Подать объявление

Инвестиции в Киевскую область: Барышевский, Фастовский и Володарский районы

Инвестиции в Киевскую область: Барышевский, Фастовский и Володарский районы
В приоритетах Барышевского, Фастовского и Володарского районов Киевской области – строительство животноводческих ферм, производственных комплексов, жилья, торговых центров и супермаркетов.

О том, в каком районе чиновники финансово помогают инвесторам с разработкой технической документации, а где подведение коммуникаций к инвестиционно-привлекательным земельным участкам за счет района просто не возможно, узнал Building.ua.

НАЧАЛО ЧИТАТЬ ТУТ

Барышевский район, А.Беззуба, начальник управления экономики

Барышевский район имеет выгодное географическое и стратегическое положение относительно столицы Украины г. Киева: расстояние от районного центра пгт. Барышевка до Киева – 67 км. Расстояние от районного центра до аэропорта Борисполь – 40 км. Площадь района составляет 958 кв. км (95 800 га).

Главным производственным потенциалом района является аграрный сектор экономики. Общая площадь сельскохозяйственных угодий составляет 77,3 тыс. га, в том числе 60,5 тыс. га пашни. Количество трудоспособного населения 20,5 тыс. человек.

Приоритетными отраслями инвестирования для района является пищевая промышленность, сельское хозяйство (в частности в животноводстве развитие молочного производства, в растениеводстве – развитие тепличного хозяйства, выращивание овощей, цветов), переработка сельскохозяйственной продукции, строительство овощехранилища, элеватора. Мы заинтересованы в экологически чистом производстве, так как на территории района раскинулись 6 населенных пунктов с переселенцами из зоны ЧАЭС. Кроме того, в районе есть два детских оздоровительных учреждения.

В этом году завершается реализация инвестиционных проектов:

  • ООО «Семкор» – «Реконструкция «Барышевского кожевенного завода» – предприятия по переработке кожевенного сырья. Будет создано до 200 рабочих мест.

ООО «Старпласт» – «Реконструкция молокозавода в предприятие по переработке ПЭТ-сырья». На сегодня предприятие готово к работе. После получения декларации от Государственного архитектурно – строительного котроля ООО «Старпласт» начнет работать. На предприятии будет создано до 45 рабочих мест.

ЗАО «Березанская птицефабрика»: завершено строительство птичника на 210 тыс. голов.

КП БРР «Райводоканал» – «Строительство КОС в пгт Барышевка» и «Реконструкция системы водоснабжения в пгт. Барышевка». Стоимость проектов 29000,0 и 0,5 тыс. грн.

Планируется реализация проектов:

  • ООО «Нива Переяславщины» – «Строительство свинокомплекса на 30,0 тыс. голов» на сумму 12,5 млн. дол. США (будет создано 100 рабочих мест);
  • ЧП Цубера – «Строительство в пгт Барышевка центра торговли и отдыха» общей площадью 1200 кв.м.
  • ООО «Барышевская зерновая компания» – «Строительство коровника на 500 голов».

Социальная инфраструктура в районе достаточно развита: есть торговые центры, ведется в основном индивидуальное строительство жилья.

Бюджет района является дотационным, поэтому подведение коммуникаций за счет бюджета к инвестиционно-привлекательным участкам объективно невозможно.

Что касается ускорения прохождения разрешительной документации то руководство района всегда стоит на стороне инвестора и делает все возможное, чтобы этот процесс проходил как можно быстрее.

Фастовский район, А.Бусенков, глава райадминистрации

Сегодня Фастовский район – это регион преимущественно с аграрным и промышленным секторами экономики, которые имеют проверенный потенциал для дальнейшего развития.

Учитывая то, что район имеет дефицит финансовых ресурсов, но, вместе с тем, обладает агропромышленным потенциалом, относительно развитой транспортной инфраструктурой, имеет квалифицированную рабочую силу и выгодное географическое положение, привлечение инвестиций для развития его экономики является очень важным.

Для более эффективного использования аграрно-технологического, интеллектуального и кадрового потенциала района приоритетными направлениями привлечения инвестиций в районе следует считать:

- Разработка современных молочно-животноводческих комплексов.

- Внедрение передовых технологий в растениеводстве, расширение ассортимента.

- Строительство хлебоприемного предприятия.

- Размещение предприятий промышленного назначения.

- Внедрение энергосберегающих технологий.

- Создание системы сбора, переработки твердых бытовых отходов, строительство мусороперерабатывающих заводов.

- Производство строительных материалов, учитывая наличие местных сырьевых запасов (гранит, глина, песок);

- Развитие инфраструктуры туристической деятельности.

Обязательным условием размещения инвестиций является экологическая безопасность проектов, современная технологическая основа и социальная значимость проекта.

Структура сельскохозяйственного производства в районе составляет: растениеводство – 88%, животноводство – 12% (скотоводство и свиноводство). Структура производства растениеводческой продукции в сельскохозяйственных предприятиях составляет: производство зерновых культур – 71%; технические культуры – 21%; кормовые культуры – 7,6%; картофель и овощи – 0,4%.

Структура животноводческой продукции: производство молока – 48%, говядины –24%; свинины – 28%.

На территории района ООО «СП Фастивецьке имени Зеленько» внедряет инвестиционный проект с инновационной составляющей в животноводстве – строительство свинокомплекса с завершением производства свинины на 2,4 тыс. основных свиноматок.

Согласно районной Программе развития молочного скотоводства в Фастовском районе на период до 2015 г. предусмотрено приобретение коров молочного направления производительности и ремонт животноводческого помещения СООО «Возрождение».

Следует отметить, что с экономической точки зрения наиболее привлекательными для выращивания культурами в регионе есть овощи, картофель, сахарная свекла и зерновые культуры.

Володарский район, Р.Полищук, глава райадминистрации

Володарщина преимущественно аграрный район, поэтому основным приоритетом является развитие агропромышленного комплекса района и технологий переработки сельскохозяйственной продукции, а также внимание уделяется расширению ассортимента и увеличению объемов производства продуктов питания.

С каждым инвестором работаем индивидуально, стараемся достичь баланса между социальными потребностями общества и потребностями развития местного бизнеса. Принимаем финансовое участие в разработке технической документации.

В 2010 г. инвестором была возобновлена работа Володарского хлебозавода. В 2011 г. были реализованы проекты, связанные с развитием сельского хозяйства, а именно:

- строительство зерносушильного комплекса в с. Лобачев сельскохозяйственным предприятием ООО «Единство»;

- строительство доильно-молочного блока с установкой DeLaval и реконструкция коровников в ООО «ФК ЛТД» с.Тарган Володарского района с целью увеличения поголовья молочного стада и воплощения новейших технологий;

- реконструкция состава и построение зерносушильного комплекса СП «РОПА-Агросервис» в с.Косовка Володарского района.

:imgНа 2012 г. запланированы следующие инвестиционные проекты:

  • реставрация Барского поместья в с. Руде Село;
  • открытие модуля молочной фермы на 1000 голов коз в с. Рубченки Володарского района, где планируется выращивать козье поголовье молочных пород и осуществлять переработку молока на сыры и другие кисломолочные продукты;
  • строительство доильно-молочного блока с установкой «Параллель 2х24» и реконструкция коровников в ООО АФ «Розволожжя» с. Гайворон Володарского района с целью увеличения поголовья молочного стада;
  • реконструкция двухэтажного нежилого помещения под жилье для медицинских работников.

В настоящее время в районе есть потребность в жилье, торгово-развлекательных центрах, супермаркетах.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
В.Л.• 
р.полищук мог бы фото освежить
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее