Подать объявление

Интерьер дома вне времени с украинским дизайнером Романом Зеляком

Интерьер дома вне времени с украинским дизайнером Романом Зеляком
Украинская студия дизайна интерьера Roman Zelyak interior design представила реализованный проект — обустройство и декор дома под названием «Вне времени».

Об особенностях «вневременного» дома от студии Roman Zelyak interior design читайте на страницах Domik.ua .

О деталях проекта по обустройству дома под названием «Вне времени» рассказывает главный дизайнер студии Роман Зеляк на странице дизайн-бюро в Facebook .

В некотором роде название проекта объясняется тем, что стилистика и настроение дизайна дома созданы в стиле неоклассицизма. Это — адаптированный под современные реалии и стилистические особенности традиционный консервативный классический стиль.

Интерьер дома выполнен в стилях модерн и неоклассицизм. Главные атрибуты стилей — это деревянный комод, строгий торшер с позолоченными деталями, кровать с бархатной обивкой, белые обои с легким ажурным узором. Тяжелые шторы мягкого зефирного оттенка с перламутровым отливом довершают уютную атмосферу спальни.

Читайте также: Бетонное кресло Egg Chair of Concrete от студии Solmaz Primavera

Интересно, что при зажженном свете спальня преображается. С включенной люстрой, прикроватным светильником и торшером комната светится мягким, слегка таинственным светом. Аксессуары в виде прикроватного столика, зеркала, крупной белой вазы и хрустального шара у телевизора обогащают убранство спальни.

Предметы декора в доме «Вне времени» - отдельная «глава» этой истории. Они роскошны и одновременно лаконичны, строги и элегантны. Скульптуры черных лошадей привносят ноту благородства и принадлежности к высшему свету. Черный цвет, позолота, прямые строгие линии, простые формы и белый мрамор — отличительные черты этого дома.

Общая обстановка дома действительно вневременная. Это жилье для интеллигентных людей, хозяев своей жизни, для которых важен комфорт и эстетика перфекционизма.

Этот дом богат, уютен, многофункционален и практичен. Его декор состоит из множества единичных «изюминок», которые в совокупности создают настроение и особый дух роскоши. Стены в черном мраморе не нуждаются в дополнительном декоре — картинами, фотографиями, плиткой или лепниной. Они самодостаточны, ведь их натуральный рисунок привлекает внимание своей загадочной простотой.

Читайте также: Лучшие цветовые сочетания для спальной комнаты

Ванная комната так же изыскана и роскошна, как и остальные помещения в доме. Стены выполнены из белого мрамора и частично облицованы мелкой светлой плиткой. Тяжелый керамический умывальник, хромированный кран, прямоугольное зеркало и симметрично расположенные на противоположных стенах светильники с кубическим черным абажуром создают особую обстановку в ванной.

Потолок — это малофункциональный участок помещения, поэтому декор здесь особый. Крупная люстра с множеством лампочек расположена строго посередине белого потолочного полотна, обрамленного художественной лепниной и аккуратными выступами по всему периметру.

Читайте также: Проект Дома Будды от украинского дизайнера Ивана Юнакова

В интерьере этого дома главная роль отведена мрамору. Он здесь разный и его много — например, мраморные стены в гостиной и столовой. В обустройстве и декоре дома можно выделить три главных цветовых оттенка — черный, белый и тона натурального дерева.

Читайте также: Комфорт и роскошь пуфов от киевской студии SvitHome

В интерьере присутствует настроение благополучия и успеха. Теплые оттенки натурального дерева — ореховый, вишневый, бордовый — гармонируют с кремовой обивкой кресел, молочным цветом комода и хрустальными предметами декора.

Обсудить особенности обустройства дома «Вне времени» от украинской студии дизайна Roman Zelyak interior design можно на форуме Domik.ua в разделе « Made in Ukraine ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Николай• 
все супер багатенно, ремонт стоит тысяч 150 баксов минимум.
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx