Подать объявление

Есть ли новостройки "бизнес-класса" в Подольском районе?

Есть ли новостройки "бизнес-класса" в Подольском районе?
Домик продолжает анализировать жилые комплексы Киева, которые позиционируются как бизнес-класс, на соответствие этой категории недвижимости.

Domik.ua уже рассматривал, насколько соответствуют заявленному классу «бизнес» новостройки Оболонского района. Теперь на очереди – Подольский.

Читайте также: Новостройки Оболонского района Парк-Стоун и Министерский. Бизнес-класс, говорите?

Подольский район – один из самых многоликих в столице. В отличие от большинства районов Киева его нельзя однозначно отнести ни к респектабельным и престижным, ни к доступным и демократичным. Он включает себя и Старый Подол, где цены на новое жилье достигают $3000 за квадратный метр, и непритязательные Куреневку с Виноградарем.

С основными критериями, при помощи которых определяется принадлежность дома к бизнес-классу, можно ознакомиться по ссылке . На Подоле в этом сегменте позиционируются 6 новостроек:

  1. ЖК Подол Градъ
  2. ЖК Подол Престиж
  3. ЖК БонАпарт
  4. ЖК Липинка
  5. ЖК Паркова вежа
  6. ЖК Паркове місто

Первые три расположены в сердце Старого Подола и их шансы оказаться тем, что мы ищем, действительно высоки.

ЖК Подол Градъ

ЖК Подол Градъ находится в урочище Гончары - Кожемяки, по соседству с печально известной Воздвиженкой. В свое время там не учли ряд важных моментов, связанных с геологией местности, вследствие чего усадка домов превысила допустимые нормы. Надеемся, застройщик "Подол Града" принял во внимание печальный опыт коллег.

Подол-Градъ в стиле позапрошлого века

Само название комплекса с "ъ" в конце намекает на то, что он воспроизводит стиль и архитектурные особенности домов 19-го века. Действительно, внешний вид "Подол Града" впечатляет и однозначно соответствует бизнес-классу. Да и по большинству критериев комплекс подходит под это определение. Место, где строится "Подол-Градъ" респектабельное, в историческом центре, но при этом изолировано от шумных дорог Подола. Площади квартир просторные: однокомнатные – 50-59 кв.м, "двушки" – 70-88 кв.м, трехкомнатные – 93-130 кв.м. Высота потолков – 3 м. На этаже – 4-6 квартир, что приемлемо для бизнес-класса. Паркинг пока на этапе строительства, но обещают, что мест в нем будет не менее 80% от количества квартир – с натяжкой, но тоже допустимо. Материал строительства – красный кирпич. Территорию комплекса планируется облагородить и закрыть от любопытных туристов и парочек, гуляющих по Подолу. Вывод – ЖК "Подол Градъ" вполне соответствует категории "бизнес"

Обсуждайте ЖК "ПодолГрадъ" на форуме Домика.

ЖК БонАпарт

ЖК "БонАпарт" – это клубный дом, построенный из красного кирпича. Он рассчитан всего на 35 квартир, по 5 на этаже. Высота от пола до потолка – 3 м. Квартиры большие, некоторые из них имеют выход на просторные террасы. Внутренние помещения в доме планируется оформить в стиле начала 20-го века. Есть паркинг на 19 машино-мест на цокольном и первом этажах. Маловато, конечно, для 35 квартир, особенно, если вспомнить узкие улочки Подола. Смущает также и отсутствие придомовой территории. Если закрыть глаза на эти моменты, то комплекс вполне дотягивает до уровня "бизнес".

Таким станет ЖК "БонАпарт" уже через год

Читайте о ЖК "БонАпарт" на форуме Домика

ЖК Подол-Престиж

Сразу скажем, комплекс проблемный. Сроки его введения в эксплуатацию в очередной раз отложены, и неизвестно, будет ли он сдан вообще. Проблема – в нарушении утвержденного проекта. Застройщик самовольно повысил этажность дома с 8 до 13 этажей, тем самым разрушив гармонию со старой малоэтажной застройкой Подола. Такое фривольное обращение с историческим центром вызвало бурю эмоций общественности и заставило власть приостановить введение дома в эксплуатацию.

Таким должен был стать "Подол-Престиж

А вот что получилось

Этот комплекс тоже позиционируется, как бизнес-класс. Но сразу неприятно поражают два момента – расположение прямо на загруженном автомобилями Нижнем Валу и газобетонные стены здания. Низкие потолки – 2,7 метров, очень маленькая придомовая территория, отсутствие паркинга – это характеристики не бизнес-класса, а эконом - жилья. Совершенно непонятно, что подвигло застройщика отнести этот проект к категории "бизнес". Имитация под старину, красивое название или расположение на Подоле?

ЖК "Подол-Престиж" обсуждают на форуме Домика

Во второй части обзора Domik.ua пройдется по отдаленным массивам Подольского района и поищет комплексы класса "бизнес" там.

Автор: Людмила Чайковская, журналист domik.ua

© domik.ua, 2014

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее