Подать объявление

Инновационные методы энергоэффективности ЖК «Современный квартал»: застройщик открывает «секреты»

Инновационные методы энергоэффективности ЖК «Современный квартал»: застройщик открывает «секреты»
ЖК «Современный квартал» возводят в Соломенском районе столицы, на проспекте Космонавта Комарова, 9б, в 10-ти минутах езды на автомобиле от станции метро «Политехнический институт».

Порталу Domik.ua стало известно о методах энергоэффективности в ЖК «Современный квартал». Благодаря инновациям, в комплексе запланировано разумное использование энергоресурсов и уменьшение общих расходов на эксплуатацию.  Как следствие, для жителей – значительная экономия средств на оплате коммунальных услуг.

У застройщика рассказали, что уменьшить на 25-30% расходы на топливо (газ) для производства тепловой единицы удастся за счет следующих действий:

  • использованию котлов фирмы Buderus с горелками Weishaupt нового типоряда со встроенным цифровым менеджером управления, которые, в автоматическом режиме, позволят придерживаться оптимальных параметров сжигания газа;
  • установке в теплопунктах дополнительного оборудования системы автоматического управления фирмы Dunfoss, которая регулирует подачу теплоносителя в систему отопления в зависимости от внешней температуры и времени суток, а также ограничивает максимальный расход теплоносителя и поддерживает заданную температуру;
  • термоизоляции трубопроводов систем отопления и горячего водоснабжения.

Уменьшение расходов на электроэнергию на 54% в ЖК «Современный квартал»

Уменьшение расходов на электроэнергию на 54% для полноценного функционирования комплекса станет возможным благодаря следующим приспособлениям:

  • двигателей лифтов с функцией рекуперации (регенерации) энергии, которые, при торможении кабины, обеспечивают возврат в сеть электроэнергии;
  • датчикам движения при освещении в лифтовых холлах, общих коридорах и на лестничных клетках;
  • светодиодным фонарям с солнечными батареями, которые планируют установить на придомовой территории.

Кроме того, застройщик поделился информацией, что на 7-12% уменьшится тариф на вывоз мусора. Сделать это удастся благодаря установке сортировочных контейнеров от перерабатывающих предприятий, которые, в свою очередь, бесплатно вывозят эти отходы и даже платят за них.

Также экономия средств на эксплуатацию жилых и нежилых помещений зависит от действий самих резидентов комплекса. Регулировать расходы на отопление помещения станет возможным благодаря самостоятельной установке индивидуальных квартирных тепловых счетчиков, а также стальных панельных радиаторов с терморегулятором и высоким КПД. Оптимизировать расходы за использование электроэнергии жители смогут за счет установленных соответствующих счетчиков с двухзонными тарифами (ночью он на 50% ниже базового).

Стоит отметить, что темпы строительства комплекса не снижаются, а значит, работы, которые ведутся на текущий момент в двух секциях новостроя, опережают заявленные сроки.

Как рассказали у застройщика, в секции 1, на этажах 11-13 и 16, проведен монтаж панорамных окон. Уже завершены работы по установке канализационных стояков. Выполнена штукатурка стен в коридорах и лифтовых холлах с 3-го по 12-й этажи. Зимой текущего года  штукатуры работают с 13-го по 16-й. Кроме того, проводится утепление, армирование и грунтовка фасадов. На торцевой части эти работы завершены. Специалисты осуществляют устройство систем водоснабжения.

Остекление и фасадные работы в первой секции ЖК «Современный квартал»

Кирпичная кладка на одном из этажей в доме ЖК «Современный квартал»

Монтаж оконных конструкций в первой секции ЖК «Современный квартал»

В секции 2 продолжается обустройство монолита и кирпичная кладка. Строители завершили бетонирование плиты перекрытия 11-го этажа и приступили к армированию вертикальных элементов этого уровня. Кладка из газоблока ведется с 4-го по 7-й этажи.

Возведение второй секции ЖК «Современный квартал»

Обустройство плиты перекрытия в одной из секций ЖК «Современный квартал»

Монолитный каркас одного из новостроев ЖК «Современный квартал»

Внутреннее помещение в секции ЖК «Современный квартал»

Обустройство вертикальных конструкций в ЖК «Современный квартал»

Секции планируют завершить  в IV квартале 2020 года и в I – 2021-го соответственно. На текущий момент  застройщик реализует одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадями от 29 до 77 кв. м. Минимальная цена за квадратный метр – 17 500 грн.  Подробнее о планировках в наличии можно узнать в отделе продаж по телефону: 38 (044) 353 02 02.

Напомним, что ЖК «Современный квартал» представляет недвижимость класса «комфорт». В проекте – три дома высотой 16 этажей, жилой фонд которых составят 612 квартир. Кроме жилья, в секциях запроектированы нежилые помещения для кладовых, а также коммерческая недвижимость. Последняя предусмотрена для разных заведений сферы торговли, услуг и питания, которые дополнят инфраструктуру района.

В комплексе запланированы парковки для автомобилей и велосипедов, а также разнообразные локации для отдыха и активного времяпрепровождения взрослых и детей.

В округе хорошо развита инфраструктура и транспортное сообщение.

Ознакомиться с особенностями проекта и пообщаться с инвесторами можно на форуме ЖК «Современный квартал».

Новость от ЖК «Современный квартал»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее