Подать объявление

Индекс счастья в ЖК «Східна брама» составил 5,1 балла

Индекс счастья в ЖК «Східна брама» составил 5,1 балла
Жители арестованной новостройки на окраине столицы поставили антирекорд индекса счастья.

Специальный корреспондент портала Domik.ua Екатерина Голубенко побывала в одной из новостроек «списка Войцеховского» — жилом комплексе «Східна брама», расположенном возле станции метро «Бориспольская». Большинство местных жителей вопрос, насколько они счастливы, вгонял в тупик.

«Я не могу дать однозначный отзыв о «Браме», — рассказала журналистке инвестор Марина. — Ведь, с одной стороны, здесь рядом метро, и лес красивый, и магазин под боком. С другой — новостройка под арестом, вода из скважины, электричество на генераторах. Сейчас хоть реже свет отключают, а полгода назад вообще по нескольку раз в неделю то электричество, то воду перекрывали. Я не особо вникаю во всякие организационные вопросы, но муж говорит, что весной жильцы создали инициативную группу и сейчас пытаются достроить оставшиеся секции. Ох, поскорее бы — у нас окна выходят как раз на стройку, и пыль хоть трижды в день вытирай.

Сосед Марины, не пожелавший представиться, более категоричен в своем мнении о новостройке: мол, застройщик сэкономил на всем чем только мог, окна и двери пришлось менять, свет часто отключают, а лифты неделями не работают. По его словам, электроэнергия поставляется в новостройку по смешанной схеме: половину жильцы получают от дизельных генераторов, половину от «Киевэнерго». Инвестор уточняет: договоров с «Киевэнерго» нет, жилой комплекс получает электроэнергию как строительная площадка.

Преобладающее настроение в жилом комплексе «Східна брама» — разочарование, и индекс счастья стал его отражением. Два человека оценили комплекс на 8 баллов: тут, мол, и метро близко, и лес, и озеро, а от Бортничей совсем нет неприятных запахов. Четверо жильцов поставили новостройке по шесть баллов, мотивируя это частыми отключениями коммуникаций, большими коммунальными платежами и отсутствием правоустанавливающих документов. Трое человек оценили «Браму» на троечку, и на просьбу журналиста прокомментировать лаконично ответили: вы и сами все понимаете. Парень, арендующий в жилом комплексе квартиру, сначала поставил ей ноль, но затем поменял решение: «Нет, давайте двойку хотя бы поставлю — все-таки второй год здесь уже живу».

Итого индекс счастья ЖК «Східна брама» побил все антирекорды Domik.ua и составил 5,1 балла.

Узнать о новостройке более детально можно на форуме ЖК «Східна брама».

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Александр• 
Ни одна станция метро, никакое озеро, лес и магазин не могут заменить нормальных человеческих условий для жизни в квартире. Тем более, если в итоге инвесторы получили ПЕРЕстройку и НЕДОквартиру. Вот эти все "типа плюсы" нашкрябаны от безвыходи.
0+0
Оксана• 
ну, людям свойственно искать хорошее в плохом и плохое в хорошем)
0+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее