Англию» на 8, заявив, что 10 может быть только в отелях Дубаи.

Далее Екатерина познакомилась с энергичной пенсионеркой по имени Лидия, которая купила в комплексе три квартиры еще на этапе котлована и две уже подготовила под продажу. Поведав грустную историю о задержке ввода в эксплуатацию на 1,5 года и неработающих до сих пор лифтах в готовых домах, женщина присудила комплексу 6 баллов. Зато ее подруга, владелица квартиры в доме «Ливерпуль» повысила оценку до 9 баллов, расхваливая месторасположение и внешний вид ЖК «Новая Англия».     

Самый низкий балл новострой на Максимовича, 24 получил от владелицы двух шустрых такс, которая переехала в марте. За холод в квартире, высокую слышимость и низкое качество строительства девушка поставила 3 балла, заговорщицки добавив «не вздумайте!», когда услышала о намерении журналистки купить квартиру в «Новой Англии». Ее поддержал мужчина, который купил квартиру комплексе «для бизнеса». Обратив внимание Екатерины на близость взлетно-посадочной полосы аэропорта «Жуляны», молодой человек назвал комплекс непригодным для жизни и присудил оценку 5 баллов.    

По итогам общения с жильцами Екатерина Голубенко получила следующую картину — одна оценка 10, две 9, три 8 и по одной оценке 7, 6, 5 и 3 балла. После вычисления среднего арифметического получился средний балл или индекс счастья 7,3.

Пообщаться с инвесторами комплекса и получить больше отзывов о жизни в нем можно на форуме ЖК «Новая Англия».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Юлия• 
Переехала неделю назад в дом первой очереди. Лифты в ужасном состоянии и уже три раза попадала на ситуацию, когда ни один из них не работает. ЖЭК чинит, они опять ломаются. В нерабочее время, естественно, никто не починит, иди пешком. Застройщик все негативные комментарии в соц сетях удаляет, потому имейте ввиду. У меня много свободного времени, пока застройщик (или ЖЭК) не поменяет лифт, буду распространять инфу через все доступные каналы связи
0+4
Валерия• 
Больше всего мне понравилась шустрая пенсионерка :) Ух, молодец!
0+3
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее