Подать объявление

Индекс счастья в ЖК «Сонячна брама» составил 7,7 балла

Индекс счастья в ЖК «Сонячна брама» составил 7,7 балла
Насколько счастливы жители «Сонячної брами» и почему они мечтают о том, чтобы территорию комплекса поскорее закрыли.

Узнав об аресте части жилого комплекса «Сонячна брама», специальный корреспондент портала Domik.ua Екатерина Голубенко решила посетить новостройку, чтобы узнать, как живется местным жителям и беспокоят ли их проблемы застройщика с законом.

Оказалось, что инвесторы «Сонячної брами» не слишком интересуются судьбой компани Т.М.М., и преобладающая эмоция в их ощущениях от жизни в жилом комплексе — разочарование. Местная жительница жалуется: «Мы покупали квартиру по 30 тыс. грн за квадрат, и что получили за эти деньги? Кота в мешке. Застройщик сэкономил на всем, на чем только мог. Снаружи дома красивые, а внутри — экономкласс. У наших друзей квартира в «Новопечерских липках», это тоже «бизнес», но наши подъезды и их — небо и земля! На утеплении тоже сэкономили, использовав пенопласт, а ведь он воспламеняется за секунду, вы знали? Когда мы заехали, щели между балконными дверями и стеной были такие, что при малейшем сквозняке шторы дыбом вставали. Просили управляющую компанию застеклить за свой счет, не разрешали: проектом не предусмотрено. А спустя полгода глядь — соседи остеклили свой балкон. Вот вам и «не предусмотрено». Но это ладно, мелочи. А тарифы? Пару лет назад все СМИ писали о том, что в «Сонячній брамі» коммунальный скандал. Мы тогда платили сумасшедшие суммы за отопление, в платежках приходили какие-то долги. Плюс круглогодичная уборка снега в тарифе. Вот вы сейчас, например, видите снег? Управляющая компания просто выкручивает нам руки».

Однако не все опрошенные спецкором жители «Сонячної брами» настроены так критично. Большинство из них довольны комплексом и гордо заявляют, что аналогов новостройке в Киеве нет. Тревожит инвесторов лишь то, что территорию жилого комплекса до сих пор не сделали закрытой. «Утром иногда выходишь — горы бутылок в урнах и под лавочками. А еще мы все точно знаем, когда у студентов сессия заканчивается — до утра могут дебоширить во дворах. Их, наверное, возле общежитий вахтеры гоняют, вот они и приходят сюда», — возмущается местная жительница Наталья Степановна.

Перейдем к результатам. Только двое встретившихся мне местных жителей оценили ЖК «Сонячна брама» на максимальные десять баллов. Один человек снял новостройке балл за проблемы с управляющей компанией. Четверо жильцов поставили своему дому по восемь баллов, объясняя это разными нюансами: качеством строительства и отделки квартир, необоснованными тарифами, открытой для посторонних территорией и шумом и грязью от расположенного в первом доме «Новуса». Не пожелавшая представиться девушка с ребенком поставила новостройке шесть баллов. И еще двое человек оценили свой дом на «пятерку», лаконично объяснив это тем, что цены и «обертка» в «Сонячній брамі» — от элит-класса, а вот обслуживание — на уровне «эконома».

В результате индекс счастья в ЖК «Сонячна брама» составил 7,7 балла.

Узнать больше информации о новостройке и высказать собственное мнение о ней можно на форуме ЖК «Сонячна брама».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Александр• 
Кто же виноват, если вы покупаете за такие деньги квартиру и не проверяете репутацию застройщика
0+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее