Подать объявление

Инвесторы новостройки в Вишневом продолжат судиться с застройщиком

Инвесторы новостройки в Вишневом продолжат судиться с застройщиком
Инвесторы, вложившие в течение 2003-2006 годов деньги в строительство жилого комплекса по адресу ул. Леси Украинки, 82 в городе Вишневое (Киевская область), намерены и дальше судиться со строительной компанией (СК) "БудИнвестХолдинг", которая, по их словам, так и не выполнила своих договорных обязательств по обеспечению жильем 72 покупателей.

Как сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ один из инвесторов строительства комплекса Татьяна Нарцева, недавняя встреча вкладчиков с руководством СК никаких положительных результатов не дала. По словам Т.Нарцевой, президент ДП "БудИнвестХолдинг" Вячеслав Опанасюк отказал инвесторам в предоставлении документации по строительству объекта (разрешение на строительство и смета проделанных работ). Кроме того, отметила Т.Нарцева, вкладчики узнали о том, что строительством дома "БудИнвестХолдинг" уже не занимается, так как своими активными действиями (статьи в прессе, репортажи на телевидении, обращения в прокуратуру) инвесторы якобы "мешают строить".
 
Как утверждает Т.Нарцева, данное дело уже находится на рассмотрении в прокуратуре. По словам инвестора, проведенная ведомством в 2006 году проверка из-за недостаточного количества материалов не позволила возбудить уголовное дело против СК. Сейчас инвесторы ожидают повторный вердикт от прокуратуры по "БудИнвестХолдингу". Несколько вкладчиков за это время сумели выиграть судебные дела, однако, сообщила Т.Нарцева, вложенные в строительство деньги им никто возвращать не спешит.
 
"Надежд на то, что дом будет достроен "БудИнвестХолдингом", практически нет никакой", - подчеркивает она. Вместе с тем, усилия инвесторов достроить дом своими силами пока также не увенчались успехом.
 
Напомним, рекламная кампания "БудИнвестХолдинга" гласила о том, что заселиться в комфортабельные квартиры покупатели смогут уже во II квартале 2005 года.
 
Ранее депутаты городского совета города Вишневое предупреждали инвесторов не вкладывать деньги в данное строительство по причине отсутствия всей необходимой разрешительной документации.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее